ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Киберэксперт Овчинников рассказал студентам, как получить поддержку IT-стартапа

23 июня, в Санкт-Петербурге прошёл второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей". Киберэксперт Дмитрий Овчинников рассказал гостям о возможности выиграть 1 000 000 рублей на развитие своего проекта в рамках федерального конкурса Биржи IT-стартапов.
Центральной площадкой ярмарки в Северной столице стал XII Молодёжный карьерный форум (МКФ), прошедший на территории Культурного квартала "Брусницын" по Кожевенной линии. Мероприятие, организованное СПб ГАУ ЦЗН при поддержке городского комитета по труду и занятости населения, посетили свыше 6 000 старшеклассников, студентов и выпускников вузов и колледжей.
В деловой части Форума молодежи рассказали о перспективах дополнительного образования и социальных проектов для студентов в 2023 году, а также каким образом можно запустить собственный стартап и что для этого нужно.
«Сегодня IT сфера в России активно развивается и стартапы в этой области могут стать дополнительным драйвером. Считаю, что окно возможностей для создания идей и их реализации открыто. Теперь, как и в начале 80-х годов, небольшие команды разработчиков могут создавать новые продукты, и я не сомневаюсь, что многие из них будут востребованы рынком, обществом и крупными ИТ-гигантами. Это становится возможным благодаря тому, что на рынке есть деньги инвесторов, а крупные гиганты перешли к модели активного использования подрядных работ или просто к покупке перспективных компаний. Наш совместный с «Деловым Петербургом» проект «Биржа ИТ-стартапов» также нацелен прежде всего на развитие IT-отрасли и помощь в развитии стартапов. Пробуйте свои силы в конкурсе – подавайте заявку и расскажите о своем проекте профессиональному сообществу. Участие в нашем проекте может стать неплохим подспорьем для вашего стартапа», – эксперт компании «Газинформсервис», член жюри «Биржи IT-стартапов» Дмитрий Овчинников.
Всего в федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей" в Петербурге приняли участие более 9,5 тыс. человек, свыше 200 предприятий и организаций представили на нём более 11 тыс. вакансий.

Контактное лицо: Наумов Алексей (написать письмо автору)
Компания: Газинформсервис (все новости этой организации)
Добавлен: 22:12, 27.06.2023
Количество просмотров: 133
Страна: Россия

«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия
40
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:37, 20.01.2026, Россия
131
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:37, 20.01.2026, Россия
131
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:37, 20.01.2026, Россия
132
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:36, 20.01.2026, Россия
130
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:35, 20.01.2026, Россия
125
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:32, 20.01.2026, Россия
126
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:32, 20.01.2026, Россия
133
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Новый уровень безопасности виртуальных рабочих столов: Termidesk 6.0 поддерживает двухфакторную аутентификацию с Рутокен, "Группа Астра", 23:31, 20.01.2026, Россия
131
Совместное решение предоставляет организациям готовый, проверенный инструмент для создания современного и безопасного цифрового рабочего пространства.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:30, 20.01.2026,
37
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100