ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ИТ-специалистам – со скидкой: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших ИТ-ипотек в июле 2023 года

«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с самыми выгодными ипотечными программами для ИТ-специалистов благодаря субсидированной государством ставке и дополнительным дисконтам от банков.

В ходе исследования мы сравнили условия ипотечных продуктов из линеек российских банков-участников госпрограммы для ИТ-сектора. В результате был сформирован рейтинг Лучшие ипотечные программы для ИТ-специалистов в июле 2023 года.

При составлении рейтинга весомыми переменными являлись величина процентной ставки, размер первоначального взноса, сумма ежемесячных платежей и полная стоимость кредита. В расчет включались коэффициенты, отражающие сумму ипотеки и её срок. Продукты ранжировались с поправкой на дисконт к базовой ставке госпрограммы, условия страхования, наличие скидок и преимуществ для зарплатных клиентов. В алгоритме дополнительно учитывался индикатор значимости банка на финансовом рынке. Исследование «Выберу.ру» – это некоммерческое и нерекламное предложение.

Первое место рейтинга заняла программа «Ипотека для IT-специалистов» Банка ДОМ.РФ со ставкой от 3,9%. В тройке лидеров — ипотечные продукты Банка «Центр-инвест» и Совкомбанка. Далее в порядке убывания – программы ИТ-ипотеки от банков: РНКБ, Металлинвестбанка, Банка «Дальневосточный», Банка «Оренбург», Банка «Открытие», Абсолют Банка, ВТБ.

«В течение второго квартала 2023 года популярность IT-ипотеки вновь росла. Количество онлайн-запросов в июне увеличилось сразу на 9,6% по сравнению с маем. Однако квартальные данные потребительского спроса ещё не восстановились к показателям прошлого года. Мы видим, что суммарный показатель пока ниже на 30%. На "Выберу.ру" количество просмотров каталога с 42-мя программами IT- ипотеки от всех банков страны в первой декаде июля выросло сразу на 30% к данным июня. Можно прогнозировать, что благодаря выгодным условиям банков и большим дисконтам к базовой ставке госпрограммы (5%) мы увидим во втором полугодии восстановление ипотечного спроса заёмщиков ИТ-отрасли. С помощью калькулятора нашего сервиса они смогут сравнить параметры и скидки по ставкам, предложенным банками, и сразу же оправить заявки кредиторам. В июле активно интересуются ИТ-ипотекой жители двух столиц, Екатеринбурга, Казани, Новосибирска, Нижнего Новгорода и Челябинска», — рассказала директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг доступен по ссылке:
https://www.vbr.ru/banki/ipoteka/podbor/best-mortgage-it-july-2023/

«Выберу.ру» www.vbr.ru – проект IT-компании «DD Planet» – сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость – более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса – физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 328 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017. В 2020 году включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2022 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-5 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса (написать письмо автору)
Компания: Финансовый маркетплейс "Выберу.ру" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:27, 16.07.2023
Количество просмотров: 567

Банк ЗЕНИТ представил практики работы с вузами на вебинаре RAEX по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 21:46, 23.09.2026, Россия
23
16 сентября Банк ЗЕНИТ принял участие в вебинаре RAEX «Вузы и устойчивое развитие: российская повестка»


Банк ЗЕНИТ запустил продажу мерных золотых слитков, Банк ЗЕНИТ, 23:08, 18.09.2026, Россия
52
Банк ЗЕНИТ начал продажу мерных слитков золота физическим лицам. Для покупки доступны золотые слитки массой от 1 грамма до 1 килограмма


Новая пенсионная карта ББР Банка с кешбэком в супермаркетах и аптеках, ББР Банк, 22:43, 15.09.2026, Россия
251
С заботой о старшем поколении ББР Банк расширил линейку дебетовых продуктов, представив Универсальную пенсионную карту. Карта разработана специально для получателей пенсионных выплат от Социального фонда России (СФР).


Банк ЗЕНИТ оказал помощь в проведении праздничных мероприятий в Бавлах и Карабаше, Банк ЗЕНИТ, 22:23, 15.09.2026, Россия
50
Банк ЗЕНИТ оказал финансовую поддержку в организации праздничных мероприятий, посвящённых Дню работников нефтяной и газовой промышленности, Дню города Бавлы и Дню посёлка Карабаш.


Не упустить выгодный момент: «Выберу.ру» подготовил рейтинг максимально доходных вкладов в сентябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:19, 15.09.2026,
57
«Выберу.ру» собрал для них рейтинг с наиболее доходными вкладами в рублях для размещения денег в сентябре на короткий срок — до 2-4 месяцев.


Банк ЗЕНИТ познакомил студентов Президентской академии с карьерой в банковской сфере, Банк ЗЕНИТ, 22:17, 15.09.2026, Россия
53
Банк ЗЕНИТ принял участие в «Днях ориентиров – 2026» — мероприятии для первокурсников Президентской академии РАНХиГС, которое прошло с 1 по 5 сентября в Москве.


ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов по вкладам, ББР Банк, 22:12, 15.09.2026, Россия
51
ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов об условиях вкладов. Документ разработан Ассоциацией банков России и Национальным советом финансового рынка вместе с Банком России.


ББР снова в топ-100 рейтинга надежности банков, ББР Банк, 21:57, 15.09.2026, Россия
54
По итогам II квартала этого года ББР Банк вошел в топ-100 самых надежных кредитных организаций по версии аналитиков сервиса «Кредиты-Онлайн.ру».


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ: ожидаем сохранения размера ключевой ставки на текущем уровне, Банк ЗЕНИТ, 21:57, 15.09.2026, Россия
57
Совет директоров Банка России на пятничном заседании может сохранить размер ключевой ставки на текущем уровне — 14% годовых


Более 1500 альметьевцев отпраздновали День нефтяника с Банком ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 21:47, 15.09.2026, Россия
57
5 сентября в Альметьевске, Республика Татарстан, состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню нефтяника


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100