 |
С заботой об экологии: торговая сеть ПОБЕДА автоматизировала процесс обращения со вторсырьем
В среднем за месяц компания отправляет на вторичную переработку более 800 тонн картона и порядка 75 тонн стрейч-пленки. Автоматизация позволяет значительно ускорить процесс обработки, а также исключить возможные ошибки и человеческий фактор при взвешивании и распределении вторсырья как внутри логистического центра, так и при погрузке уже спрессованного материала.
- Уже в магазине все вторсырье получает индивидуальный штрих-код. При поступлении на распределительный центр оператор сканирует его, взвешивает партию и вводит данные в систему. Далее картон отправляется на пресс, после чего на каждый тюк клеится новый штрих-код со всеми данными. Таким образом, мы можем отследить движение каждого килограмма от магазина до пункта сдачи в переработку, - отметил директор по логистике ТС ПОБЕДА Игорь Тищенко.
Цеха обработки вторсырья работают в трех из пяти распределительных центров торговой сети: в Воронеже, Ульяновске и Волгограде. До конца года планируется также оснастить современным оборудованием оставшиеся два – в Краснодаре и Набережных Челнах.
Сдача сырья на переработку – современный способ борьбы за экологию. Использование вторичного сырья для производства бумажной продукции снижает расход электроэнергии, воды и уровень углекислого газа, поступающий в атмосферу во время процесса производства целлюлозы.
Контактное лицо: Алексей Сорокин (написать письмо автору)
Компания: Торговая сеть "Победа" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:04, 13.08.2023
Количество просмотров: 162
Страна: Россия
| В ТРЦ «Нора» состоялся большой «Новогодний марафон» для всей семьи, trc_nora, 23:32, 20.01.2026, Россия |
269 |
| 27 декабря в торгово-развлекательном центре «Нора» прошёл большой «Новогодний марафон», который подарил гостям атмосферу настоящей зимней сказки и стал ярким событием предновогодних дней. Праздник объединил детей и взрослых, наполнив пространство ТРЦ радостью и волшебством. |
|
| Турнир по шахматам «Зимний МАКСИМУМ» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:06, 13.12.2025, Россия |
300 |
| 13 декабря в 11:00 главная сцена ТРЦ «Нора» превратится в пространство интеллектуального соперничества, где состоится зимний шахматный турнир для юных участников, организованный клубом «МАКСИМУМ». |
|
|
 |