ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Hochland завершила испытания технологии RFID для автоматизации производственной логистики

Компания Hochland провела успешные испытания применимости технологии радиочастотной идентификации (RFID) для автоматизации прослеживания тары на производстве. Пилотный проект подтвердил, что технология подходит для настройки системы MES. Цифровым промышленным интегратором выступила PROF-IT GROUP.
Управление производством невозможно без сбора и анализа данных о каждой составляющей процесса. Прослеживание продукции должно происходить в режиме реального времени по всей цепочке производственного и логистического цикла. Именно такую задачу поставила перед собой компания Hochland в рамках внедрения новой системы управления производственными процессами (MES). Новая система предполагала регистрацию поступления тары на точках загрузки и разгрузки сырья.

Ранее предприятие провело исследования по использованию графической маркировки и стационарных операторских терминалов. Результаты показали, что человеческий фактор не позволяет достичь целевых показателей при применении «классических» технологий идентификации. Требовалась принципиально иное решение - к испытаниям была представлена радиочастотная идентификация (RFID).

Среди поставщиков RFID «Хохланд Руссланд» увидела потенциал платформы для радиочастотной идентификации IDENTIQ, разработанной PROF-IT GROUP, а именно наличие всех необходимых функций в составе базового продукта, более высокий уровень их проработки и широкие возможности по кастомизации в рамках конфигурирования и настроек. PROF-IT GROUP провела исследование для настройки решения специально под задачи проекта. К старту пилотного внедрения было готово программно-аппаратное решение.

Тестовый проект рассматривался как проверка гипотез, связанных с технологией RFID, и представлял собой подготовительный этап для реализации полномасштабного проекта внедрения MES на площадке РАОС. Проект включал согласование ТЗ, разработку макетного решения на пилотном участке, поставку и монтаж оборудования, развертывание платформы IDENTIQ, конфигурирование логических зон платформы, приемосдаточные испытания, обучение персонала, передачу подсистемы идентификации в опытно-промышленную эксплуатацию.

Со стороны «Хохланд Руссланд» в реализации проекта участвовала ИТ-служба и производственный отдел. В рамках тестового проекта планировалась автоматизация на 8 производственных участках. По итогу внедрения на пилотных участках стала доступна аналитика о движении тары: учет загрузки сырья в тару, движение тары с сырьем, фиксация факта выгрузки сырья на участке варки. По итогам качество, полнота и достоверность данных о движении сырья/тары на пилотном участке позволили принять решение о применимости технологии RFID и платформы IDENTIQ в качестве подсистемы идентификации MES системы.

«Хотелось бы поблагодарить команду заказчика за высокий уровень зрелости бизнес-процессов в плане подготовленности для перехода на RFID. Благодаря IDENTIQ сотрудникам производства не потребуется фиксировать данные вручную. Руководители получили доступ к оперативной информации по движению тары/сырья. Новый подход к учету движения сырья открыл много дополнительных контрольных параметров и аналитических разрезов в производственном процессе, помимо точной регистрации самого факта прибытия и выбытия тары на участок», – отметил Владислав Пшеничников, директор продукта IDENTIQ.

«Пилотный проект показал, что мы можем использовать технологию RFID на нашей площадке. Это позволит нам повысить уровень прослеживаемости сырья при производстве. Испытания подтвердили, что полномасштабное внедрение позволит максимально охватить производственные процессы, и упростит отслеживание соблюдения нормативных требований в части учета сырья. Благодарим команду PROF-IT GROUP за высокие компетенции по RFID, экспертизу по требованиям пищевого производства и оперативность в разрешении всех насущных вопросов», – рассказал Александр Бабашка, бизнес-партнер по информационным технологиям (производство) «Хохланд Руссланд».

Контактное лицо: Виктория Чирва (написать письмо автору)
Компания: PROF-IT GROUP (все новости этой организации)
Добавлен: 15:38, 06.08.2023
Количество просмотров: 132
Страна: Россия

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
269
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
270
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
278
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
272
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
270
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
157
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
163
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
50
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
54
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
51
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100