ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС внедрил мессенджер eXpress в крупном биржевом холдинге
ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС внедрил российский корпоративный мессенджер eXpress для 3,5 тысяч сотрудников московских отделений одного из крупнейших российских биржевых холдингов. Проект позволит сотрудникам ключевых подразделений биржевого холдинга эффективно организовать рабочее пространство, построить непрерывные и безопасные корпоративные коммуникации как внутри компании, так и с внешними партнерами, а также значительно повысить степень защищенности информационного обмена данными в рамках реализации бизнес-процессов организации.
Коммуникационная система eXpress – отечественный корпоративный продукт, разработанный с учетом развития новых технологий для представителей крупных частных компаний и государственных корпораций.
Платформа корпоративных коммуникаций eXpress объединяет классические функции мессенджера для командной работы и взаимодействия с партнерами, аудио- и видеоконференции, а также встроенные web-приложения для работы сотрудников биржевого холдинга в едином цифровом пространстве.
Решение eXpress доступно на платформах iOS и Android, а также в формате десктопного приложения и web-версии для использования в интернет-браузере.
Платформа eXpress входит в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи РФ.
Консалтинговая технологическая компания Axenix стала членом Ассоциации разработчиков программного обеспечения РУССОФТ. Статус участника объединения закреплен за компанией с января 2026 года.
Новое решение «1С-Рарус» для автоматизации такси и аренды транспортных средств получило сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Статус «Совместимо» гарантирует стабильную работу решения и совместимость с семейством программ «1С:Предприятие».
Линейка решений, представленных на виртуальной платформе «Киберполигон MONT», пополнилась новым продуктом — межсетевым экраном нового поколения Kaspersky NGFW от одного из лидеров российского ИБ-рынка «Лаборатории Касперского»
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.
В декабре 2025 года количество пользователей ЕДИНОГО ЦУПИС, которые платили Кошельком ЦУПИС и цифровой картой, впервые превысило 1 млн человек. Это на 21% больше, чем в 2024 году.
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).
Компания «Спарго Технологии», отечественный разработчик и поставщик программных решений для фармацевтической отрасли, объявляет о полной готовности своих продуктов к работе с модулем ТС ПИоТ.