ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Тюмени прошло занятие по раджа-йоге

В минувшие выходные в Тюмени прошли мероприятия посвящённые празднованию Международного Дня Йоги. Их организатором выступил участник Альянса социально ориентированных НКО Тюменской области - «Центр Духовного развития города Тюмени». Главным спикером и почётным гостем мероприятий стала генеральный директор Межрегиональной общественной организации «Центр Духовного Развития» Судха Рани Гупта.
Стартовала программа мероприятий в субботу, 24 июня, в школе йоги «Мудра», где прошла лекция «Жизнь без тревог и страхов!», на которой все желающие могли узнать как сохранить свою жизненную энергию среди городской суеты.
25 июня из-за погодных условийтрадиционный йоговский праздник, проходивший всегда на свежем воздухе был перенесён из экопарка «Затюменский» в Спортивный Комплекс "Строймаша", находящийся практически в центре города. Открыли мероприятие почётная гостья из Индии – старший учитель Раджа Йоги, руководитель «Центра Духовного Развития»г.Москвы Судха Рани Гупта и начальник отдела физкультурно-оздоровительной работы городского департамента по спорту и молодёжной политике Александр Санников.
Этот праздник здоровья, радости и улыбок ежегодно проходит при поддержке Администрации по спорту и молодёжной политике города Тюмени.
Судха Рани Гупта провела уникальное практическое занятие медитации и лекцию на тему «Обретение внутренних сил».В переводе с санскрита Раджа Йога означает «Королевская йога» или «Высшая йога. Это направление предусматривает работу, прежде всего не с телом, а с интеллектом , который и является главным движущим механизмом личности. Всё остальное — ум, характер, органы чувств , тело и психика — уже подчиняются ему. Раджа Йогапозволяет обрести полный контроль над своим умом, а значит, и над своей личностью. И в целом — над своей жизнью» - отметила спикер. Диди Судха также сердечно поделилась своими чувствами и впечатлениями о пребывании в Тюмени в первый раз.
Кульминацией праздничных мероприятий стала встреча на тему «, которая прошла вечером в воскресенье в пространстве коллективной работы «Точка кипения - Тюмень» и собравшая около трёх десятков тюменцев, желающих обрести душевную гармонию, а так же кто хочет получить точный ответ на свой вопрос? В ходе лекции Судха Рани Гупта рассказала о том, как не терять счастье, как сохранять спокойствие и радость в различных жизненных ситуациях. Рассказала о семенах болезни души, почему становится плохо, об отрицательных действий и привела примеры, такие как курение, начальственность, смерть другого человека, болезни... И был дан метод как одержать победу над состоянием печали: чем больше мы постигаем духовную мудрость, тем мы можем победить это состояние на основе своих мыслей. Как плохое действие приносит свой результат, так и хорошее действие приносит свой плод. Поэтому каждый день целенаправленно дарите счастье другим и никому, даже по ошибке не причиняйте печаль. Когда говорим плохие слова, осуждаем, критикуем, раздражаемся...- мы приносим печаль. Диди поделилась со всеми: никогда сразу не нужно реагировать, научитесь делать паузу и спрашивать каждый раз себя, не принесёт ли это, кому-нибудь печаль? Если хотите дать кому то совет , то станьте воплощением того, что хотите видеть в других и посмотрите на три вещи, только тогда можно посоветовать другому:
1. В каком месте Вы даёте совет? Не в общественном месте, чтобы не ранить его.
2. Готов ли он слушать, готова ли почва? Для этого нужно терпение.
3. Нужно посмотреть есть ли время у меня и у того человека, чтобы объяснить для точного понимания.
Судха Рани Гупта ответила на все вопросы из зала, а также на индивидуальные вопросы. По окончанию встречи всем участникам были вручены традиционные сладости и благословения ввиде закладки для книг с вдохновляющими фразами.

Отзыв одной из гостей мероприятия - Веры. Она сама является спикером многих мероприятий:
Встреча была прекрасной с самого начала.
Очень порадовалась активности соорганизаторов, наличию фотографов и прессы.

