ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа компаний «ЛокоТех» повышает тарифные ставки

В 2023 году по инициативе руководства и поддержке акционеров ГК «ЛокоТех» реализует несколько значимых проектов, среди которых повышение часовых тарифных ставок для всех основных производственных и вспомогательных рабочих, увеличение заработной платы, обучение и повышение квалификации за счет работодателей и т.д.
В этом году ГК «ЛокоТех» исполнилось 11 лет. За это время компания прошла большой путь и стала ведущей в сфере сервисного обслуживания тягового подвижного состава. Сегодня на производственных площадках компании обслуживается 2/3 всего парка локомотивов ОАО «РЖД». Из них почти 5 тысяч секций 12-ти серий локомотивов производства АО «Трансмашхолдинг» проходят сервис и ремонт в соответствии с контрактами жизненного цикла.
Группа компаний «ЛокоТех» постоянно развивается, выстраивает производственные процессы и совершенствует условия труда, тем самым подтверждая репутацию одного из крупнейших и надежных работодателей страны. В связи с этим в 2023 году по инициативе руководства и поддержке акционеров «ЛокоТех» реализует несколько значимых проектов в этой сфере.
Так, с июля повышаются часовые тарифные ставки для всех основных производственных и вспомогательных рабочих Группы компаний «ЛокоТех», а это более 27 тыс. сотрудников. Таким образом, рост заработной платы в итоге составит в среднем 17%. При всех уже имеющихся преимуществах (а это социальные гарантии коллективного договора, возможность повысить квалификацию и освоить смежную специальность за счет предприятия, двигаться вверх по карьерной лестнице) рост заработной платы позволит Группе компаний «ЛокоТех» стать еще более привлекательным работодателем.
Также изменения коснулись и структуры заработной платы. Теперь зональная надбавка одинакова для всех основных производственных и вспомогательных рабочих одного депо.
Еще один масштабный проект - массовый набор персонала, включающий в себя несколько этапов: набор через ведущие работные сайты и Центры занятости; повышение квалификации работников, которые уже трудятся в «ЛокоТех», и/или обучение по второй смежной профессии и сотрудничество с профильными вузами.
«Компания оперативно перестраивается на принципиально новый подход к найму в соответствии с существующими тенденциями. Так, например, сейчас в тренде концепция непрерывного обучения, в том числе - повышение квалификации и переквалификация. Карьера становится путем к приобретению навыков. И наша задача – дать возможность работникам приобрести эти навыки», - отметила заместитель генерального директора по организационному развитию и персоналу ООО «ЛокоТех» Оксана Назарова.
На сегодняшний день работники сервисных локомотивных депо имеют возможность пройти обучение по смежным специальностям или, например, повысить разряд. В 2018 году был создан Корпоративный университет, в котором без отрыва от производства за счет реализованных цифровых решений по состоянию на сегодняшний день прошли обучение более 20 тыс. человек.
В июне «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») реализовал еще один этап этой масштабной программы: впервые получил квоту от Минпромторга РФ на целевое обучение в ведущих железнодорожных вузах России. Это 60 мест на очное и 19 мест – на заочное обучение. На сегодняшний день договоры по целевому обучению заключены с Петербургским государственным университетом путей сообщения (ПГУПС) императора Александра I, Дальневосточным, Иркутским, Омским и Самарским государственными университетами путей сообщения.
«Целевая подготовка – это бесплатное образование и гарантированное трудоустройство, стабильность и возможность в дальнейшем успешного построения карьеры в одной из крупнейших компаний железнодорожного машиностроения России. Через 5 лет, успешно отучившись на 60 очных местах, квалифицированные инженеры путей сообщения придут работать в подразделения компании. При этом 19 заочных мест дадут возможность работникам наших предприятий получить высшее образование. Таким образом, повышая свою квалификацию, наши работники могут и увеличить свой доход, и почувствовать личную ценность и значимость для предприятия. Компания заинтересована в сохранении ключевых сотрудников, поэтому мы уверенно держим курс на повышение профессиональных компетенций, а также на обеспечение их социальными гарантиями. Это сложный и кропотливый процесс, но именно от нашей совместной работы зависит благосостояние и дальнейшее развитие и наших сотрудников, и нашей компании, и нашей страны», - подчеркнула Оксана Назарова.
«Главная ценность за все годы существования «ЛокоТех» осталась неизменной – это наши сотрудники. Благодаря их знаниям и навыкам компания выполняет возложенные на нее обязательства. Мы заинтересованы в том, чтобы наши специалисты как можно дольше работали на предприятиях «ЛокоТех», повышали квалификацию, приобретали новые компетенции, имели возможности для карьерного продвижения. Уверен, что грамотная организация процессов на производстве, непрерывное обучение и сила командного духа станут нам надежным подспорьем для дальнейшего роста», - отметил генеральный директор ГК «ЛокоТех» Андрей Власенко.

