ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Insight People на ПМЭФ

В рамках ПМЭФ-2023 генеральный директор Insight People Алина Зиннатуллина приняла участие в панельной дискуссии «Популяризация науки в интересах бизнеса и государства»
В ходе сессии спикеры обсудили проблематику развития научно-популярного контента и возможностей для продвижения молодых ученых в медиаполе.
Алина Зиннатуллина рассказала о работе Insight People и социальной ответственности, которая является частью миссии компании. «Развитие молодежи в блогосфере является для нас очень важной задачей. Если говорить об участниках Insight People, то буквально на днях мы заключили контракт с 2000-м резидентом. Из их больше трети - блогеры-миллионники. Среди резидентов компании абсолютно разные люди – это музыканты, артисты, спортсмены, молодые ученые и многие другие. Когда мы совместно с «Иннопрактикой» создали Сообщество ВЫЗОВ, мы также увидели повышенный интерес со стороны наших резидентов», – отметила Алина Зиннатуллина.
Напомним, что молодежное Сообщество ВЫЗОВ создано компанией «Иннопрактика» и продюсерским центром Insight People. Главная цель Сообщества объединить молодых людей, профессионально занимающихся наукой и предоставить все необходимые инструменты для продвижения научных достижений России в медиапространстве.
По словам генерального директора продюсерского центра, за полгода существования Сообщества ВЫЗОВ была проделана колоссальная работа. Так, презентация проекта прошла в пяти федеральных округах и показала заинтересованность со стороны широкой аудитории. «Более 20 тысяч студентов присоединились к презентации очно и онлайн. Мы видим активный интерес со стороны ребят к целям и задачам Сообщества, а именно к популяризации достижений науки и культуры и формированию новых лидеров общественного мнения из числа студентов, молодых ученых, спортсменов, творческой молодежи. Могу уверенно сказать, что работа сейчас «кипит», и это только начало», – сообщила Алина Зиннатуллина.
Она добавила, что команда проекта ВЫЗОВ работает в нескольких направлениях. «Мы отсматриваем заявки на участие в Сообществе ВЫЗОВ, общаемся с кандидатами и отбираем участников. Формируем план обучения и развития, который будет отвечать запросам участников Сообщества. Программы будут направлены на то, чтобы ребята развивали навыки ведения своих соцсетей и учились создавать качественный контент. Также мы общаемся с блогерами, медиаменеджерами и экспертами из креативных индустрий, которых мы планируем привлекать в качестве преподавателей», – отметила Зиннатуллина.
Спикер рассказала о форматах вовлечения талантливых молодых ученых ВЫЗОВа в работу высокотехнологичных российских компаний. По словам Алины Зиннатуллиной, в рамках проекта создается площадка для формирования кадрового резерва из числа участников Сообщества, акселератор для поддержки инновационных идей и проектов. Кроме того, совместно в креативной группой сообщества активно прорабатываются идеи научно-популярных шоу для RUTUBE, в которых участники Сообщества смогут выступить в роли ведущих или гостей, которые позволят ребятам не только делиться своими знаниями с широкой аудиторией, но и показать себя как ярких личностей.
В панельной дискуссии приняли участие первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика» Наталья Попова, генеральный директор ООО «Вормхолс Внедрение» Олег Журавлев, Председатель правления ГК «Геоскан» Алексей Семенов, заместитель генерального директора «ГПМ - Развлекательное телевидение» (ГПМ РТВ) Борис Ханчалян, координатор молодежного сообщества «Разгон», доцент Факультета систем управления и робототехники Национального исследовательского университета ИТМО и участник первого сезона реалити-шоу «Вызов» Иван Борисов, заместитель руководителя Центра инновационного развития – филиал ОАО «Российские железные дороги» Александр Зажигалкин, сооснователь Российского квантового центра Руслан Юнусов, певец и резидент Insight People Торнике Квитатиани.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. За прошедшие годы Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Контактное лицо: Sof Lbd (написать письмо автору)
Компания: Insight People (все новости этой организации)
Добавлен: 23:05, 14.06.2023
Количество просмотров: 410
Страна: Россия

МегаФон и РусГидро договорились о цифровизации энергоучёта и киберзащите до 2030 года, МегаФон, 21:13, 15.06.2026, Россия
35
В рамках Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча глав РусГидро и МегаФона.


«Лента PRO» обеспечивает профессиональными продуктами учебный процесс в РЭУ им. Г.В. Плеханова, Лента PRO, 22:04, 03.06.2026, Россия
955
Санкт-Петербург, Россия, 03 июня 2026 г.: Комплексный поставщик товаров для бизнеса «Лента PRO» начал сотрудничать с Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова. Продукты используют на занятиях в вузе и в Московском технологическом колледже питания.


ГК «Фараон» расширяет присутствие в retail-сегменте, Группа компаний "Фараон", 22:33, 30.05.2026, Россия
52
Группа компаний «Фараон» расширяет сотрудничество с представителями fashion-ритейла: под охрану принят магазин WOSS Brands Outlet.


ТГУ помогает роботизировать АВТОВАЗ, ТГУ, 20:38, 30.05.2026, Россия
64
Передовая инженерная школа «Гибридные и комбинированные технологии» ТГУ реализует проекты по роботизации производственных процессов АО «АВТОВАЗ».


РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» стали технологическими партнерами на ЦИПР 2026, ГК "Юзтех", 20:31, 21.05.2026,
55
20 мая, Нижний Новгород - РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» объявили о начале научно-технологического партнерства. Сотрудничество нацелено на разработку и обеспечение взаимной совместимости линейки продуктовых решений, предлагаемых обеими компаниями.


«Гравитон» и РЕД СОФТ расширяют стратегическое партнерство на ЦИПР-2026, «Гравитон», 22:52, 19.05.2026, Россия
210
«Гравитон» и РЕД СОФТ на ЦИПР-2026 объявили о расширении стратегического партнерства: компании углубят совместимость решений, объединят сервисную поддержку и продажи для развития импортонезависимой ИТ-инфраструктуры.


Москва на форуме «Россия – Исламский мир: КазаньФорум», ПРЕСС-ЦЕНТР АНО «МЦМС», 22:50, 19.05.2026, Россия
237
Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) принял участие в работе XVII Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: КазаньФорум», который прошел с 12 по 17 мая в Казани.


«Группа Астра» и САТЕЛ заключили меморандум о технологическом партнерстве, "Группа Астра", 22:39, 19.05.2026, Россия
45
«Группа Астра» и компания САТЕЛ подписали меморандум о расширении технологического сотрудничества. Документ был подписан на площадке конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026) в Нижнем Новгороде.


Галэкс продлил партнерский статус Nerpa: серверные и инфраструктурные решения для любых задач, Галэкс, 21:29, 19.05.2026, Россия
76
Галэкс продлил на 2026 год статус авторизованного партнера Nerpa – российского ИТ-бренда, объединяющего производство высокотехнологичного оборудования и комплекс производственных услуг.


Москва и Алжир обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 21:59, 05.05.2026, другие страны
281
В Алжирской Народной Демократической Республике прошёл комплекс московских культурно-деловых мероприятий с участием делегации Правительства Москвы во главе с министром Правительства Москвы, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергеем Черёминым.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100