ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Резиденты Инсайт Люди

13 июля в Новосибирске пройдут мастер-классы и лекции, организованные в рамках проекта «Креативная лаборатория – наука в сети». В событии примет участие руководитель департамента развивающих программ Инсайт Люди Анастасия Емельянович, руководитель студии в Новосибирске Максим Якутин, а также ведущие блогеры-резиденты, эксперты федерального уровня и представители академического сообщества.
«Креативная лаборатория – наука в сети» — уникальная программа, которая предоставляет участникам Сообщества возможность стать лидерами медиасферы. В рамках мероприятия пройдут увлекательные мастер-классы, направленные на повышение компетенций в медиа, формирование личного бренда, обучение взаимодействию со СМИ и развитие собственных проектов в социальных сетях. Эксперты расскажут об успешных инструментах продвижения в медиапространстве и поделятся практическим опытом работы в социальных сетях. Кроме того, участники смогут получить эксклюзивные сувениры, разработанные специально для «Креативной лаборатории».
Руководитель департамента развивающих программ Инсайт Люди Анастасия Емельянович отметила, что стратегической задачей Сообщества ВЫЗОВ является популяризация российской науки и развитие молодых ученых в медиа: «Вопрос продвижения науки в медиапространстве актуален как никогда. Научная информация становится новым трендом медиасообщества. Со стороны молодых ученых мы видим живой интерес к продвижению собственных научных достижений и проектов. Результат, которого мы ожидаем – привлечение внимания к науке в медиа и частичное смещение фокуса потребителя контента с развлекательного на научно-популярный».
Напомним, что Молодежное сообщество ВЫЗОВ – это объединение молодых людей со всей страны, имеющих профессиональные интересы в сфере науки и культуры, созданное по инициативе Негосударственного института развития «Иннопрактика» и продюсерского центра Инсайт Люди. Главная цель проекта –популяризация науки и научных достижений в медиапространстве. Резиденты сообщества смогут получить доступ к медиаресурсам для создания уникального научно-популярного и творческого контента. Кроме того, они смогут претендовать на получение грантов для воплощения своих творческих идей.
Мероприятие пройдет по адресу: ул. Олеко Дундича, 25. Начало в 12:30
Вход свободный. Предварительная регистрация обязательна: https://forms.yandex.ru/cloud/649c0650c769f103bd577df4/
Аккредитация для СМИ обязательна.
Якутин Максим Романович – руководитель студии
Контакты для связи: 89137877951, e-mail: insight.novosibirsk@gmail.com

Контактное лицо: Sof Lbd (написать письмо автору)
Компания: Молодежное сообщество ВЫЗОВ (все новости этой организации)
Добавлен: 22:28, 04.07.2023
Количество просмотров: 441
Страна: Россия

Ученый Пермского Политеха рассказал об изменениях в правилах для водителей, ПНИПУ, 21:48, 16.03.2026, Россия
102
С 1 марта 2026 года в России вступают в силу законодательные изменения, которые коснутся всех автовладельцев. Нововведения затронут цифровизацию электронных паспортов и усиление ответственности за нарушение ПДД. Ученый Пермского Политеха рассказал, какие изменения ждут водителей, как они повлияют на бюджет и авторынок, и что делать, чтобы избежать лишних расходов.


В Алтайском ГАУ обсудили пути усиления интеграции между наукой, бизнесом и государством для развития АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:20, 16.03.2026, Россия
27
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась кооперационная сессия инновационных проектов для развития агропромышленного комплекса.


Ученые Пермского Политеха рассказали 10 неочевидных фактов про сон, ПНИПУ, 21:18, 16.03.2026, Россия
26
13 марта отмечается Всемирный день сна. Ученые ПНИПУ рассказали, сколько плод спит в беременность, почему дети не видят себя во сне, как головной мозг избавляется от токсичных белков, зачем нам негативные сновидения, как нехватка сна приводит к диабету и какие психологические установки порождают бессонницу.


Ученая Пермского Политеха развеяла миф о вреде зимне-весенних овощей, ПНИПУ, 21:15, 16.03.2026, Россия
20
Существует миф, что зимне-весенние овощи содержат большое количество пестицидов и нитратов. Ученая Пермского Политеха разбирает популярный миф о зимне-весенних овощах, в чем их отличие от сезонных, как меняется количество витаминов в плодах и какие лучше всего употреблять для поддержания иммунитета.


Ученые Пермского Политеха создали «самонастраивающийся» алгоритм, который избавит лифты и электромобили от рывков, ПНИПУ, 21:58, 12.03.2026, Россия
389
Рывки электромобиля возникают из-за системы управления: стандартные алгоритмы не успевают подстроиться под резкие изменения нагрузки. Ученые Пермского Политеха разработали «самонастраивающийся» алгоритм, адаптирующий регулятор к реальным условиям. Точность управления выросла на 14,8%.


Ученая Пермского Политеха поделилась 10 полезными фактами про почки, ПНИПУ, 21:55, 12.03.2026, Россия
383
12 марта отмечается Всемирный день почки. Ученая ПНИПУ рассказала, когда формируются почки у ребенка, как работают, почему влияют на давление, мозг и витамин D, как часто их пересаживают, у кого выше риск образования камней, полезно ли есть арбуз и где разрабатывают искусственную почку.


Пермские ученые объяснили, почему на спутнике Сатурна бьют гейзеры, а на других — нет, ПНИПУ, 21:54, 12.03.2026, Россия
383
Европа, Энцелад и Титан — ледяные спутники Юпитера и Сатурна с подледными океанами. Только Энцелад выбрасывает воду в космос через гейзеры. Почему при сходном строении остальные спутники скрыты подо льдом, выяснили ученые Пермского Политеха и УрО РАН, создав математическую модель, которая объяснила этот феномен.


Девять молодых ученых стали победителями конкурса грантов Ученого совета Алтайского ГАУ на 2026 год, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 12.03.2026, Россия
368
В Алтайском государственном аграрном университете подвели итоги ежегодного конкурса грантов Ученого совета для молодых ученых


Вечеринки с ноутбуками: ученые Пермского Политеха рассказали о новом изобретении зумеров – Admin Night, ПНИПУ, 21:49, 11.03.2026, Россия
39
Зумеры придумали устраивать вечеринки, чтобы сделать все накопившиеся дела. Ученые ПНИПУ рассказали, что повлияло на их возникновение, почему это работает, кому подойдет такой формат, а кому сделает только хуже и какие альтернативные способы закрытия «взрослых» задач существуют.


Ученые Пермского Политеха впервые в России разработали методику оценки для изучения синдрома самозванца у предпринимателей, ПНИПУ, 21:48, 11.03.2026, Россия
37
Большая часть людей хотя бы раз сталкивалась с синдромом самозванца. Особенно остро он проявляется у предпринимателей, где цена решений высока, а неуверенность напрямую влияет на развитие бизнеса. Ученые Пермского Политеха разработали уникальную для России методику оценки проявления синдрома самозванца в бизнес-среде.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100