|
|
 |
|
|
 |
Проект «Атмосфера» студента КБГУ Руслана Жидкова взял грант на форуме «iВолга»
2000 активных, талантливых, целеустремленных молодых людей из 71 региона России стали участниками молодежного образовательного форума Приволжского федерального округа «iВолга», проходившего в Самарской области. В их числе – председатель студенческого научного общества института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова Руслан Жидков.
В течение недели на фестивальной поляне Мастрюковских озер ребята встречались с федеральными экспертами, проводили акции и мероприятия и, самое главное, совершенствовали свои проекты. Форум провел 8 тематических смен и 3 специальных потока. 490 экспертов и преподавателей, специальных гостей провели 570 занятий и встреч для разных смен и специальных направлений форума «iВолга».
Отметим, что почетными гостями форума были полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, заместитель гендиректора Российского общества «Знание», руководитель Центра знаний «Машук» Антон Сериков, эксперт Росмолодежь.Гранты Офелия Бекренева и другие.
В рамках форума прошли несколько грантовых конкурсов, в которых могли принять участие резиденты в возрасте от 14 до 35 лет.
На грантовый конкурс экспертного сообщества «Росмолодежь.Гранты» было подано 507 заявок, из которых 372 заявки были представлены на публичной защите. Каждый участник мог презентовать свою проектную инициативу в одной из 18 номинаций. Грантовый фонд конкурса составил больше 9 млн. рублей.
Проект Руслана Жидкова «Психолого-педагогическое общество «Атмосфера» вызвал большой интерес и поддержку экспертов «Росмолодежи.Гранты» и получил грант в размере 800 000 рублей в номинации «Делись опытом».
Экспертов очень порадовал этот проект, и то, что молодёжь сейчас стремится развивать научные и инновационные практики в своих институтах и университетах, – подчеркнула эксперт платформы «Росмолодежь.Гранты» Офелия Бекренева в рамках консультаций победителям-новичкам в проектной деятельности.
Суть проекта Руслана Жидкова заключается в создании площадки для развития навыков психологической помощи, психокоррекции, оформленной как сенсорная комната, где будут созданы различные зоны, состоящие из световых и звуковых стимуляторов.
Проект предполагает проведение первой в республике Школы юного психолога, которая поможет учащимся психолого-педагогических классов КБГУ познакомиться с деятельностью практического психолога более наглядно. В первый год планируется охватить не менее 500 человек – представителей психолого-педагогических специальностей (школьников и студентов),
– отметил Руслан Жидков.
Поздравляем председателя СНО ИППиФСО КБГУ Руслана Жидкова с победой в грантовом конкурсе «Росмолодежи» и желаем успешной реализации проекта.
Контактное лицо: Юрий Керимов (написать письмо автору)
Компания: КБГУ им. Х.М. Бербекова (все новости этой организации)
Добавлен: 15:29, 06.08.2023
Количество просмотров: 122
Страна: Россия
| «Волонтеры науки» снова в «Ровеснике», ПАО НК «РуссНефть», 20:19, 03.11.2025, |
241 |
| В детском оздоровительном центре «Ровесник» провели Всероссийский образовательный интенсив «Волонтеры науки. Беспилотные авиационные системы в современном мире» |
 |
| В Кирове состоится тренинг по развитию речи и дикции для деловой коммуникации, Образование в Кирове, 23:47, 02.11.2025, Россия |
317 |
| Эксперты в области ораторского искусства и риторики проведет в Кирове тренинг, направленный на развитие навыков эффективной и убедительной речи. Мероприятие рассчитано на руководителей, специалистов и всех, чья деятельность связана с публичными выступлениями и деловым общением и состоится в Кирове 20 ноября. |
|
| Московские учителя выступили в роли дипломатов, Издательский бренд "Потолкуем?", 23:29, 02.11.2025, Россия |
149 |
| 29 октября, в Корпоративном университете московского образования более 20 педагогов сыграли в интеллектуальную настольную игру «Потолкуем? Дипломатия». Участникам предстояло подавить восстание машин, предотвратить захват акватории русалками, встретить делегацию инопланетян и вернуть людям способность образно мыслить. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|