ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

iSpring помогает Дальневосточному банку обучать сотрудников

Дальневосточный банк запустил корпоративное обучение персонала на платформе iSpring. Разработка собственных курсов позволила компании в два раза сократить срок адаптации новых сотрудников, повысить качество работы контакт-центра и снизить затраты на образование на 40%.

Дальневосточный банк – один из старейших во Владивостоке, работает на рынке уже больше 30 лет. Региональная сеть насчитывает 26 подразделений на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири и обеспечивает территориальную доступность банковских услуг. Банк обслуживает порядка 11 тысяч компаний и 200 тысяч физлиц.

Новым сотрудникам в финансовых организациях часто приходится быстро разбираться в сложных банковских продуктах, осваивать незнакомые процессы и изучать документооборот. Дальневосточному банку удалось выстроить современную и дружелюбную систему обучения, благодаря которой специалисты быстро усваивают новые знания, разбираются во всех тонкостях и могут вести грамотные консультации клиентов.

«Раньше для обучения сотрудников мы пользовались услугами сторонних компаний. Но со временем поняли, что нам необходимо выстраивать внутреннюю систему образования. За десятилетия работы у банка накопилась собственная экспертность, методики и разработки, и нам хотелось системно передавать их сотрудникам. Ни одна внешняя компания этого сделать не могла. Кроме того, мы не всегда могли отправить специалистов на онлайн-мероприятия из-за большой разницы во времени с преподавателями. Решение воспользоваться образовательной онлайн-платформой назрело само собой», – прокомментировала Ольга Пиндюрина, начальник Управления по работе с персоналом Дальневосточного банка.

После изучения представленных на рынке решений, выбор был сделан в пользу платформы iSpring. Ключевыми критериями стали наличие мобильного приложения, позволяющего проходить обучение в удобном формате и в любом месте, возможность вести наблюдение за результатами прохождения курсов, видеть прогресс и собирать статистику по отделам. Также компании были важны готовый формат продукта, не требующий доработок со стороны банка, простота использования и круглосуточная служба поддержки.

Процесс разработки курсов и запуска обучения на платформе занял порядка двух месяцев. Создавать обучающие программы бизнес-тренерам и руководителям подразделений банка помогает конструктор курсов iSpring на основе PowerPoint.

Внутренняя система обучения, построенная на платформе iSpring, позволяет новым сотрудникам Дальневосточного банка быстрее адаптироваться. Если ранее на это требовалось не менее полугода, то сейчас специалисты уже через три месяца готовы работать самостоятельно.

Благодаря регулярному прохождению учебных материалов, операторы контакт-центра стали лучше разбираться в процессах банка и его продуктах, начали сами консультировать клиентов по многим вопросам без привлечения профильных специалистов.

Сейчас по новой системе в банке обучаются около 900 сотрудников. Из них 40% используют мобильное приложение. Помимо обязательного обучения банковским продуктам, продажам и регламентам, доступны различные курсы в библиотеке iSpring.

«Сегодня бизнес преимущественно использует корпоративное обучение для адаптации персонала. Мы рады, что наша платформа помогла Дальневосточному банку решить эту задачу, сделав процесс обучения максимально эффективным и при этом менее затратным. Инструменты iSpring позволяют компании разрабатывать курсы собственными силами, не привлекая сторонних подрядчиков. А интерактивные форматы помогают специалистам лучше усвоить информацию по продуктам и быстрее включиться в работу», – отметила Татьяна Галкина, директор Академии iSpring.

О компании

iSpring – разработчик программных продуктов для корпоративного обучения. Штаб-квартира компании находится в г. Йошкар-Ола, Россия.

Уже более 20 лет iSpring помогает 59 000 клиентам из 172 стран эффективно решать задачи по онлайн-обучению. Среди клиентов компании Sony, Metro, Bayer, Unilever, Siemens, Phillips, Сбербанк, Раффайзен банк, МТС, Мегафон, Альфа-Капитал, Додо Пицца, ЛУКОЙЛ, Яндекс.Go и многие другие.

iSpring занимает лидирующие позиции обзоров G2 Crowd в нескольких номинациях. По отзывам участников сообщества eLearning Industry, iSpring Learn входит в топ лучших в мире платформ для онлайн-обучения.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: iSpring (все новости этой организации)
Добавлен: 22:32, 27.06.2023
Количество просмотров: 177
Страна: Россия

«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия
40
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:37, 20.01.2026, Россия
131
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:37, 20.01.2026, Россия
131
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:37, 20.01.2026, Россия
132
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:36, 20.01.2026, Россия
130
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:35, 20.01.2026, Россия
125
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:32, 20.01.2026, Россия
126
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:32, 20.01.2026, Россия
133
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Новый уровень безопасности виртуальных рабочих столов: Termidesk 6.0 поддерживает двухфакторную аутентификацию с Рутокен, "Группа Астра", 23:31, 20.01.2026, Россия
131
Совместное решение предоставляет организациям готовый, проверенный инструмент для создания современного и безопасного цифрового рабочего пространства.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:30, 20.01.2026,
37
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100