ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Барышское производственное отделение «Ульяновских РС» открыло двери для будущих энергетиков

Студенты Барышского колледжа (филиал Ульяновского государственного технического университета) посетили с экскурсией учебно-тренировочный полигон Барышского производственного отделения филиала ПАО «Россети Волга» - «Ульяновские РС».
Поводом послужили соревнования профессионального мастерства среди бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 10-0,4 кВ филиала, которые в этом году прошли в Барыше.
Познакомиться с будущей профессией и посмотреть на работу опытных энергетиков пришли студенты, обучающиеся на втором курсе по специальности техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования. Символично, что экскурсию для ребят провел бывший выпускник Барышского колледжа Сергей Беспалов - начальник службы релейной защиты и автоматики. Он поделился собственным опытом и подробно рассказал о происходящем на каждом этапе соревнований.
Студенты увидели, как происходит освобождение пострадавшего от действия электрического тока с проведением комплекса реанимационных мероприятий на манекене-тренажере и ликвидация пожара в действующей электроустановке, а также получили представление о том, как энергетики производят замеры габаритов в соседних пролётах ЛЭП, замеры сопротивления заземления опоры и испытания на КТП и трансформаторе 10/0,4 кВ.
Во время экскурсии у будущих энергетиков была возможность задать все интересующие вопросы и получить подробные ответы о профессии, ежедневной работе электромонтера и о компании в целом.
Для ребят такая экскурсия – не только возможность познакомиться с практической стороной своей специализации, получить представление о том, какие навыки и умения необходимы от молодого специалиста в современных условиях, но и лишний раз убедиться, насколько важно в этом деле знать и соблюдать правила безопасного производства работ и постоянно оттачивать свое мастерство.
Долголетнее и плодотворное сотрудничество руководства Барышского производственного отделения с колледжем - залог качественной подготовки квалифицированных кадров для предприятия. Сегодня в компании уже работает более 50 выпускников учебного заведения.

Контактное лицо: Романова Екатерина (написать письмо автору)
Компания: филиал "Россети Волга" - "Ульяновские распределительные сети" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:57, 14.06.2023
Количество просмотров: 129
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети» обновит оборудование на магистральной подстанции, питающей юг Владимирской области, ПАО «Россети», 21:49, 17.09.2025, Россия
75
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к установке новых высоковольтных вводов на масляных выключателях 110 кВ подстанции 220 кВ в городе Гусь-Хрустальном.


«Россети» модернизировали главный центр питания Рыбинска – второго по величине города Ярославской области, ПАО «Россети», 23:12, 16.09.2025, Россия
108
На подстанции 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности Рыбинской ГЭС и обеспечивает электроснабжение значительной части Рыбинска, установили новое коммутационное оборудование. Инвестиции составили 590 млн рублей.


К новому учебному году готовы: «ТНС энерго» обеспечивает светом более 6000 школ, колледжей и вузов страны, ПАО ТНС энерго Кубань, 23:03, 16.09.2025, Россия
31
1 сентября — это не только праздник с букетами и первым звонком, но и начало ответственной работы.


Энергетики «Россети Центр» перешли на усиленный режим работы на время выборов в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:02, 14.09.2025, Россия
275
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» обеспечат надежное электроснабжение 643 избирательных участков и комиссий в период единого дня голосования (12-14 сентября).


Сотрудники «ТНС энерго Кубань» и приставы проводят совместные рейды по неплательщикам, ПАО ТНС энерго Кубань, 12:55, 14.09.2025, Россия
96
Стабильность в доме начинается с своевременной оплаты потребленных ресурсов.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от гроз ЛЭП, участвующей в выдаче мощности крупнейшей электростанции Забайкалья, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 16:44, 12.09.2025, Россия
237
На воздушной линии 220 кВ, обеспечивающей передачу электроэнергии Харанорской ГРЭС на подстанцию 220 кВ «Холбон», смонтируют почти 40 км нового грозозащитного троса.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от гроз ЛЭП, участвующей в выдаче мощности крупнейшей электростанции Забайкалья, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 16:40, 12.09.2025, Россия
44
На воздушной линии 220 кВ, обеспечивающей передачу электроэнергии Харанорской ГРЭС на подстанцию 220 кВ «Холбон», смонтируют почти 40 км нового грозозащитного троса. Проект реализует филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири. Основная задача – снизить риски технологических нарушений, которые влияют на надежность электроснабжения жителей и промышленности Забайкальского края.


Филиал ПАО «Россети» провел тепловизионную диагностику высоковольтных линий вдоль БАМа, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:40, 10.09.2025, Россия
248
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока завершили тепловизионный контроль состояния линии электропередачи 220 кВ «Хорогочи – Лопча».


Липецкий филиал «Россети Центр» занял 2 место в городском конкурсе «Организация высокой социальной ответственности», Липецкэнерго, 15:00, 10.09.2025, Россия
67
Проведение подобных мероприятий нацелено на совершенствование соцпакетов и условий труда: работодатели расширяют меры поддержки — подъёмные выплаты, помощь молодым семьям и семьям с детьми, программы по здоровому образу жизни и др.


Липецкий филиал «Россети Центр» за безопасность на дорогах, Липецкэнерго, 18:04, 01.09.2025, Россия
160
В рамках декадника и в преддверии нового учебного года в филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» запланированы тематические совещания водительского состава предприятия «Липецкэнерго» с участием представителей ГИБДД в части безопасного управления транспортными средствами


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100