 |
Иван Бобров: в районе Измайлово тротуар освободили от самостроя
Госинспекция по недвижимости пресекла факт самовольного ограничения доступа на территорию общего пользования на востоке Москвы. Нарушение выявили благодаря обращениям местных жителей в территориальные органы власти. Об этом сообщил начальник контрольного ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.
Самовольная пристройка была возведена к многоквартирному жилому дому по адресу: ул. Первомайская, д. 5.
«Пристройка площадью 12,5 квадратного метра была размещена собственниками подвального нежилого помещения в границах участка улично-дорожной сети. Фактически она занимала часть тротуара и затрудняла передвижение пешеходов. Инспекторы установили, что объект не поставлен на технический и кадастровый учеты и не обременен имущественными правами. Таким образом, факт нарушения подтвердился, приняты меры по его устранению», – рассказал Иван Бобров.
В настоящее время незаконная пристройка демонтирована собственниками, теперь пешеходы могут свободно передвигаться по тротуару.
Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru
Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Госинспекция по недвижимости (все новости этой организации)
Добавлен: 23:29, 07.06.2023
Количество просмотров: 537
Страна: Россия
|
 |