Началось всё с исполнения песни о счастье, после показали классный минутный видеоролик с цифрами, от которого меня "торкнуло".

Никогда бы не подумала, что меня зацепят исследования, подсчёты, статистика. Там говорили, что для поддержания нормального состояния населения достаточно очень мало людей, которые несут свет, гармонию и покой. Там же говорили, что люди, которые в состоянии покоя умудрялись сдерживать войны медитацией. Это экспериментально подтверждено. Меня это очень впечатлило.

Лекция Диди Судха Рани Гупта была очень глубокой, но понятной. А когда огласили все её награды и регалии, я пришла в восторг.

Как обычно были традиционные угощения и послания. В этот раз про жизнь без тревоги и самосовершенствование.
Благодарю за мероприятие!

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Альянс СОНКО (все новости этой организации)
Добавлен: 22:39, 27.06.2023
Количество просмотров: 347
Страна: Россия

На автовокзале Санкт-Петербурга проверены знания работников Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:06, 01.09.2026, Россия
71
Учебный центр Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» провел практические занятия с работниками отделения «АВТ» команды «Мостотрест» на автовокзале Санкт-Петербурга.


Отходы в оборот: инициатива «КрашМаш» представлена на форуме «Сильные идеи для нового времени», Группа компаний «КрашМаш», 22:03, 01.09.2026, Россия
76
Проект «Циклическая реновация: хозяйственный оборот строительных отходов на примере кейса ГК „КрашМаш“» был презентован на форуме «Сильные идеи для нового времени», который прошел 27-28 августа в Нижнем Новгороде по поручению Президента России.


В торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в Алтайском ГАУ приняли участие более 1500 первокурсников, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:03, 01.09.2026, Россия
80
1 сентября в Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года.


В Тюмени в День солидарности в борьбе с терроризмом откроется новый сезон конкурса плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 23:05, 31.08.2026, Россия
124
Мероприятие состоится 3 сентября


Накануне 1 сентября в Северо-Западном филиале ФГУП «УВО Минтранса России» состоялся праздник для детей работников, которые в 2026 году пойдут в первый класс, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:26, 28.08.2026, Россия
292
В Северо-Западном филиале ведомственной охраны Минтранса России по инициативе территориального комитета профсоюза состоялось праздничное мероприятие для детей работников предприятия, которые в 2026 году идут в первый класс.


Государственный комитет молодежной политики Республики Крым отметил казаков Кубанского казачьего центра "Баско" и конного клуба "Черемушки" г.Геленджика, Кубанский казачий центр "Баско", 22:23, 28.08.2026,
301
По-настоящему счастливым и гармоничным человек становится тогда, когда весь этот потенциал направлен не только на личные достижения, но и на благо окружающих.


Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» назвал лучших работников в Санкт-Петербурге, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:23, 28.08.2026, Россия
291
Двадцать лет в ведомственной охране отметил начальник отделения «Гвардейск» команды «Калининград» Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России»


Старейшее отделение Уральского филиала ведомственной охраны Минтранса России отмечает 20-летний юбилей, ФГУП "УВО Минтранса России", 13:23, 27.08.2026, Россия
281
Отделение «Нефтеюганск» команды «Мамонтовская» Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» празднует 20 лет со дня основания.


В Челябинской области стартовал новый этап модернизации сельских почтовых отделений, Почта России, 13:16, 27.08.2026, Россия
260
Почта России на Южном Урале начала подготовку к возведению очередной серии модульных почтовых офисов. Современные здания из быстровозводимых конструкций заменят устаревшие объекты в 14 населённых пунктах. Это обеспечит сельских жителей комфортными условиями и передовыми цифровыми сервисами.


Благотворительный фонд «Больше хорошего!» помог детям подготовиться к новому учебному году, Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 13:09, 27.08.2026,
35
В рамках благотворительной акции ко Дню знаний сотрудники группы компаний Lime Credit Group и волонтеры фонда «Больше хорошего!» приняли участие в сборе школьных принадлежностей. Инициатива была организована благотворительным фондом «Больше хорошего!».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100