ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В СГУГиТ создали инновационных дронов

Новая технологий по распознанию объектов, позволяет беспилотникам самостоятельно находить объекты на заданной территории.
20 июля в Сибирском государственном университете геосистем и технологий стартовала подготовка к производству инновационных дронов, запрограммированных при помощи авторской технологии – «SmartDrones».

«SmartDrones» – это программное обеспечение для беспилотников, созданное усилиями сотрудников СГУГиТ с представителями ООО «СтартАп.ТВ» и при поддержке генерал-майора внутренней службы ФГБОУ ВО «Сибирская пожарно-спасательная» ГПС МЧС России Ивана Юрьевича Сергеева – авторское соглашение было подписано представителями каждой организации на встрече в геодезическом университете. Сама же программа инновационна тем, что способна вывести управление дронами на новый уровень: для того, чтобы дрон мог найти заданные объекты, достаточно нажать всего одну кнопку. В рамках первой официальной встречи авторов специальной программы, прошедшей в июне, был принят ряд решений: расширение карты местности внутри ПО, улучшение показателей ИИ по распознаванию объектов и применение совокупных знаний на практике в реальных ситуациях. Недавно делегация СГУГиТ вернулась из ответного визита в Академию МЧС, где представители двух организаций и договорились о совместном производстве беспилотниках как в Красноярске, так и в Новосибирске.

– Помимо нашего специального программного обеспечения, применимого к задачам МЧС, мы обсудили необходимость в производстве дронов. По итогам детальной проработки данного вопроса и изучения опыта организации подобных производств в РФ и за рубежом мы составили и утвердили совместный план по организации производства как в Красноярске, так и в Новосибирске. Это позволит нам в самом ближайшем будущем еще более комплексно решать задачи наших заказчиков, предлагая им программно-аппаратный комплекс с искусственным интеллектом решающий необходимую задачу всего одним нажатием кнопки или голосовой команд, – поделился проректор СГУГиТ по развитию Алексей Владимирович Мелешихин.

Первая выпущенная партия отправится в Москву и на специализированные полигоны для дальнейших испытаний. В зависимости от результатов, производство «умных птичек» на территории университета сможет развиться до 5000 шт. в месяц.

Контактное лицо: Виктория (написать письмо автору)
Компания: Сибирский государственный университет геосистем и технологий (все новости этой организации)
Добавлен: 08:07, 24.07.2023
Количество просмотров: 178
Страна: Россия

Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:03, 29.10.2026,
704
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
443
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
435
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
438
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
476
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
474
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
446
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
440
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
436
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
452
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100