ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Каждое третье подписание Республики Саха (Якутия) на ПМЭФ прошло на стенде АИРР

Всего в ходе работы делегации Республики Саха (Якутия) на полях Петербургского международного экономического форума было подписано 12 соглашений на почти 93 млрд рублей, направленных на социально-экономическое развитие региона.

На площадке АИРР было подписано одно из важнейших инвестиционных соглашений, заключенных правительством региона на форуме, согласно которому в Мирнинском районе Якутии будет построен первый в республике комплекс по извлечению гелия из природного газа. Подписи под документом поставили Глава республики Айсен Николаев, генеральный директор АЛРОСА Павел Маринычев и Андрей Дубовсков – руководитель ООО «ДББ». Начало пилотной добычи гелия запланировано на 2025 год, выход на проектную производительность – в 2028 году. Плановый объем добычи гелия составляет до 4 млн м³ в год.

«Гелий очень востребован в современной промышленности, его используют для производства медицинской техники, оборонной продукции, вычислительной и измерительной техники, в космической отрасли, авиации, судостроении и многих других сферах. Поэтому нет никаких сомнений в том, что начало его производства в Якутии – это старт нового, высокоэффективного проекта, отвечающего потребностям экономики XXI века. Производство гелия принесет дополнительные налоги в республиканский бюджет и обеспечит новые рабочие места, а его экологичность послужит целям устойчивого развития республики», – отметил Глава Якутии Айсен Николаев.

Также на стенде АИРР состоялись подписания соглашений Якутии с Федеральным агентством по недропользованию (Роснедра) о передачи региону части федеральных полномочий и с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) о развитии в регионе беспилотной авиации. В рамках совместных проектов с ГТЛК первый в России оператор беспилотников с госучастием ООО «БАС» в реальных полевых условиях Томпонского района республики планируется испытать не менее пяти беспилотников (2 конвертоплана, 2 лёгких самолёта и 1 мультиротор производства компаний «Геоскан», «Ижевские беспилотные системы» и авиазавода «Прогресс»).

Кроме того, Якутией был подписан Меморандум о сотрудничестве с АНО «Российско-Арабский Деловой Совет». Документ позволил закрепить взаимовыгодное сотрудничество сторон в сфере привлечения инновационных технологий и лучших мировых технологических практик. Стороны планируют осуществлять сотрудничество в части организации бизнес-миссий, международных форумов, конференций, семинаров, а также выставочно-ярмарочных мероприятий. В частности, планируется обеспечение участия делегации Республики Саха (Якутия) в выставке «Арабия ЭКСПО».

Напомним, Республика Саха (Якутия) является участником АИРР с 2019 года. Регион принимает активное участие в жизни ассоциации. В июне 2022 году в Якутске прошло расширенное совещание членов АИРР на тему «Геоаналитическая система «ГеоВЭБ» для решения управленческих задач в сфере городской экономики и анализа инвестиционного потенциала города», в котором приняли участие представители из более чем 10 регионов страны.

Контактное лицо: PR-служба (написать письмо автору)
Компания: АИРР (все новости этой организации)
Добавлен: 22:38, 18.06.2023
Количество просмотров: 293
Страна: Россия

Необычные экономические модели: как тренды цивилизации влияют на развитие дестинаций, Евроэкспо, 22:28, 30.04.2025, Россия
209
Современные тренды цивилизации оказывают глубокое воздействие на экономику дестинаций, открывая новые перспективы для развития и улучшения качества жизни. Технологии, экология и культура становятся ключевыми факторами, определяющими успех тех или иных территорий в условиях глобализации.


Поверните на ферму: «Своё За городом» и BelkaCar разработали совместные автомаршруты по сёлам, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 21:53, 18.04.2025, Россия
276
Аналитики платформы «Своё За городом» от РСХБ отмечают рост интереса россиян к автомобильным путешествиям по сельским территориям.


3 В 1: АНТИСАНИТАРИЯ, ПРОСРОЧКА, ХАМСТВО — «ПРОВЕРИМ ВСЁ» НАЧИНАЕТ МАСШТАБНУЮ РЕВИЗИЮ СФЕРЫ УСЛУГ!, Телеканал «ЧЕ!», 13:51, 05.04.2025, Россия
500
В первом выпуске ведущие проверят точку быстрого питания «Шаурма в пите» и компанию по перевозке грузов «Газелькин»


«ВЛАД РЕШАЕТ»: НОВОЕ РЕАЛИТИ НА «ЧЕ!» С ГЛАВНЫМ «РЕШАЛОЙ» СТРАНЫ, Телеканал «ЧЕ!», 13:40, 05.04.2025, Россия
53
7 апреля в 21:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует премьера захватывающего реалити-разоблачения — «Влад решает».


Сотрудники Росгвардии провели для юнармейцев лекцию, посвящённую истории войск, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:39, 04.04.2025, Россия
61
В рамках Всероссийской ведомственной акции «Дни Росгвардии» сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области провели встречу с воспитанниками молодёжных патриотических объединений.


СОБР «Орел» Росгвардии оказал силовую поддержку при задержании троих подозреваемых в разбойном нападении на сельскую жительницу, Управление Росгвардии по Орловской области, 20:17, 03.04.2025, Россия
170
​Бойцы СОБР «Орел» Росгвардии оказали силовую поддержку коллегам из УМВД России по Орловской области при задержании троих подозреваемых в разбойном нападении на сельскую жительницу.


Участники «Движения Первых» посетили сервисное локомотивное депо «Боготол-Сибирский», ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:05, 20.03.2025, Россия
327
Сотрудники сервисного локомотивного депо «Боготол-Сибирский» провели экскурсию для учащихся 9-ых классов средней общеобразовательной школы № 6 г. Боготол – участников общественно-государственного сообщества детей и молодежи «Движение Первых».


Новый стенд для проверки работоспособности регуляторов напряжения изготовили в СЛД «Боготол-Сибирский», ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:05, 20.03.2025, Россия
207
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» изготовлен стенд для диагностики и проверки работоспособности регуляторов напряжения РН-5 и РН-43.


Информационный мост в действии: «Пронедра» приняли участие в круглом столе «Россия – Африка», ООО «ПРОНЕДРА МЕДИАХОЛДИНГ», 11:51, 14.03.2025,
458
Профильное сетевое издание «Пронедра», освещающее события в горнодобывающем секторе и промышленности, стало единственным промышленным средством массовой коммуникации приглашенного к участию в круглом столе «Информационный мост: Россия – Африка».


Сотрудница красноярского депо организовала мини-оранжерею во флотационной, ООО "ЛокоТех-Сервис", 19:43, 13.03.2025, Россия
152
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Красноярск» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» сотрудница организовала мини-оранжерею на своем рабочем месте.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100