|
 |
|
 |
Более 100 омских школьников и студентов приняли участие в новом профориентационном проекте ГК «Титан»
Группа компаний «Титан» продолжает профориентационную акцию «ПромТур-экспресс» в рамках проекта «Орбита Титан». В течение первого месяца лета в ней приняли участие старшеклассники, участники всероссийского проекта «Билет в будущее», а также студенты сузов и вузов региона.
Группа компаний «Титан» открыла свои двери для школьников и студентов в рамках проекта «Орбита ТИТАН». «ПромТур-экспресс» стартовал в июне 2023 года при поддержке Центра опережающей профессиональной подготовки, а также Института развития образования Омской области. Это профориентационная акция для школьников и студентов омских образовательных учреждений.
В ходе мероприятия молодые люди знакомятся с историей Группы компаний, проходят урок «Полезная химия», участвуют в викторине «ТИТАНиада», примеряют на себя образ работников предприятия, а также проектируют его будущее через 50 лет в командообразующей симуляционной игре «Титан. Атлас профессий». Партнером ГК «Титан» также стал Центр реализации образовательных проектов ОмГТУ. Специалисты вуза проводят для участников акции проектно-образовательный интенсив.
За первый месяц реализации проекта в нем приняли участие свыше 100 учащихся школ, сузов и вузов Омской области. «Наш профориентационный проект направлен на тех ребят, кто планирует связать свою судьбу с нефтехимическим производством. Он дает возможность сформировать интерес к профессиям, востребованным в промышленности, а в перспективе – увидеть свое место в будущем страны, внести свой вклад в развитие отечественного химпрома и экономики», - пояснили на предприятии.
Контактное лицо: Ксения (написать письмо автору)
Компания: ГК "Титан" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:17, 04.07.2023
Количество просмотров: 151
Страна: Россия
Новосибирское предприятие холдинга «Швабе»: история длиной в 120 лет, Холдинг "Швабе", 23:33, 08.08.2025, Россия |
232 |
Новосибирский приборостроительный завод (НПЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех празднует 120 лет со дня основания. Торжественное мероприятие в честь юбилея состоится восьмого августа 2025 года во Дворце культуры «Прогресс». В праздновании примут участие руководство головной организации, представители администрации Новосибирска и области, а также сотрудники предприятия. |
|
Ростовский-на-Дону ЭРЗ наращивает объем ремонта «Ермаков», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 23:33, 08.08.2025, Россия |
266 |
По итогам работы в первом полугодии 2025 года Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») выпустил из ремонта более 220 секций локомотивов в объеме среднего и капитального ремонта, в том числе грузовые магистральные электровозы ВЛ80 всех индексов, электровозы 2(3)ЭС5К «Ермак» и промышленные электровозы ОПЭ1. |
 |
ЧЭРЗ провел день открытых дверей для детей сотрудников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 19:22, 03.08.2025, Россия |
118 |
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») впервые организовал День открытых дверей для детей сотрудников предприятия. Мероприятие прошло в рамках празднования профессионального праздника – Дня железнодорожника. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|