ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Иван Бобров: в САО демонтировали 48 незаконных построек за второй квартал этого года

С апреля по июнь 2023 года в Северном административном округе демонтировали 48 незаконных построек и было освобождено 5,2 тысячи квадратных метров общественного пространства. Об итогах работы Госинспекции по недвижимости на севере Москвы во втором квартале рассказал начальник ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.
Пресечение фактов самовольного строительства во всех административных округах столицы – одна из приоритетных задач Госинспекции по недвижимости.
«С апреля по июнь 2023 года в САО было выявлено 298 нарушений при использовании объектов недвижимости. Из них 85 – при использовании городских нежилых помещений и 213 – в земельной сфере, включая 146 объектов самостроя площадью свыше 32,5 тысячи квадратных метров. В настоящее время 48 незаконных построек уже демонтированы, по остальным ведется работа. По итогам проведенных работ на севере Москвы освободили более 5,2 тысячи квадратных метров общегородской земли», – сказал Иван Бобров.
Он добавил, что сегодня в приоритете Госинспекции по недвижимости – профилактика появления самовольных построек. Например, во втором квартале специалисты Управления контроля за объектами недвижимости по САО на раннем этапе пресекли две попытки возведения самостроя.
Еще одно важное направление деятельности ведомства – работа с ветхими объектами. Во втором квартале на севере столицы инспекторы выявили 15 построек, находящихся в неудовлетворительном состоянии. В настоящий момент по ним идет проработка, в результате которой будут разработаны дорожные карты по восстановлению ветхих объектов, а аварийные объекты демонтируют.
Развитие общественных пространств – это не только благоустройство, сохранение и восстановление уже существующих парков, но еще и создание новых на пустующих и освобожденных от самостроя территориях. Наглядный пример – в 2021 году в Коптево на месте самостроя появились новый детский городок и фестивальная площадка.
Глава ведомства отметил, что развитие городских общественных пространств – это не только благоустройство, сохранение и восстановление уже существующих парков, но еще и создание новых на освобожденных от незаконных и аварийных построек территориях. Наглядный пример – в 2021 году в Коптево на месте демонтированного самостроя появилась современная зона для отдыха: детский городок, сквер и фестивальная площадка.
Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Госинспекция по недвижимости (все новости этой организации)
Добавлен: 08:14, 24.07.2023
Количество просмотров: 90
Страна: Россия

Cloud4Y предоставил облачную почту компании VIRTUAL OFFICE, Cloud4Y, 16:35, 06.05.2025, Россия
269
Аутсорсинговая IT-компания получила больше возможностей для дальнейшего развития.


В Юнион доступен новый функционал: интеграция с телефонией MANGO OFFICE, подсказки от «Хинтед» и конфиденциальные вакансии, ИТ-холдинг Т1, 16:34, 06.05.2025,
277
HR-платформа для автоматизации рекрутинга «Юнион» (вендор НОТА) выпустила масштабное обновление функционала. В числе ключевых нововведений — интеграция с MANGO OFFICE, одним из крупнейших операторов облачной телефонии в России.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 16:33, 06.05.2025, Россия
270
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 16:33, 06.05.2025, Россия
271
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 16:30, 06.05.2025, Россия
39
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 16:29, 06.05.2025, Россия
36
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:25, 06.05.2025, Россия
44
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:06, 06.05.2025, Россия
42
5 мая 2025 г., Москва


Галэкс – партнер года Базальт СПО, Галэкс, 16:05, 06.05.2025,
44
Галэкс получил звание сервисного партнера года от «Базальт СПО». Награждение состоялось на ежегодной конференц­ии вендора «Перезагрузка партнерских возможностей» в Москве.


Markswebb смоделировал сценарий вывода TON в фиат, Markswebb, 00:56, 04.05.2025, Россия
295
Исследовательское и консалтинговое агентство Markswebb завершило сравнительный анализ пользовательского опыта при выводе криптовалюты TON в фиат на примере перевода средств на карту Wise.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100