ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Ростове-на-Дону впервые состоится фестиваль уличной культуры и экшн-спорта «Уличная классика»

12 августа донская столица станет площадкой фестиваля уличной культуры и экшн-спорта «Уличная классика» – федеральный проект развития уличной культуры, современных и экстремальных видов спорта, которые сегодня востребованы среди молодежи. На гребном канале «Дон» соберутся топовые спортсмены, представители уличной культуры, эксперты и общественные деятели из разных городов России и СНГ.

Программа первой «Уличной классики» в Ростове включает в себя соревнования по 9-и дисциплинам: скейтбординг, BMX, брейкинг, хип-хоп, граффити, паркур, фриран, воркаут, трикинг. Организаторы «Уличной классики» делают упор не только на экшн-составляющую своих мероприятий, но и на просвещение, развитие и решение проблем всей индустрии. Поэтому на берегу Дона пройдет традиционная деловая программа, состоящая из двух блоков. С утра пройдут лекции от спикеров в формате TED-talks. Второй блок деловой программы - панельная дискуссия, на которой приглашенные эксперты и гости обсудят актуальные проблемы индустрии и пути их решения.

Одной из важнейших составляющей «Уличной классики» в Ростове-на-Дону станет грантовый конкурс молодежных инициатив от федерального агентства по делам молодежи. В рамках грантового конкурса фестиваля – «Уличная классика» граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет могут подать собственные проектные заявки и получить до 1,5 миллиона рублей. Направления проектов разнообразны: организация досуга молодежи, спорт и ЗОЖ, развитие малых территорий, поддержка межкультурного диалога, противодействие экстремизму и терроризму, работа с людьми с ОВЗ, экологическое просвещение, проекты, направленные на развитие уличной культуры и экшн-спорта, и другие. Прием заявок на грантовый конкурс завершается 9 августа, имена победителей станут известны 12 августа на фестивале.

«Уличная классика» - это широкий спектр ярких возможностей для нашей молодежи самореализоваться в современном мире и проявить свои таланты. Не зря мы проводим его именно в День физкультурника наряду с областными спортивными мероприятиями. Кроме спортивных состязаний участники фестиваля могут попытать удачу и в грантовом конкурсе Росмолодежи, выиграв грант до 1,5 миллиона рублей», - приводится в сообщении заместителя Губернатора Ростовской области Артема Хохлова.

На фестивале будет представлена специальная зона VK, где можно познакомиться с VK Клипами и VK Музыкой, послушать плейлисты от именитых спортсменов из индустрии экшн-спорта, снять клип, отдохнуть, поиграть и получить призы.

Днем площадка стритбола от программы развития «Другое Дело» будет доступна для всех желающих, каждый сможет поиграть в баскетбол и познакомиться поближе с одним из самых популярных и энергичных видов спорта под кураторством судей.

А для самых маленьких участников фестиваля Движение Первых приготовило мобильную рампу, на которой пройдут мастер-классы по скейтбордингу от знаменитых спортсменов.

В рамках празднования Всероссийского Дня физкультурника на территории гребного канала «Дон» Комитет по молодежной политике Ростовской области и Южный федеральный университет также организуют соревнования по баскетболу 3 на 3, пляжному волейболу, мини-футболу, стрельбе из лука, перетягиванию каната, армрестлингу, бадминтону, панна-футболу, большому теннису и гребле на лодках класса «Дракон».

В 2023 году «Уличная классика» проходит туром по 12 городам России. Отправной точкой стал в Дербент – 10 июня. Следующим городом тура был Хабаровск, где в рамках Всероссийского Дня Молодежи 24 июня около «Арены Ерофей» фестиваль собрал 40.000 человек. 15 июля «Уличная классика» отгремела в Санкт-Петербурге: 14 площадок уличной культуры и экстрим спорта, участники из 48 городов России и более 12.000 зрителей посетили масштабное мероприятие на территории скейт-парка под мостом Бетанкура. В Тюмени «Уличная классика» стала одной из центральных и самых больших площадок – фестиваль посетили более 100 тысяч зрителей, 150 участников из 14 городов России и СНГ.

