 |
«Сиссофт» предложит рынку отечественные системы управления инфраструктурой

Компания «Сиссофт» заключила соглашение о сотрудничестве с российским разработчиком системы управления ИТ-инфраструктурой «Зодиак АйТиЭм» (Zodiac IT Management), компанией «Референс пойнт».
Партнерство позволит оснастить российские предприятия отечественным аналогом таких программ, как Microsoft SCCM, Altiris AM, Ivanti UEM, Ansible, Puppet и др. Решение подходит для администрирования смешанных парков рабочих устройств с разными операционными системами и архитектурами.
«Зодиак АйТиЭм» позволяет проводить инвентаризацию АО и ПО, осуществлять дистанционную установку и обновления ПО. Все это работает в гетерогенной среде различных ОС, как от российских разработчиков, так и иностранных.
«Наше сотрудничество будет способствовать расширению портфеля “Сиссофт” отечественными решениями в области систем управления ИТ-инфраструктурой. “Зодиак АйТиЭм” подходит для компаний любого размера, ищущих эффективное решение для управления своим парком устройств», — говорит Владимир Трифонов, менеджер по развитию инфраструктурных решений «Сиссофт».
Система управления ИТ-инфраструктурой поддерживает все распространенные стандарты администрирования (RDP, VNC, SSH, Telnet) и подходит для разнообразных управляемых узлов, поэтому подходит практически для любого ИТ-ландшафта и помогает автоматизировать инвентаризацию и настройку оборудования.
«Решение входит в реестр российского ПО и помогает компаниям обеспечить импортонезависимость своего бизнеса. ZeroConf-протоколы в системе позволяет администратору обнаружить, подключить и учесть даже неуправляемые медиаустройства. В архитектуру “Зодиак АйТиЭм” входит встроенный сканер сетевых портов и база знаний производителей, что значительно облегчает управление инфраструктурой и делает ее максимально прозрачной», — отмечает Роман Гурьянов, ведущий разработчик компании «Референс пойнт», разработчика продукта «Зодиак АйТиЭм».
О компании «Сиссофт» (http://www.syssoft.ru) — технологический партнер и консультант, эксперт в реализации инфраструктурных проектов, развертывании частных и публичных облаков, внедрении программного и аппаратного обеспечения. Входит в топ-33 крупнейших российских ИТ-компаний CNews100 (CNews, 2021); в топ-50 крупнейших ИТ-компаний России (TAdviser, 2021); в топ-20 крупнейших российских поставщиков ИБ-решений (TAdviser, 2020); в топ-30 крупнейших ИТ-компаний России в сфере защиты информации (CNews, 2020).
Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Syssoft (все новости этой организации)
Добавлен: 22:47, 15.06.2023
Количество просмотров: 502
Страна: Россия
| «Телфин» запускает обратный звонок на базе виджета Whatcrm, Телфин, 23:07, 21.10.2026, Россия |
35 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет каналы связи для пользователей виджета Whatcrm и предлагает к подключению сервис для заказа обратного звонка, который помогает установить с клиентом личный контакт и повысить конверсию в продажу. |
|
| TrustGate успешно протестирован для работы с ЕСИА по ГОСТ TLS, Инфотекс, 23:06, 21.10.2026, Россия |
42 |
| Универсальный шлюз TrustGate, разработанный компанией ИИТ, успешно прошел тестирование на взаимодействие с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА) в продуктивной среде по защищенному каналу связи с использованием ГОСТ TLS. Подключение по ГОСТ TLS уже доступно клиентам ИИТ. |
 |
| ИИ поможет снизить себестоимость разработки в 10 раз к 2030 году, НЦК ИСУ, 23:06, 21.10.2026, Россия |
36 |
| Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») проанализировала практики крупнейших российских корпораций и выявила ключевой тренд в области применения генеративного искусственного интеллекта в ИТ-разработке. |
 |
|
 |