ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ученые из 15 регионов РФ примут участие в конференции в Алтайском ГАУ, посвященной развитию физической культуры и спорта в агарных вузах

С 20 по 22 сентября 2023 г. в Алтайском государственном аграрном университете пройдет Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Состояние, проблемы и перспективы развития физической культуры и спорта в аграрных вузах России»
На конференции будут рассмотрены педагогические, исторические, медико-биологические аспекты физического воспитания молодежи и студенческого спорта, будут обсуждаться вопросы, связанные с ролью физической культуры и студенческого спорта в продвижении ценностей здорового образа жизни в молодежной среде в современных условиях и т.д. Особое место будет уделено особенностям организации и методики проведения занятий физической культурой со студентами, имеющими отклонения в состоянии здоровья.
Конференция пройдет в смешанном формате (очном и дистанционном).
Как сообщил член оргкомитета конференции, заведующий кафедрой физического воспитания АГАУ, к.п.н., доцент Александр Анатольевич Кокшаров в настоящий момент поступило 17 заявок от аграрных вузов РФ, по итогам рассмотрения которых 35 статей приняты к публикации в сборнике материалов. В целом участие в работе конференции «Состояние, проблемы и перспективы развития физической культуры и спорта в аграрных вузах России» уже подтвердили ученые и преподаватели физической культуры аграрных вузов из 15 регионов России, в т.ч. Москвы, Санкт-Петербург, Волгограда, Кемерова, Курска, Казани, Белгорода, Уфы, Самары и др.
«До 2024 года в агарных вузах необходимо создать студенческие спортивные клубы для повышения активности обучающихся в занятиях физкультурой и спортом. Мы обсудим, как сейчас обстоят дела с преподаванием физической культуры в агарных вузах, рассмотрим лучшие кейсы и наметим пути развития интереса к спорту в молодежной среде», - обозначил главную цель конференции Александр Анатольевич Кокшаров.
По вопросам участия в конференции можно обращаться в оргкомитет:
Кокшаров Александр Анатольевич – к.п.н., заведующий кафедрой физического воспитания Алтайского ГАУ,
тел.: +7 (3852) 203-350,
e-mail: fizkafedra.asau@mail.ru

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:11, 10.07.2023
Количество просмотров: 186
Страна: Россия

В СЛД «Абакан» активно развивается молодежное движение, ЛокоТех-Сервис, 21:51, 30.06.2025, Россия
12
В 2023 году его представителем на предприятии была выбрана Юлия Дудченко. Девушка пришла работать в депо в 2022 году на должность инженера по охране окружающей среды-эколога. Спустя год работы руководство депо отметило активность Юлии и предложили возглавить молодежное движение. Энергичная, позитивная девушка, не раздумывая, согласилась.


Гонка Героев – испытание на прочность команды Маринс, Marins Group, 11:23, 26.06.2025, Россия
87
Командный дух и активный образ жизни – неотъемлемая часть корпоративной культуры «Союза Маринс Групп». Участие в «Гонке Героев», которая состоялась 21 июня на военном полигоне в нижегородском посёлке Мулино, стало отличной возможностью проявить эти качества в реальных условиях. 


Ринг в городе, комфорт в отеле, Marins Park Hotel, 11:15, 26.06.2025, Россия
68
В июне Астрахань стала столицей яркого спортивного праздника: здесь прошёл Чемпионат Южного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин. Сильнейшие боксёры юга России боролись за звание чемпиона, а за их выступлениями следили более 2000 зрителей.


Дарим скидку участникам забега RUTS, Marins Park Hotel, 22:09, 23.06.2025, Россия
45
Уникальный культурный забег России – Russian Urban Trail Series (далее RUTS) в очередной раз пройдет по главным достопримечательностям Нижнего Новгорода 22 июня. В этом году маршрут забега будет пролегать через историческую территорию знаменитой Ярмарки, а также через современный торговый Нижний.


Авито Авто и пилот Формулы-1 Сергей Сироткин задают темп: скорость, лидерство и драйв на утреннем забеге ПМЭФ, Авито Спецтехника, 13:22, 21.06.2025, Россия
52
19 июня состоялся благотворительный забег «Борись и побеждай» в рамках Петербургского международного экономического форума, в котором приняли участие около двух тысяч спортсменов. Официальный партнер забега Авито Авто создал для участников специальную пит-стоп зону "Двигатель побед" с настоящим гоночным болидом.


ПСС второй раз станет партнером спортивной программы Петербургского международного экономического форума, ПСС, 08:38, 20.06.2025, Россия
131
Консалтинговая компания ПСС, специализирующаяся на решении стратегических задач, повышении эффективности бизнеса в строительной отрасли и внедрении проектов комплексной цифровизации на основе BIM-технологий, второй год подряд примет участие в организации спортивной программы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в качестве официального партнера.


ТРЦ «Нора» и клуб «Колибри» провели шахматный турнир для юных стратегов, ТРЦ Нора, 23:36, 19.06.2025, Россия
91
1 июня в ТРЦ «Нора» состоялся масштабный шахматный турнир для юных стратегов, организованный совместно с клубом «Колибри».


Тысячи сердец стучали в одном ритме: в Нижнем Новгороде прошёл Всероссийский полумарафон, Marins Group, 14:03, 10.06.2025, Россия
621
vУже несколько лет предприятия «Союза Маринс Групп» принимают активное участие в самом крупном полумарафоне с синхронным стартом «ЗаБег.РФ». В Нижнем Новгороде многие годы полумарафон проходит под названием «Беги, герой!» при поддержке Правительства Нижегородской области и является благотворительным.


Ohana Market — генеральный спонсор «Вело-Омск 2025», Охана Маркет, 13:18, 10.06.2025,
70
В преддверии Дня России в Омске состоялось 26-ое масштабное спортивное событие — «Вело-Омск 2025»


Бежим вместе со всей страной: команда «Союза Маринс Групп» вышла на старт Всероссийского полумарафона, Marins Group, 13:10, 10.06.2025, Россия
64
24 мая коллектив «Союза Маринс Групп» присоединился к Всероссийскому полумарафону.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100