ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более тысячи учащихся побывали на Днях открытых дверей в Смоленскэнерго

В течение апреля-мая 2023 года в районах электрических сетей и исполнительном аппарате филиала ПАО «Россети Центр» – «Смоленскэнерго» состоялись дни открытых дверей для студентов и школьников.
В рамках мероприятий познакомиться с работой электрических сетей региона смогли более 1000 учащихся.
С гостями предприятия встретились руководители районов электрических сетей. Они рассказали, что такое энергосистема, какие взаимосвязи существуют в электросетевом комплексе и о функциях, которые выполняют энергетики компании в обеспечении потребителей электроэнергией, проинформировали об условиях труда в компании. На Днях открытых дверей учащиеся посетили диспетчерские пункты районов электрических сетей, где им подробно рассказали о процессе оперативного управления электросетевым комплексом. Также ребятам продемонстрировали специальную технику и инструменты, которые энергетики используют в работе.
Студентам вузов и ссузов подробно рассказали о профессии энергетика, об опытных специалистах, которые независимо от погодных условий в любое время года выполняют ответственную задачу по обеспечению надежного электроснабжения. Руководители проинформировали ребят о том, какие на предприятии есть службы и отделы и выразили надежду, что кто-нибудь из гостей в будущем захочет связать свою жизнь с энергетикой.
С учащимися средних школ области состоялась беседа об опасности электрического тока. Ребятам напомнили о мерах электробезопасности и быту, правилах поведения вблизи действующих электроустановок и в охранных зонах линий электропередачи, показали действия по освобождению пострадавшего от воздействия электрического тока и проведение реанимационных мероприятий по его спасению.
«Проведение Дней открытых дверей в районах электрических сетей и знакомство с современными технологиями стимулирует интерес к нашей профессии у школьников и получению знаний по специальности у студентов. Подобные экскурсии создают у ребят более цельное понимание того, что такое энергосистема и какие взаимосвязи существуют в электросетевом комплексе», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала Андрей Сорокин.

Контактное лицо: осо (написать письмо автору)
Компания: Смоленскэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 23:09, 07.06.2023
Количество просмотров: 165
Страна: Россия

«Эрвольт» помогает Кыргызстану создать международный центр подготовки энергетиков, ЭрВольт, 00:51, 18.04.2026, Россия
85
Делегация Республики Татарстан с участием компании «Эрвольт» провела в Кыргызстане инспекцию площадок для строительства учебного центра энергетиков и тренировочного полигона для отработки практических навыков.


Впервые модернизация трамвайных сетей Москвы пройдёт без остановки движения: компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию, компания «ЭлектроОптима», 00:50, 18.04.2026, Россия
49
Компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию для временного электроснабжения объектов, которые реконструируются в рамках программы модернизации трамвайного комплекса Москвы.


«СВСЭСС» подключил к электроснабжению строящийся конноспортивный комплекс в Казани, СВСЭСС, 00:49, 18.04.2026, Россия
48
СВСЭСС проводит электроснабжение современного конноспортивного комплекса на базе клуба «Казань» в поселке Мирный. На сегодняшний день специалисты компании обеспечили подключение объектов первой очереди строительства.


«Россети Тюмень» направят 5,7 млрд рублей на повышение надежности энергосистемы Западной Сибири в 2026 году, Россети Тюмень, 23:18, 14.04.2026, Россия
370
«Россети Тюмень» приступили к подготовке электросетевого комплекса Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО к отопительному сезону 2026/2027 годов. Энергетики выполнят ремонт более 1,4 тысячи километров линий электропередачи и свыше 400 питающих центров, в том числе 216 трансформаторных подстанций.


Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:16, 11.04.2026, Россия
258
«Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:16, 11.04.2026, Россия
263
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 22:11, 11.04.2026, Россия
50
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем.


Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 22:08, 11.04.2026, Россия
45
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 17:59, 07.04.2026, Россия
185
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 17:58, 07.04.2026, Россия
191
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100