ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

По ставкам выше. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов в долларах в июле 2023 года

«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее доходными для вкладчиков депозитами в долларах.

С помощью калькулятора финансового маркетплейса эксперты «Выберу.ру» сравнили параметры долларовых сберегательных продуктов в линейках российских банков. В ходе исследования был подготовлен рейтинг Лучшие вклады в долларах в июле 2023 года.

Методика расчетов, которую «Выберу.ру» применил в исследовании, позволила ранжировать вклады не только по размерам процентных ставок. В качестве значимых критериев были использованы: срок вклада, диапазон ставок и сумм вкладов, возможность пополнения и снятия, условия онлайн-оформления и возврата денег. В формулу включен размер реального дохода, который получает вкладчик в конце срока. В алгоритме расчета учтён индикатор значимости кредитной организации на финансовом рынке. Банки, чьи продукты вошли в рейтинг, являются участниками государственной системы страхования вкладов. Рейтинг «Выберу.ру» – это некоммерческое и нерекламное исследование.

Возглавил июльский рейтинг лучших вкладов в долларах Ак Барс Банк с вкладом «Выгодный курс» по ставке до 3,5% на минимальную сумму от 100 долларов и на срок 1 год. В тройке лидеров продукты Банка Русский Стандарт (по ставке до 3,25%) и Совкомбанк (по ставке до 3%). Далее десятке рейтинга предложения крупных федеральных и ведущих региональных кредитных организаций: Банка ДОМ.РФ, Россельхозбанка, «Кубань Кредит» Банка, Банка «Санкт-Петербург», БКС Банка, Банка Зенит, МКБ.

«Несмотря на значительный рост курса доллара во втором квартале 2023 года, интерес россиян к долларовым вкладам так и не восстановился. Ограничения ЦБ на операции с долларами продолжают действовать, а риск новых санкций снижает популярность валютных вкладов у населения. В результате онлайн-спрос на долларовые депозиты в июне 2023 года был в 2,6 раз меньше, чем в аналогичный месяц годом ранее. Хотя банки весь квартал продолжали незначительно повышать ставки по таким вкладам. Аналогичную динамику мы видим на нашем финансовом маркетплейсе. Количество пользовательских просмотров каталога с долларовыми вкладами практически не росло в июне и стагнирует в июле. Вместе с тем, с помощью калькулятора маркетплейса люди продолжают изучать условия 185 вкладов в долларах и, рассчитав наиболее доходный, оправляют онлайн-заявки в банки. В июле наиболее активно подбирают депозиты в долларах вкладчики из двух столиц, Красноярска, Краснодара, Новосибирска, Иваново и Калуги», – отметила директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг вкладов в долларах можно изучить по ссылке:
https://www.vbr.ru/banki/deposity/podbor/best-deposits-dollar-july-2023/

«Выберу.ру» www.vbr.ru – проект IT-компании «DD Planet» – сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость сервиса – более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса – физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 328 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2022 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-5 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса (написать письмо автору)
Компания: Финансовый маркетплейс "Выберу.ру" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:50, 24.07.2023
Количество просмотров: 240

Россельхозбанк представил новые сервисы для растениеводов на платформе «Своё Фермерство», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 23:01, 30.06.2025, Россия
61
Россельхозбанк расширяет функционал платформы «Своё Фермерство», внедряя ряд цифровых решений для аграриев. Среди ключевых новшеств – интеллектуальный подбор семян и мгновенный доступ к детализированной информации о каждой культуре.


ПМЭФ-2025: «Российская газета» и Россельхозбанк запустили масштабный проект «Лица АПК», Бурятский РФ Россельхозбанк, 23:01, 30.06.2025, Россия
63
АО «Россельхозбанк» и официальное издание Правительства РФ «Российская газета» объявили о старте совместного проекта «Лица АПК».


На ПМЭФ торжественно открылся Агрокластер, Бурятский РФ Россельхозбанк, 23:00, 30.06.2025, Россия
60
На полях Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное открытие тематического пространства Агрокластер, посвященного достижениям и перспективам агропромышленного комплекса России.


ПМЭФ: Россельхозбанк прогнозирует рост потока сельского туризма до 1,5 млн путешественников в год, Бурятский РФ Россельхозбанк, 23:00, 30.06.2025, Россия
60
В 2028 году турпоток на объекты сельского и агротуризма может составить 1,5 миллиона путешественников в год.


РСХБ: Уральские рестораторы предлагают необычные холодные супы в жару, Свердловский РФ Россельхозбанк, 23:00, 30.06.2025, Россия
62
РСХБ: Уральские рестораторы предлагают необычные холодные супы в жару


РСХБ: На Урале начался сбор иван-чая, Свердловский РФ Россельхозбанк, 23:00, 30.06.2025, Россия
62
РСХБ: На Урале начался сбор иван-чая


РСХБ поддержал гастрономическую конференцию «Street Food Екатеринбург 2025», Свердловский РФ Россельхозбанк, 21:55, 30.06.2025, Россия
23
РСХБ поддержал гастрономическую конференцию «Street Food Екатеринбург 2025»


Екатеринбургский ресторан получил премию «Пальмова ветвь ресторанного бизнеса», Свердловский РФ Россельхозбанк, 21:55, 30.06.2025, Россия
23
Екатеринбургский ресторан получил премию «Пальмова ветвь ресторанного бизнеса»


РСХБ передал 200 книг сельской школе в Свердловской области, Свердловский РФ Россельхозбанк, 21:57, 30.06.2025, Россия
25
РСХБ передал 200 книг сельской школе в Свердловской области


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 22:17, 30.06.2025, Россия
67
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100