ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С‑Рарус» помог сформировать единую образовательную среду для госслужащих Новосибирской области

«1С‑Рарус» модернизировал государственную информационную систему «Кадровый учет государственных гражданских служащих Новосибирской области». Настроен обмен данных с системой дистанционного обучения «Гиперметод». Сформирована единая образовательная среда для развития лидерского и управленческого потенциала государственных служащих Новосибирской области.
Департамент организации управления и государственной гражданской службы — структурное подразделение администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области. Департамент отвечает за кадровое делопроизводство, организацию профессионального образования и развитие государственных гражданских служащих, формирование резерва кадров.

Для работы с персоналом в Департаменте организации управления и государственной гражданской службы Новосибирской области используется Государственная информационная система «Кадровый учет государственных гражданских служащих Новосибирской области» (далее — ГИС «Кадровый учет ГГС»). Система разработана специалистами «1С‑Рарус» на базе продукта «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения» и предназначена для ведения кадрового учета сотрудников в соответствии с федеральным и региональным законодательством. В системе работают 200 пользователей.

С созданием в 2019 году корпоративного университета Правительства Новосибирской области система профессионального развития служащих и оценки их компетенций приобрела полномасштабный характер. Эти функции осуществляются корпоративным университетом на базе платформы eLearning Server 4G системы дистанционного обучения «Гиперметод» (далее — СДО «Гиперметод») от ведущего разработчика решений для HR и EdTech ООО «Ленвэа». Пользователи системы — все служащие и сотрудники органов государственной власти, являющиеся субъектами ГИС «КУ ГГС НСО», а также кандидаты, участвующие в конкурсных отборах при поступлении на государственную гражданскую службу. Ежегодно системой пользуется не менее 6 тысяч человек. Служащие проходят обучение по управлению проектами, работе с обращениями граждан, внедрению систем антимонопольного комплекса, противодействию коррупции, реализации государственной и муниципальной политики России.

Две системы существовали параллельно. Сотрудники тратили значительное время на двойной ввод и перенос данных, подготовку отчетности по обучению. С целью оптимизации процессов было принято решение об интеграции двух систем, в рамках которого разработчики «1С‑Рарус» и ООО «Ленвэа» провели совместную работу по организации взаимного обмена данными.

Результаты интеграции ГИС «КУ ГГС НСО» с СДО «Гиперметод» позволяют:

• Обеспечить единство, полноту и достоверность формирования и размещения информации.

• Исключить дублирование информации и использования параллельных коммуникационных механизмов.

• Обеспечить хранение информации в едином цифровом пространстве.

• Сократить время обмена информацией между сотрудниками в процессе организации обучения и проведения оценки.

• Уменьшить время обработки данных, автоматизировать часть рутинных операций.

• Осуществлять оперативную и полную выгрузку информации по итогам профессионального развития и оценочных мероприятий.

• Формировать общую ежегодную отчетность посредством автоматической выгрузки данных.

Дудникова Валентина Анатольевна, первый заместитель руководителя администрации — руководитель департамента организации управления и государственной гражданской службы:

«Интеграция двух систем помогла нам сформировать единую образовательную среду обучения, адаптации, оценки компетенций государственных гражданских служащих региона. Благодаря регулярному обмену данными между ГИС „Кадровый учет ГГС“ и СДО „Гиперметод“, наша кадровая служба использует актуальную информацию для дальнейшего анализа и принятия решений: поступление на государственную службу при прохождении конкурса, аттестация действующих служащих и тех, кто включен в кадровый резерв, рекомендации на замещение вакантной должности. Также на основании актуальных полученных данных служащий или кандидат на госслужбу получает развернутый отчет с подробным описанием своих сильных сторон, зон роста и рекомендаций по развитию».

Контактное лицо: Соболева Екатерина (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 22:03, 27.06.2023
Количество просмотров: 95
Страна: Россия

Первые шаги в ИБ: студенты нашли работодателей на питч-кэмпе Кибердома, Кибердом, 12:57, 26.03.2025, Россия
42
Кибердом в марте 2025 года провел третий питч-кэмп, который объединил студентов вузов и колледжей и помог в выборе потенциальных работодателей среди технологических компаний.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 12:49, 25.03.2025, Россия
138
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


«Лаборатория Касперского» подтвердила совместимость Kaspersky Thin Client 2.0 и Space Client от «ДАКОМ М», ДАКОМ М, 12:48, 25.03.2025, Россия
140
В дальнейшем это позволит использовать платформу Space VDI для виртуализации рабочих столов в технологической связке с Kaspersky Thin Client 2.0


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 12:48, 25.03.2025, Россия
142
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 12:47, 25.03.2025, Россия
137
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая занимается системно-ориентированным консалтингом и внедрением корпоративных систем «1С», поможет российским вузам в подготовке нового поколения практико-ориентированных ИТ-специалистов.


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 20:28, 21.03.2025, Россия
278
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 20:28, 21.03.2025, Россия
628
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 20:27, 21.03.2025, Россия
319
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


«ЭР-Телеком» и Алтайский ГАУ провели семинар для сельхозтоваропроизводителей, посвященный агрометеорологическим цифровым сервисам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:25, 21.03.2025, Россия
272
В Алтайском государственном аграрном университете прошел обучающий семинар на тему «Агрометеорологическое обеспечение отрасли растениеводства. Переход цифрового сервиса на новую отечественную платформу».


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 20:23, 21.03.2025, Россия
110
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100