ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В России появился маркетплейс математических моделей для бизнеса

Команда разработчиков платформы In-DAP создала маркетплейс математических моделей для бизнеса и госсектора. Заказчики могут не только приобрести на нем готовые модели, но и оставить заявки на разработку новых.

На сегодняшний день платформа In-DAP обладает широкими возможностями по разработке разнообразных математических моделей. Они позволяют заказчикам выявлять взаимосвязи между процессами, аномалии в их развитии, барьеры и драйверы, которые оказывают на него влияние, и делать различные прогнозы.

Однако зачастую организациям нт смысла разрабатывать новые модели: с их задачами могут справиться модели, созданные ранее для других компаний и госучреждений. В связи с этим команда разработчиков платформы In-DAP приняла решение о создании маркетплейса моделей для заказчиков.

На новом маркетплейсе представлен широкий спектр моделей для государственных и финансовых организаций, компаний из сферы производства, энергетики и ритейла. С их помощью заказчики могут принимать решения для повышения эффективности бизнеса, а также справляться с нестандартными задачами, например, возникающими в ходе работы ситуационных центров.

Среди моделей, которые сегодня можно приобрести на маркетплейсе – модели рассеивания загрязняющих веществ, оттока клиентов, расположения товарных групп в магазине, цепочек поставки и логистики, прогноза цен на сырье, выявления отклонений в работе оборудования и многие другие.

Все модели, представленные на маркетплейсе, реализованы на языке Python, поэтому заказчики смогут доработать их в соответствии со спецификой своих бизнес-процессов и данных. Высокий уровень безопасности предоставляет возможность гибкого управления доступом к моделям.

«По нашим оценкам, в 2023 году рост рынка систем поддержки принятия решений составит около 10%. Государственные организации, владельцы объектов критической инфраструктуры, коммерческие предприятия продолжают активно внедрять отечественные СППР. Среди преимуществ, которые выделяет наш маркетплейс на рынке СППР — наличие готовых моделей с открытым исходным кодом. Заказчики могут доработать их, сделав способными решать даже очень специфичные и сложные задачи», — отмечает Алсу Гибадуллина, представитель команды разработчиков In-DAP.

Маркетплейс создан на платформе In-DAP, развернутой в защищенном хранилище. Подключение хранилищ формата S3, удаленных обработчиков позволяет платформе распределять вычисления и хранение информации, что приводит к повышению производительности при работе с моделями.

О платформе In-DAP
In-DAP – платформа, включающая уникальный набор инструментов для поддержки принятия решений и выполнения задач по получению, обработке, анализу и хранению данных. Платформа позволяет в считанные минуты настроить пользовательский интерфейс моделей и многократно их использовать, сохраняя использованные исходные, промежуточные и итоговые данные.

In-DAP не накладывает ограничения на объем обрабатываемой информации, и допускает использование дополнительных, внешних мощностей и хранилищ данных для решения «тяжелых» задач обработки «больших данных». Платформа позволяет проводить анализ и сравнение данных, полученных в результате работы разных версий моделей и/или при различных начальных условиях и параметрах запуска.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: In-DAP (все новости этой организации)
Добавлен: 22:31, 04.07.2023
Количество просмотров: 404
Страна: Россия

На электросудах расскажут об искусственном интеллекте, MWS AI, 22:42, 15.06.2026, Россия
153
ГКУ «Организатор перевозок» (Департамент транспорта Москвы) и MWS AI (входит в МТС Web Services) вместе с Центром непрерывного образования факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ запускают лектории и интенсивы по генеративному ИИ на речных электросудах.


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:42, 15.06.2026, Россия
160
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:41, 15.06.2026, Россия
161
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:41, 15.06.2026, Россия
165
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:41, 15.06.2026, Россия
154
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:41, 15.06.2026, Россия
155
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:39, 15.06.2026, Россия
157
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:37, 15.06.2026, Россия
152
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™. Компания предлагает болельщикам стать ближе к главному спортивному событию благодаря технологиям, призванным дарить захватывающие впечатления.


Modus BI и Modus ETL получили номинации за максимальный self-service в исследовании «Круг Громова 2026», Modus, 22:34, 15.06.2026,
157
Компания Modus объявляет о признании своих продуктов лидерами в номинациях независимого исследования российского рынка аналитических решений «Self-service круг Громова 2026». Modus BI получил номинацию «Максимальные возможности в self-service», а Modus ETL — «Self-service для enterprise». Оба решения показали наибольшее количество поддерживаемых self-service критериев среди всех участников исследования.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, когда обезличенные данные перестают быть персональными, ГИГАНТ, 22:34, 15.06.2026, Россия
154
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему замена ФИО на ID не всегда считается обезличиванием и где проходит граница между аналитикой, ИИ и требованиями закона


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100