ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Федеральная поддержка талантливых и перспективных

10 обучающихся из ТГУ получат стипендии Президента и Правительства РФ по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.
Десять обучающихся из ТГУ получат стипендии Президента и Правительства РФ по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.
Стипендии Президента и Правительства РФ – самые престижные в России. Они назначаются для поддержки, поощрения и официального признания студентов, магистрантов и аспирантов, обучающихся очно и добившихся значительных успехов в учёбе и научных исследованиях по наиболее важным для нашей страны направлениям (победы в олимпиадах, конкурсах, научные статьи и др.).
В новом учебном году стипендии Президента Российской Федерации будут получать семь магистрантов Тольяттинского госуниверситета (ТГУ). Это Марина Бегун, Ровшан Гасанов и Анатолий Золотов из института машиностроения, а также магистранты института химии и энергетики ТГУ Андрей Кудинов, Лев Москалёв, Кирилл Сиденко и Владислав Чиндин. Размер стипендии – семь тысяч рублей.
Аспирантка института машиностроения Тольяттинского госуниверситета Алиса Полунина удостоена стипендии Правительства Российской Федерации. Сумма выплаты – 10 тысяч рублей ежемесячно. В прошлом году Алиса Полунина была удостоена стипендии Президента РФ, а в июле этого года вошла в число победителей конкурса «Молодой учёный Самарской области».
Получать стипендии Правительства РФ будут и студенты-первокурсники Владислав Амелин из института машиностроения и Дарья Кульгина из института химии и энергетики ТГУ. Сумма выплаты – пять тысяч рублей ежемесячно.
Все стипендиаты отмечены за успехи в развитии таких важных для экономики страны направлений, как машиностроение, химия, электроэнергетика и электротехника, материаловедение и т.д.
Период выплаты стипендий Президента РФ – с 1 сентября 2023 по 31 августа 2024 года, стипендий Правительства РФ – с 1 сентября 2023 по 29 февраля 2024 года.

Контактное лицо: Ольга Колпашникова (написать письмо автору)
Компания: Тольяттинский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 20:29, 30.07.2023
Количество просмотров: 166
Страна: Россия

Школьники со всего Алтайского края станут участниками интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро» в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:03, 28.04.2026, Россия
30
24 апреля в Алтайском государственном аграрном университете начала работу интерактивная образовательная площадка Город профессий АПК «Я в Агро», организованная Минсельхозом России.


Объявлены итоги Международной олимпиады «ИнтеллекТ»: в финале состязались 500 школьников, ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа", 21:58, 28.04.2026,
31
В этом году в финальном онлайн-туре приняли участие 500 учеников 2–11 классов из разных регионов России и зарубежных стран.


Министр просвещения Республики Абхазия Хана Гунба на Съезде просветителей отметила ценность партнерского взаимодействия с Обществом «Знание», Российское общество "Знание", 21:36, 28.04.2026, Россия
14
17 апреля Министр просвещения Республики Абхазия Хана Гунба выступила на V Съезде Российского общества «Знание» в рамках Съезда просветителей в Москве.


Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко переизбран Председателем Наблюдательного совета Общества «Знание», Российское общество "Знание", 21:36, 28.04.2026, Россия
13
17 апреля в Москве состоялся V Съезд Российского общества «Знание», организованный в рамках Съезда просветителей. На пленарном заседании, которое проходило в Национальном центре «Россия», делегаты утвердили новый руководящий состав организации и определили дальнейшие направления ее развития. Съезд реализован в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».


Лидеры просвещения получили награды Президента России и Общества «Знание», Российское общество "Знание", 21:35, 28.04.2026, Россия
13
17 апреля на сцене Конгресс-зала Национального центра «Россия» состоялась торжественная церемония награждения выдающихся просветителей, сотрудников и партнеров организации.


Владимир Путин: «Перед нынешним поколением просветителей стоят большие, ответственные задачи», Российское общество "Знание", 21:35, 28.04.2026, Россия
12
17 апреля в Москве, в Национальном центре «Россия», состоялся Съезд просветителей, организованный Российским обществом «Знание».


Просвещение и доверие: с отчетом о работе Общества «Знание» на Съезде просветителей выступил генеральный директор организации Максим Древаль, Общество "Знание", 21:34, 28.04.2026, Россия
12
Съезд просветителей Российского общества «Знание» собрал более 300 делегатов и гостей со всей страны: общественных и государственных деятелей, представителей госкорпораций и научного сообщества, лекторов и партнеров организации.


Импульс к действию: деловая программа Съезда просветителей Общества «Знание» показала векторы развития и новые инициативы, Общество "Знание", 21:34, 28.04.2026, Россия
12
17 апреля в Москве, в Национальном центре «Россия», стартовал Съезд просветителей, организованный Российским обществом «Знание».


Генетика прежде всего: в Алтайском ГАУ обсудили актуальные вопросы кинологии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:31, 28.04.2026, Россия
11
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


Студенты Алтайского ГАУ побывали на легендарном спектакле театра «Современник», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:16, 28.04.2026, Россия
15
Студенты 2 курса Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посмотрели в Алтайском краевом театре драмы спектакль «Интуиция».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100