Контактное лицо: Акчурина Регина (написать письмо автору)
Компания: ООО "ЛокоТех-Сервис" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:07, 10.07.2023
Количество просмотров: 207

Разработка «Швабе» почти 60 лет обеспечивает пилотируемые миссии «Союз», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 00:43, 06.08.2026, Россия
551
Разработка холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех почти 60 лет обеспечивает визуальный контроль стыковки космических кораблей «Союз», включая экспедицию «Союз МС-29» к Международной космической станции. Прибор позволяет экипажу контролировать сближение и вручную управлять кораблем при необходимости. Такие устройства используются во всех отечественных пилотируемых миссиях, доставив на орбиту более 200 человек.


ГК Энергоконтроль закупило счетчики ТМ Водомер серии ВСХН-50, ООО "Водомер", 00:41, 06.08.2026, Россия
596
ООО «ГК Энергоконтроль» модернизирует инфраструктуру учета с помощью турбинных счетчиков «Водомер»


«Не думать о каждом шаге»: российские инженеры представили электронный коленный модуль для людей после ампутации бедра, Группа компаний «МЕТИЗ», 00:37, 06.08.2026, Россия
671
Группа компаний «МЕТИЗ» представила первое изделие новой отечественной линейки электронных гидравлических коленных модулей с интеллектуальным управлением. Разработка предназначена для людей после ампутации бедра и призвана сделать передвижение на протезе более устойчивым, предсказуемым и безопасным.


Новосибирская производственно-торговая компания «Олимп» запустила в производство новый бренд сушилок для белья «Леера», ООО "Компания Олимп", 00:31, 06.08.2026,
41
Новосибирская компания «Олимп» запустила в производство новый бренд сушилок для белья «Леера».


В холдинге «Швабе» определили лучших инноваторов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:36, 05.08.2026, Россия
40
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех определил победителей и призеров пятого корпоративного конкурса «Инноватор года». Участниками были разработаны прикладные решения для повышения эффективности производства. Лучшими работами признали 18 проектов специалистов девяти предприятий.


В Саратовском филиале «РуссНефти» прошла очередная встреча руководства с трудовым коллективом, пао нк "русснефть", 07:14, 05.08.2026,
77
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» встречи руководства с трудовым коллективом проводятся на регулярной основе


«Батончик «РОТ ФРОНТ» представил развлекательную зону для гостей VK Fest, Объединенные кондитеры, 16:25, 03.08.2026, Россия
160
Легендарная конфета «Батончик «РОТ ФРОНТ» создала яркую развлекательную зону для гостей популярного молодежного фестиваля VK Fest, который прошел 18-19 июля в Москве.


Тосненский механический завод поставил спецтехнику в регионы пяти федеральных округов, АО "ТОМЕЗ", 15:01, 03.08.2026,
79
Тосненский механический завод поставил спецтехнику в регионы пяти федеральных округов


Ростовский-на-Дону ЭРЗ первым в европейской части России освоил ремонт электровозов «Дончак», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:49, 17.07.2026, Россия
474
Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») освоил средний ремонт магистральных электровозов серии «Дончак». Предприятие стало первым в европейской части России, получившим право выполнять ремонт локомотивов этой серии. Межведомственная комиссия в составе представителей РЖД согласовала программу среднего ремонта в объеме 200 секций электровозов.


В преддверии «Всероссийского Дня поля-2026» ученые Алтайского ГАУ продемонстрировали первые результаты сортоиспытаний новых гибридов сахарной свеклы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:48, 17.07.2026, Россия
482
Совместный проект Алтайского государственного аграрного университета и Всероссийского научно-исследовательский институт сахарной свеклы и сахара им. А.Л. Мазлумова реализуется в рамках Федеральной программы по ускоренному созданию отечественных сортов и гибридов на основе фенотипирования, генотипирования и биоинформатики.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100