ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решения Sitronics Group для масштабирования ИТ-инфраструктуры в портфеле Т1

ИТ-холдинг Т1 заключил партнерское соглашение с многопрофильным ИТ-разработчиком Sitronics Group. Компании объединят усилия по продажам и внедрению продуктов Sitronics Group для масштабирования ИТ-инфраструктуры на отечественном рынке. В числе включенных в партнёрский пакет продуктов – платформа виртуализации и серверное оборудование.

Продуктовую линейку Sitronics Group представит разработанная компанией отечественная платформа виртуализации. Решение класса Enterprise увеличивает эффективность использования серверных мощностей, перераспределяя ресурсы физических серверов на изолированные друг от друга виртуальные машины и оптимизируя тем самым эксплуатацию ИТ-инфраструктуры. Платформа виртуализации внесена в реестр отечественного ПО Минцифры РФ и является альтернативой ушедшим с российского рынка зарубежным платформам.

В числе аппаратных решений Sitronics Group – серверное оборудование. Компания имеет собственное производство серверов x86 архитектуры в Новосибирске. Оборудование прошло сертификацию и внесено в реестр промышленной продукции Минпромторга России.

«В нашей стратегии мы нацелены на то, чтобы ответить на любой запрос бизнеса и государства. Причем в довольно сжатые сроки. Поэтому сегодня мы сконцентрированы именно на собственной разработке программного обеспечения и аппаратных решений для задач импортозамещения. Наше партнерство с Т1 расширит возможности российских предприятий в планомерном переходе на отечественное оборудование и ПО», – сказала вице-президент по продажам Sitronics Group Елена Карпуничева.

«Сегодня отечественный рынок в условиях трансформации и поиска новых решений как никогда нуждается в отечественной аппаратной части как надежном фундаменте для построения всей импортонезависимой ИТ-инфраструктуры. Наряду с серверным оборудование мы наблюдаем масштабный запрос от заказчиков на российские системы виртуализации. Не смотря на их наличие, до 2022 года преобладающая доля используемых решений данного класса принадлежала VMware и Microsoft, – отметила коммерческий директор кластера Т1 Людмила Игнатова. – Т1 имеет многолетний опыт работы как в части работы с серверной инфраструктурой, так и в направлении виртуализации – список реализованных нами проектов для крупнейших российских компаний внушителен. Мы планомерно расширяем число партнерств, чтобы предоставлять клиентам максимально широкий выбор продуктов. Партнерство с Sitronics Group обеспечит нашим заказчикам доступность разработок вендора на наиболее выгодных условиях, а также гарантирует высокое качество оказываемого нами сервиса и квалифицированную поддержку».

Контактное лицо: Марина лошкарева (написать письмо автору)
Компания: Т1 (все новости этой организации)
Добавлен: 21:09, 10.07.2023
Количество просмотров: 106
Страна: Россия

Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
20
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
24
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
25
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
24
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
27
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Выручка MCN Telecom по итогам 2024 года увеличилась на 11%, MCN Telecom, 17:03, 20.02.2025, Россия
171
Российский оператор связи MCN Telecom для бизнеса и частных клиентов, разработчик программных решений, подвел итоги работы за год.


В «Онлайн-Спринтере» появилась автоматическая отправка квитанций в ФНС России, Такском, 16:59, 20.02.2025, Россия
154
Сервис «Онлайн-Спринтер» запустил новую функцию автоматической отправки квитанций о получении требований ФНС России. Этот инструмент не только поможет соблюсти установленные законом сроки, но и сэкономит время пользователей, позволив им сосредоточиться на более важных задачах


Выручка VolgaBlob выросла более чем на 30%, VolgaBlob, 16:57, 20.02.2025, Россия
152
Российский интегратор и разработчик VolgaBlob подвел итоги работы за 2024 год. Выручка и чистая прибыль компании увеличились более чем на 30% в сравнении с 2023 годом.


«DатаРу Технологии» добавила в продуктовый портфель новую линейку систем передачи данных, ДатаРу, 16:51, 20.02.2025, Россия
38
Компания «DатаРу Технологии» обновила свой продуктовый портфель в части систем передачи данных (СПД) и добавила новую линейку коммутаторов серий СВ 4000, 3000 и 2000.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100