ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Встречи с жителями, резерв мусоровозов и обустройство контейнерных площадок: итоги визита РЭО в Хакасию

Сотрудники Российского экологического оператора в течение нескольких дней анализировали ситуацию с вывозом мусора в городах и посёлках Хакасии и соседних регионов. Для решения проблем определён комплекс мероприятий, к его реализации уже приступили сотрудники Минприроды Республики Хакасия, органов местного самоуправления и регионального филиала «Аэросити-2000».
Сотрудники Российского экологического оператора в течение нескольких дней анализировали ситуацию с вывозом мусора в городах и посёлках Хакасии и соседних регионов.

По итогам проверки в Республике Хакасия были отмечены недочёты как со стороны органов власти, так и регионального оператора по обращению с ТКО.

Для решения проблем определён комплекс мероприятий, к его реализации уже приступили сотрудники Минприроды Республики Хакасия, органов местного самоуправления и регионального филиала «Аэросити-2000».

Так, залог грамотного планирования вывоза мусора – точные данные о количестве отходообразователей. Эта информация позволяет муниципалитетам рассчитать оптимальное число контейнеров, чтобы их хватало, и мусор не захламлял близлежащие территории. А для регоператора – запланировать нужное число рейсов, количество задействованных машин и сотрудников.

Сейчас в частном секторе фактическое положение дел не соответствует документам, из-за чего возникают задержки с вывозом. Многие жители находятся «в тени» – не заключают договор, не платят за услугу по обращению с отходами, а мусор выбрасывают в чужие контейнеры. Хотя согласно 89-ФЗ все владельцы недвижимости должны заключить договор на оказание услуги по обращению с ТКО.

Поэтому в Республике проводится актуализация сведений обо всех физических лицах – отходообразователях. Содействие в этом сотрудникам филиала «Аэросити-2000» оказывают администрации населённых пунктов.

Следующий шаг – обустройство мест накопления отходов, уточнение их реестров с привязкой отходообразователей. Министерством природных ресурсов и экологии Республики Хакасия совместно с муниципалитетами готовится план строительства новых контейнерных площадок. До ввода их в эксплуатацию будут определены временные места накопления ТКО.

Это позволит регоператору централизованно и по чёткому графику забирать отходы, а жителям – выбрасывать мусор в удобное время без необходимости дозваниваться и оставлять заявки.

«Аэросити-2000» поставлена задача увеличить охват услугой по обращению с ТКО. Сейчас мусоровозы приезжают даже в сёла на расстояние более 100 километров от Абакана, куда зачастую отказываются ехать даже такси. Планируется организовать цивилизованный сбор отходов с территорий и других отдалённых сёл и аалов», – уточнил генеральный директор компании Ромуалдас Янушкявичюс.

Для контроля за объёмом всего собираемого мусора Минприроды РХ до конца года намерено установить системы весового контроля на всех объектах размещения отходов на территории Республики Хакасия.

Будет активнее проводиться разъяснительная работа с абонентами – помимо выездных приёмов регоператор организует цикл встреч с жителями частного сектора. На них сотрудники «Аэросити-2000» расскажут о необходимости и обслуживании контейнерных площадок, правилах обращения с ТКО и опасности выброса горячей золы, а также ответят на вопросы.

В летний период регоператор проведёт акции по уборке ТКО на территории курортных зон Ширинского и Орджоникидзевского районов. Также будут проанализированы случаи сезонного увеличения образования отходов – в дальнейшем на аналогичные даты будет формироваться резерв мусоровозов, чтобы избежать перенакопления на площадках.

Вопросы и возникающие сложности сейчас оперативно решаются в рабочих чатах, созданных по каждому району с участием ответственных лиц от органов власти, регоператора и управляющих компаний.

Федеральные органы продолжат контроль за ситуацией через сервис «Радар РЭО». Сотрудники «Аэросити-2000» дают обратную связь по каждому поступившему сюда обращению с приложением фотофиксации.

