ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Цикл бесплатных тренировок «Уличная атлетика» стартовал в 16 городах России

В конце июля стартовали первые тренировки от спортивного сообщества «Уличная атлетика» в 16 городах России
«Уличная атлетика» — спортивное движение и сообщество атлетов-любителей, которые выполняют спортивные упражнения на открытых площадках. Благодаря победе проекта в международной премии #МЫВМЕСТЕ и поддержке Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» проект «Уличная атлетика» стал возможен во многих городах России.

«Уличная атлетика» включает в себя программу эффективных тренировок, функциональных тестов и спортивных соревнований, подразумевает выполнение физических упражнений на уличных спортплощадках, с использованием общедоступного оборудования или без него (с собственным весом). Спортивное сообщество «Уличная Атлетика» помимо открытых бесплатных тренировок проводит и турниры по общей физической подготовке.

С 2021 года с движением «Уличная атлетика» знакомы сотни спортсменов из Старого Оскола, Губкина, Железногорска и Новотроицка. В 2022 году «Уличная атлетика» появилась и в Нижнем Новгороде.

Сегодня движение «Уличная атлетика» развивается в 16 городах России: Санкт-Петербург, Омск, Самара, Нижний Новгород, Красноярск, Тольятти, Новокуйбышевск, Курск, Белгород, Курчатов, Горшечное, Чернянка, Валуйки, Железногорск, Старый Оскол, Губкин.

График бесплатных еженедельных тренировок на свежем воздухе от «Уличной атлетики»: https://vk.com/streetathleticsru

«Мы очень рады, что такое социально полезное движение как «Уличная атлетика» расширяет свою географию. Наша миссия — повышение качества жизни населения России при помощи спорта и физической активности. Мы гордимся, что благодаря «Уличной атлетике» участники улучшают свое здоровье, трансформируют физическую форму и, как следствие, улучшают все сферы своей жизни» — Андрей Нагибин, лидер спортивного движения «Уличная атлетика», спортивный директор АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта».

Чтобы быть в курсе новостей и не пропустить старт тренировочного сезона, подписывайтесь на группу ВКонтакте — https://vk.com/streetathleticsru.

Справка:
Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» стремится к популяризации спорта и развитию спортивного потенциала в России, поддерживая мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и физической культуры. Цель проекта #ВСЕНАСПОРТ.рф – развитие массового любительского спорта для жителей малых городов, а также создание благоприятных условий для семейного активного времяпрепровождения.

Международная премия #МЫВМЕСТЕ — гранты, поддержка и национальное признание проектов, направленных на помощь людям. Проект #ВСЕНАСПОРТ.рф занял II место в треке «НКО» в номинации «Здоровье нации» в 2022 году.

«Уличная Атлетика» — это новое спортивное движение, получившие свое распространение в нашей стране в 2020 году, в период эпидемиологических ограничений занятий в спортивных залах и фитнес клубах. Движение имеет свою методику организации тренировочного процесса, правила соревнований, сообщество любителей, систему обучения и подготовки тренеров. Подробнее - https://vk.com/streetathleticsru.

Специалисты АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» воплощают цели и задачи проекта через разработку стратегии развития проекта, создание методических материалов, организацию и проведение массовых спортивных мероприятий, любительских соревнований, образовательных и информационных программ.

О нас: https://vk.com/sportcenterrussia.

Контактное лицо: Алёна Васильева (написать письмо автору)
Компания: Уличная атлетика (все новости этой организации)
Добавлен: 22:19, 25.07.2023
Количество просмотров: 441

В СЛД «Абакан» активно развивается молодежное движение, ЛокоТех-Сервис, 21:51, 30.06.2025, Россия
13
В 2023 году его представителем на предприятии была выбрана Юлия Дудченко. Девушка пришла работать в депо в 2022 году на должность инженера по охране окружающей среды-эколога. Спустя год работы руководство депо отметило активность Юлии и предложили возглавить молодежное движение. Энергичная, позитивная девушка, не раздумывая, согласилась.


Гонка Героев – испытание на прочность команды Маринс, Marins Group, 11:23, 26.06.2025, Россия
87
Командный дух и активный образ жизни – неотъемлемая часть корпоративной культуры «Союза Маринс Групп». Участие в «Гонке Героев», которая состоялась 21 июня на военном полигоне в нижегородском посёлке Мулино, стало отличной возможностью проявить эти качества в реальных условиях. 


Ринг в городе, комфорт в отеле, Marins Park Hotel, 11:15, 26.06.2025, Россия
68
В июне Астрахань стала столицей яркого спортивного праздника: здесь прошёл Чемпионат Южного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин. Сильнейшие боксёры юга России боролись за звание чемпиона, а за их выступлениями следили более 2000 зрителей.


Дарим скидку участникам забега RUTS, Marins Park Hotel, 22:09, 23.06.2025, Россия
45
Уникальный культурный забег России – Russian Urban Trail Series (далее RUTS) в очередной раз пройдет по главным достопримечательностям Нижнего Новгорода 22 июня. В этом году маршрут забега будет пролегать через историческую территорию знаменитой Ярмарки, а также через современный торговый Нижний.


Авито Авто и пилот Формулы-1 Сергей Сироткин задают темп: скорость, лидерство и драйв на утреннем забеге ПМЭФ, Авито Спецтехника, 13:22, 21.06.2025, Россия
53
19 июня состоялся благотворительный забег «Борись и побеждай» в рамках Петербургского международного экономического форума, в котором приняли участие около двух тысяч спортсменов. Официальный партнер забега Авито Авто создал для участников специальную пит-стоп зону "Двигатель побед" с настоящим гоночным болидом.


ПСС второй раз станет партнером спортивной программы Петербургского международного экономического форума, ПСС, 08:38, 20.06.2025, Россия
131
Консалтинговая компания ПСС, специализирующаяся на решении стратегических задач, повышении эффективности бизнеса в строительной отрасли и внедрении проектов комплексной цифровизации на основе BIM-технологий, второй год подряд примет участие в организации спортивной программы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в качестве официального партнера.


ТРЦ «Нора» и клуб «Колибри» провели шахматный турнир для юных стратегов, ТРЦ Нора, 23:36, 19.06.2025, Россия
91
1 июня в ТРЦ «Нора» состоялся масштабный шахматный турнир для юных стратегов, организованный совместно с клубом «Колибри».


Тысячи сердец стучали в одном ритме: в Нижнем Новгороде прошёл Всероссийский полумарафон, Marins Group, 14:03, 10.06.2025, Россия
621
vУже несколько лет предприятия «Союза Маринс Групп» принимают активное участие в самом крупном полумарафоне с синхронным стартом «ЗаБег.РФ». В Нижнем Новгороде многие годы полумарафон проходит под названием «Беги, герой!» при поддержке Правительства Нижегородской области и является благотворительным.


Ohana Market — генеральный спонсор «Вело-Омск 2025», Охана Маркет, 13:18, 10.06.2025,
70
В преддверии Дня России в Омске состоялось 26-ое масштабное спортивное событие — «Вело-Омск 2025»


Бежим вместе со всей страной: команда «Союза Маринс Групп» вышла на старт Всероссийского полумарафона, Marins Group, 13:10, 10.06.2025, Россия
64
24 мая коллектив «Союза Маринс Групп» присоединился к Всероссийскому полумарафону.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100