Место и время проведения фестиваля «Уличная классика» – гребной канал «Дон»,
г. Ростов-на-Дону, с 10:00 до 20:00 – вход свободный.

Программа проведения фестиваля и регистрация участников доступна на сайте уличная-классика.рф

Федеральная программа развития уличной культуры и экстрим-спорта «Уличная Классика» реализуется при поддержке Союза экстремальных видов спорта (Экстрим Тим), Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), Министерства спорта РФ, президентской платформы «Россия – страна возможностей», Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», стратегических партнеров проекта VK Музыка и VK Клипы, программы развития «Другое Дело».

Контактное лицо: Тагир (написать письмо автору)
Компания: Уличная классика (все новости этой организации)
Добавлен: 21:44, 08.08.2023
Количество просмотров: 321
Страна: Россия

В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поучаствовали в соревнованиях по плаванию, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:24, 31.01.2026, Россия
405
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Никита Бреус, Олег Моге, Василий Косоловский, Данила Безворотний приняли участие в соревнованиях по плаванию, проведенных городской организацией Общества «Динамо».


Команда депо Югра одержала пять побед в стартовых матчах Чемпионата города Сургута по футзалу, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:08, 27.01.2026, Россия
36
Команда сервисного локомотивного депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» продолжает борьбу за первенство в Чемпионате города Сургута по футзалу. На сегодняшний день команда «ЛокоТех» сыграла шесть матчей, в пяти из которых одержала победу.


III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АДАПТИВНЫХ ВИДОВ СПОРТА ИМПУЛЬС, Международный Инклюзивный Комитет, 23:23, 20.01.2026, Россия
39
Сочи, Россия. С 26 по 29 марта 2026 года город Сочи станет эпицентром глобального инклюзивного движения. III Международный Фестиваль Адаптивных Видов Спорта ИМПУЛЬС - International Inclusive Games 2026 соберет более 3000 участников из свыше 20 стран мира, чтобы продемонстрировать мастерство в более чем 30 видах адаптивного и инклюзивного спорта.


Детский автокросс в Химках, АНО «Гоночная Команда МСК», 15:11, 17.01.2026, Россия
338
17 января на спортивный гоночной трассе в деревне Старбеево в Химках (Московская область) состоятся этапы Первенств Москвы и Московской области по автокроссу Кубок Kramar Motorsport - YUKA ADV Pro Racing.


ББР Банк поздравляет хоккейную команду «Крылья Советов», ББР Банк, 15:03, 17.01.2026, Россия
312
Юные хоккеисты команды «Крылья Советов» стали победителями первого этапа «Кубка Федерации хоккея».


«Рождественские старты» при участии холдинга «Швабе» соберут легкоатлетов из 5 стран, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:48, 04.01.2026, Россия
58
Известный уральский турнир по легкой атлетике состоится в юбилейный 35-ый раз. Событие традиционно проводится при поддержке Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех).


Фонд «Милосердие» отметил спортивные достижения липецких юниоров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:14, 26.12.2025, Россия
204
Благотворительный фонд «Милосердие» наградил ценными подарками воспитанников спортшкол Липецкой области, которые добились высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях.


В Орле состоялся товарищеский матч по хоккею между командами Управления Росгвардии и УФСБ России, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:35, 19.12.2025, Россия
65
​Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области приняли участие в товарищеском матче по хоккею с командой «Каскад» УФСБ России по Орловской области.


Пять золотых медалей и рекорд: студенты АГАУ показали блестящий результат на чемпионате Алтайского края по пауэрлифтингу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:54, 18.12.2025, Россия
128
В Барнауле завершился чемпионат Алтайского края по пауэрлифтингу, который проводился Федерацией пауэрлифтинга России.


Россия будет бороться за право проведения чемпионата мира по бразильскому джиу-джитсу в Москве., ФЕДЕРАЦИЯ БРАЗИЛЬСКОГО ДЖИУ-ДЖИТСУ РОССИИ, 17:27, 17.12.2025, Россия
108
Эту сенсационную новость озвучил директор ФБДДР, двукратный чемпион мира, в ходе подписания соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Всероссийским физкультурно-спортивным Обществом «Динамо» и Федерацией Бразильского джиу-джитсу России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100