ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Алтайском ГАУ определили лучших будущих специалистов лесного дела

Сегодня в Алтайском государственном аграрном университете состоялся конкурс профессиональных знаний и умений по направлению подготовки «Лесное дело».
Конкурс профессионального мастерства будущих специалистов лесного хозяйства является традиционным и проходит каждый год в начале июня. В соревнованиях принимают участие студенты 3 и 4 курсов. В 2023 г. в конкурсе приняли участие 3 студенческие команды.
Оценивало подготовку студентов жюри конкурса, в состав которого вошли к.с-х.н, доцент, декан Агрономического факультета АГАУ Иван Косачев, преподаватели кафедры лесного хозяйства – д.с.-х.н., доцент, заведующий кафедрой лесного хозяйства Александр Маленко, к.б.н., доцент Алексей Малиновских, ст. преподаватель Михаил Савин, ассистент Александр Чичкарев, к.с-х.н., ст. преподаватель кафедры лесного хозяйства, завлабораторией селекции декоративных культур ФГБНУ ФАНЦА, отдела «Научно-исследовательский институт садоводства Сибири имени М.А. Лисавенко» Галина Синогейкина и начальник региональной диспетчерской службы КАУ «Боровлянский лесхоз» Сергей Буров.
«Сегодняшнее мероприятие можно приурочить к итоговой аттестации. Это та самая практическая часть, в которой вы можете подтвердить те навыки, компетенции и умения, которые вы приобрели за время обучения в университет и можете доказать, что вы сформировались как специалисты лесной отрасли. Желаю всем удачи!», - обратился к участникам декан Агрономического факультета Иван Косачев.
Конкурс состоял из двух этапов. Первый, теоретический, в виде тестирования по основным дисциплинам профиля подготовки, состоялся накануне в вузе.
Второй, практический, прошел в лесном фонде Барнаульского лесничества на постоянных пробных площадях кафедры. Ребятам необходимо было решить ряд практических заданий по дендрологии -определить виды растений по веткам и листьям, а также возраст деревьев по спилам и мутовкам, продемонстрировать умение работать с лесотаксационными приборами – буссолью и высотомером.
По итогам конкурса места распределились следующим образом:
1 место - команда «Орман» (4 курс) (Мултуева Вера, Бахарева Алена, Паршиков Егор, Карпов Дмитрий, Третьяков Николай).
2 место – команда «Верхний ярус» (3 курс) (Косинцева Юлия, Орлова Елизавета, Симон Марк, Стаценко Александр, Манукян Артем).
3 место – команда «Тайга» (сборная 3 и 4 курсов) (Подкопаев Илья, Герпсумер Маргарита, Евдокимов Данил, Колесников Ростислав, Воронков Егор).
По общему решению жюри звания «Лучший специалист лесного дела-2023» удостоен студент 4 курса Николай Третьяков, набравший наибольше количество баллов.
По сложившейся традиции вне командного зачета проводился конкурс по спортивному ориентированию на призы кафедры лесного хозяйства и индустриального партнера Алтайского ГАУ – лесной холдинговой компании «Алтайлес». С помощью буссоли и рулетки по заданным ориентирам команды отыскивали на определенном участке леса контейнер со сладкими призами. Победителем этого конкурса стала команда «Тайга».
Победители и призеры конкурса получили дипломы и памятные призы от Агрономического факультета и ЛХК «Алтайлес». От имени руководства компании с поздравлениями в адрес победителей конкурса обратилась ведущий специалист отдела управления персоналом лесной холдинговой компании «Алтайлес» Анастасия Юрьевна Неверова.
«Конкурс проходит в юбилейный для вуза и факультета год, поэтому мы пригласили представителей одного из ведущих предприятий лесной отрасли Алтайского края. Надеемся, что в дальнейшем это станет доброй традицией. Так как в конкурсе участвует выпускной курс, то для студентов это шанс проявить себя, а для потенциальных работодателей – возможность присмотреть будущие кадры для своих предприятий», - отметил член оргкомитета конкурса Михаил Савин.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:17, 07.06.2023
Количество просмотров: 612
Страна: Россия

Более 100 студентов и школьников региона станут участниками образовательного проекта Алтайского ГАУ «Зеленая мастерская. Сосновый бор», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:08, 21.10.2026, Россия
34
В Алтайском крае стартует молодежный образовательный проект «Зелёная мастерская. Сосновый бор».


В Херсонском государственном педагогическом университете студентов 05.04.06 «Экология и природопользование» научат применять цифровые технологии и инновации при подготовке экологических проектов, Херсонский государственный педагогический университет, 21:38, 13.10.2026, Россия
493
В Херсонском государственном педагогическом университете для магистрантов направления 05.04.06 «Экология и природопользование» в рамках программы «Технологии оценивания экологических рисков» на кафедре менеджмента, сервиса и туризма Института управления и права разработан практико-ориентированный курс «Управление проектами».


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 13.10.2026, Россия
499
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 13.10.2026, Россия
69
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


В Алтайском ГАУ отметили 300-летие горнозаводского дела на Алтае, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 13.10.2026, Россия
50
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись просмотр и обсуждение документального фильма об известном изобретателе, горном инженере Петре Фролове.


«Карьера – это не лестница, а проект»: ХГПУ выпустил пособие по карьерному менеджменту, которое поможет выпускникам педвузов исторических регионов увидеть свою ценность, Херсонский государственный педагогический университет, 21:25, 13.10.2026, Россия
57
Херсонский государственный педагогический университет представляет учебно-практическое пособие «Карьерный менеджмент. Формирование жизненной перспективы как пути профессионального успеха


: Как Башня сельпрома стала точкой развития Чёрного Отрога, Общество с ограниченной ответственностью «Агентство стратегического развития «ЦЕНТР», 21:24, 13.10.2026, Россия
53
Водонапорная башня в селе Чёрный Отрог получила новую функцию и стала частью Музея Черномырдина. Специалисты Агентства «ЦЕНТР» изучили, как история пуховязального промысла, образ оренбургского платка и включение объекта в туристические маршруты помогают небольшому индустриальному сооружению работать на развитие всей территории.


Светогорский ЦБК выступил партнером Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига», НПАО Светогорский ЦБК, 21:16, 13.10.2026, Россия
50
В Санкт-Петербурге в конце сентября на площадке Cosmos Санкт-Петербург Прибалтийская Отель прошёл очный этап Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига». Мероприятие объединило более 200 школьников из 20 регионов России, а также экспертов промышленности, образования и бизнеса. Свой кейс для решения предложил участникам и Светогорский ЦБК.


Делегация Алтайского ГАУ работает на агропромышленной выставке «Золотая осень 2026» в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:14, 13.10.2026, Россия
46
В Москве, в «Тимирязев-центре» с 7 по 10 октября проходит XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2026», по традиции активное участие в которой принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Моделирование в менеджменте: от цифровых двойников до ИИ-решений – новый курс ХГПУ, Херсонский государственный педагогический университет, 21:26, 07.10.2026, Россия
410
В Херсонском государственном педагогическом университете впервые для студентов направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент» разработан курс «Моделирование в менеджменте», ориентированный на современные управленческие методологии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100