Контактное лицо: Анастасия Соборникова (написать письмо автору)
Компания: ООО «Аэросити-2000» филиал в Республике Хакасия (все новости этой организации)
Добавлен: 22:22, 29.06.2023
Количество просмотров: 295
Страна: Россия

Начальник Управления Росгвардии по Орловской области генерал- майор полиции Сергей Ольшанский поздравил личный состав ведомства с наступающим Новым годом и Рождеством, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:50, 12.01.2026, Россия
255
​Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны! В нашей стране Новый год был и всегда останется самым любимым и светлым праздником, который объединяет семьи, родных и друзей, всех нас. В преддверии этого долгожданного праздника мы вспоминаем значимые события, оцениваем достигнутые успехи, строим планы на будущее.


Ольга Титул с повесткой о борьбе с бесплодием. Татьяна Чирковская: «О привлечении социально-активного бизнеса к проблемам демографии»., ЭНЕРДЖИМАКС ГРУПП, 12:41, 22.12.2025, Россия
177
Первый съезд Национального Союза «Демография» обсудил важные вызовы и пути их решения в сфере защиты семьи, материнства и развития молодого поколения в России.


Цирковое шоу «Авабука и Митяй» подарит новогоднее настроение в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:42, 19.12.2025, Россия
300
20 декабря в 14:00 ТРЦ «Нора» станет местом, где оживут самые яркие новогодние мечты! Вас ждёт необычное цирковое представление «Авабука и Митяй» – шоу фокусов, искрометного юмора и настоящего новогоднего настроения!


«Музыка при свечах»: концерт живой музыки в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 06:54, 18.12.2025, Россия
107
Музыкальный вечер 5 декабря на малой сцене фуд-корта ТРЦ «Нора» получился по-настоящему атмосферным и запоминающимся.


«Кинобус ПРОЭКО» назван лучшим просветительским проектом в области экологии: итоги XXIII Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского», «Кинобус ПРОЭКО», 06:48, 18.12.2025, Россия
111
Проект «Кинобус ПРОЭКО» стал победителем XXIII Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского в номинации «Просвещение как путь к устойчивому развитию». Итоги конкурса были подведены 15 декабря 2025 года в Москве.


Праздничный инструментальный концерт духового оркестра BB band в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:06, 13.12.2025, Россия
294
13 декабря в 18:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое новогоднее музыкальное событие – концерт оркестра BB band, который создаст для гостей атмосферу праздника и зимнего волшебства.


Турнир по шахматам «Зимний МАКСИМУМ» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:06, 13.12.2025, Россия
285
13 декабря в 11:00 главная сцена ТРЦ «Нора» превратится в пространство интеллектуального соперничества, где состоится зимний шахматный турнир для юных участников, организованный клубом «МАКСИМУМ».


В России появилась российско‑индийская платформа оптовых закупок для бизнеса IndiaMall, IndiaMall — ведущая платформа для оптовых поставок индийских товаров в Россию. Мы объединяем более 500 проверенных индийских поставщиков и российских предпринимателей, предлагая свыше 15 000 наименований товаров., 21:01, 13.12.2025, Россия
571
Сегодня на правительственном уровне активно обсуждается развитие торгово-экономических связей между Россией и Индией. Индийская сторона публично заявляет о заинтересованности в российском рынке как в долгосрочном направлении экспорта. Россия декларирует интерес к расширению импорта из Индии и диверсификации поставок. https://www.pnp.ru/economics/peskov-rossiya-budet-narashhivat-import-iz-indii.html


Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности, ООО «БИЗНЕС-ДИАЛОГ МЕДИА», 20:39, 13.12.2025, Россия
67
8 декабря в Москве прошла презентация книги «Дружественный диалог. Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности», где собраны интервью экспертов и лидеров бизнеса о развитии международного сотрудничества и поддержке экономики России.


Зимний кинопоказ «По щучьему велению» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:10, 13.12.2025, Россия
67
11 декабря в 18:00 в ТРЦ «Нора» состоится зимний кинопоказ знаменитой сказки «По щучьему велению» – доброго, светлого фильма, на котором выросло не одно поколение. Праздничный вечер пройдёт в уютной атмосфере предновогоднего волшебства и станет отличным поводом провести время с семьёй и друзьями.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100