ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студенты про Африку: интересно получить опыт, но работать – в России

17% студентов российских аграрных вузов считают, что их знания были бы наиболее востребованы в странах Африки, показал опрос Россельхозбанка.
Каждый третий студент (34%) с разной степенью уверенности ответил, что хотел бы пройти практику в странах Африки. Опрошенные отмечают, что на их положительное решение повлиял бы выбор предпочтительной страны или конкретного предприятия.
Непосредственно работать в странах Африки готовы 17% студентов. Среди желаемых стран студенты называют: ЮАР, Эфиопия, Танзания, Египет, Алжир, Марокко, Камерун, Зимбабве, Никарагуа, Уганда. Более половины респондентов однозначно связывают своё будущее с Россией.
«Опрос показал два важных результата: во-первых, российские студенты-аграрии уже сейчас хорошо понимают, что их знаний достаточно для результативной работы даже в совершенно иных климатических условиях. Это свидетельствует об эффективности российского аграрного образования. Во-вторых, и это самое главное, – какой бы романтикой ни была окружена перспектива путешествия в другую культуру и работа в иной языковой среде, подавляющее большинство студентов видят себя драйверами прогресса именно нашего, российского сельского хозяйства. Этот результат – фундамент уверенности в светлом будущем АПК страны, ведь где будут работать квалифицированные профессионалы, к которым, безусловно, относятся и студенты, там и будет развиваться отрасль», – прокомментировала директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Елена Батурова.
В опросе приняли участие 562 респондента. Исследование проведено с использованием платформы «Я в Агро». Россельхозбанк способствует повышению кадрового потенциала отрасли, в том числе через развитие цифровой платформы для поиска работы и образования в сельском хозяйстве «Я в Агро», ежегодные стипендиальные программы для лучших студентов 66 высших учебных заведений и программу повышения квалификации «Школа фермера» (3,4 тыс. выпускников в 56 регионах).
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Контактное лицо: Ирина Трубникова, ведущий специалист общественных связей Калининградского РФ, тел. 8 4012 556200 (написать письмо автору)
Компания: Калининградский РФ АО РСХБ (все новости этой организации)
Добавлен: 15:22, 06.08.2023
Количество просмотров: 120
Страна: Россия

Новые ИИ-возможности модуля реконсиляции данных на платформе NCW RU, ЕГАР Технологии, 20:42, 21.05.2026,
22
Компания «ЕГАР Технологии» расширила возможности интеллектуального модуля сверки данных на платформе NCW RU.


Главный экономист Банка ЗЕНИТ рассказала, стоит ли инвестировать в золото сегодня, Банк ЗЕНИТ, 20:37, 21.05.2026, Россия
23
Главный экономист Банка ЗЕНИТ Марина Никишова рассказала о причинах резкого роста цен на золото в 2025 — начале 2026 года, а также о том, стоит ли инвестировать в жёлтый металл сегодня в условиях геополитической напряжённости.


Банк ЗЕНИТ обсудил опыт партнёрского финансирования на KazanForum 2026, Банк ЗЕНИТ, 22:19, 19.05.2026, Россия
36
Советник Правления Банка ЗЕНИТ Венера Тлеулиева рассказала о развитии исламских продуктов в банке на Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KAZANFORUM 2026» в рамках сессии «Партнёрские финансы в России: опыт бизнеса и перспективы развития».


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 18:19, 18.05.2026,
155
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 18:18, 18.05.2026, Россия
171
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


Банк ЗЕНИТ вошёл в топ-30 банков по качественному кредитному портфелю физических лиц, Банк ЗЕНИТ, 18:17, 18.05.2026, Россия
143
Банк ЗЕНИТ занял 29 место в рейтинге кредитных организаций по объёму качественного кредитного портфеля физических лиц по итогам I квартала 2026 года. По сравнению с 2025 годом банк поднялся на одну позицию.


Переводы в валюте для бизнеса за 1% от ББР Банка, ББР Банк, 18:10, 18.05.2026, Россия
47
ББР Банк запустил акцию по валютным платежам для компаний-участников внешнеэкономической деятельности. По её условиям комиссия за переводы в долларах США и дирхамах ОАЭ составляет всего 1%.


Насчёт высоких ставок. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:53, 05.05.2026,
61
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными накопительными счетами. Топ-подборка поможет людям в мае получать доход выше, чем по вкладам.


Студенты Финансового университета в гостях у Банка ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 21:47, 05.05.2026, Россия
50
23 апреля студенты Уральского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации посетили с экскурсией челябинский офис Банка ЗЕНИТ.


ББР Банк открыл круглосуточную кассу обмена валюты на Красной Поляне, ББР Банк, 21:42, 05.05.2026, Россия
45
ББР Банк продолжает расширять географию присутствия в рамках стратегической задачи по развитию сети отделений.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100