Студентов МИСИС обучили технологиям Process Mining и Process Discovery
Разработчики российского вендора НОТА провели серию мастер-классов для студентов кафедры бизнес-информатики и систем управления производством Университета науки и технологий МИСИС по процессной аналитике. Занятия прошли в рамках образовательной инициативы холдинга Т1 по повышению уровня цифровых компетенций в вузах.
Эксперты разобрали эволюцию инструментов для оптимизации бизнес-процессов, а также познакомили учащихся с ключевыми вариантами автоматизации операционной деятельности компаний: от использования коробочных решений до заказной разработки. Специалисты оценили возможности ИТ-систем различных классов и представили реальные кейсы внедрения технологий Process Mining и Process Discovery в различные индустрии.
Принцип работы Process Mining был продемонстрирован на платформе производства ПО Сфера: участникам показали ее функциональные возможности и алгоритм работы.
«Мы приступили к активной работе с рядом профильных высших учебных заведений, в том числе с Университетом науки и технологий МИСИС. Важно знакомить студентов, будущих профессионалов индустрии, с современными ИТ-трендами и инструментарием, рассказывать им о реальных проектах и особенностях внедрения различных решений. В перспективе инициатива способствует развитию кадрового резерва в индустрии и подготовит студентов к реальным задачам», — отметила Юлия Ларина, директор партнерской сети НОТА.
24 апреля в Алтайском государственном аграрном университете начала работу интерактивная образовательная площадка Город профессий АПК «Я в Агро», организованная Минсельхозом России.
17 апреля Министр просвещения Республики Абхазия Хана Гунба выступила на V Съезде Российского общества «Знание» в рамках Съезда просветителей в Москве.
17 апреля в Москве состоялся V Съезд Российского общества «Знание», организованный в рамках Съезда просветителей. На пленарном заседании, которое проходило в Национальном центре «Россия», делегаты утвердили новый руководящий состав организации и определили дальнейшие направления ее развития. Съезд реализован в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».
17 апреля на сцене Конгресс-зала Национального центра «Россия» состоялась торжественная церемония награждения выдающихся просветителей, сотрудников и партнеров организации.
Съезд просветителей Российского общества «Знание» собрал более 300 делегатов и гостей со всей страны: общественных и государственных деятелей, представителей госкорпораций и научного сообщества, лекторов и партнеров организации.
Студенты 2 курса Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посмотрели в Алтайском краевом театре драмы спектакль «Интуиция».