ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «РСХБ Управление Активами» получила награду «Лучшие ESG проекты России 2023»

Управляющая компания «РСХБ Управление Активами» стала обладателем премии в категории «Борьба с изменением климата. Ответственное финансирование».
Награды удостоен проект по разработке семейства российских климатических индексов по сдерживанию негативных последствий в результате глобального потепления из-за выбросов парниковых газов от антропогенного воздействия и подготовке инновационных продуктов ответственного инвестирования, использующих эти индексы. Церемония награждения состоялась в рамках XI Форума «Три кита национальной повестки: благотворительность, социальные инвестиции, устойчивое развитие».

Проблему изменения климата нельзя рассматривать в отрыве от вопросов устойчивого развития, ответственного ведения бизнеса и ответственного инвестирования. Современные инвесторы проявляют интерес не только к доходности своих инвестиционных вложений, а также хотят участвовать в положительном влиянии на окружающую среду и общественные интересы. В 2022-м объем рынка ESG-финансов достиг 400 млрд рублей, список эмитентов продолжает пополняться новыми именами и пилотными проектами.
Повестка форума 2023 года включала в себя обсуждение наиболее актуальных вопросов социальной ответственности компаний и ее роли в формировании устойчивых целей. Алексей Богомолов, директор по развитию партнерских программ «РСХБ Управление Активами», рассказал участникам о разработке инновационных продуктов коллективного ответственного инвестирования и российских климатических индексов.
«Создание семейства российских климатических индексов по сдерживанию негативных последствий в результате глобального потепления необходимы в качестве ориентира для создания БПИФов, ОПИФов, ФПИ и других инвестиционных и финансовых продуктов, и услуг в России, используя ценные бумаги российских компаний, которые публикуют нефинансовую отчетность по международным стандартам TCFD, а также согласно российским нормативам раскрытия нефинансовой информации», – отметил Алексей Богомолов.
Форум и премия «Лучшие ESG проекты России» — продолжение программы «Лучшие социальные проекты России», которая действует с 2012 года. Премия позволяет осветить главные проекты в области корпоративной социальной ответственности.
В прошлом году «РСХБ Управление Активами» стала лауреатом в категории «Партнерство в интересах устойчивого развития» за «Создание инновационных продуктов коллективного портфельного инвестирования БПИФ на принципах ESG для сектора устойчивого развития в РФ». Напомним, что компания в 2020 году выпустила первый в России фонд, соответствующий международным стандартам ESG.

Контактное лицо: Ирина (написать письмо автору)
Компания: Управляющая компания «РСХБ Управление Активами» (все новости этой организации)
Добавлен: 20:04, 05.06.2023
Количество просмотров: 153
Страна: Россия

ЕДИНЫЙ ЦУПИС рассказал про ИИ-этику в банках на конференции «ИИ-БАНКИНГх2025: Агенты влияния», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:49, 17.09.2025, Россия
142
11 сентября журнал «Банковское обозрение» провел 3-ю практическую конференцию о генеративном ИИ в финансовой сфере «ИИ-БАНКИНГх2025: Агенты влияния». Одним из спикеров мероприятия выступил руководитель подразделения прикладного ИИ ЕДИНОГО ЦУПИС Сергей Панченко.


Банк ЗЕНИТ в топ-30 по размеру филиальной сети в России, Банк ЗЕНИТ, 23:29, 16.09.2025, Россия
159
Банк ЗЕНИТ занял 25 место в рейтинге по размеру филиальной сети в России за III квартал 2025 года, согласно данным сервиса «Бробанк». Специалисты сервиса проанализировали данные Центрального банка РФ и оценили филиальные сети всех 307 действующих банков страны.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялся Т-Банк ROSA WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:58, 14.09.2025, Россия
272
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал один из крупнейших трейловых стартов страны Т-Банк ROSA WILD FEST, который состоялся 5-7 сентября на курорте «Роза Хутор» в Сочи.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС: с помощью ИИ мы повысили точность предсказаний по выявлению дропов вдвое, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:54, 14.09.2025, Россия
55
21 и 22 августа в Москве состоялась шестая международная конференция по практической кибербезопасности OFFZONE 2025. Одним из спикеров мероприятия стал Михаил Воронин, руководитель службы противодействия кибермошенничеству ЕДИНОГО ЦУПИС.


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ об ожиданиях от сентябрьского заседания Банка России по ключевой ставке, Банк ЗЕНИТ, 16:54, 10.09.2025, Россия
250
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Естифеева, на сентябрьском заседании Банк России продолжит цикл смягчения денежно-кредитной политики и снизит уровень ключевой ставки на 1.0-2.0 п.п.


Рязанцы смогут сдать монеты в РСХБ, Рязанский филиал АО "Россельхозбанка", 22:32, 08.09.2025, Россия
234
С 22 сентября по 4 октября 2025 года отделения Россельхозбанка по Рязанской области примут участие во Всероссийской акции «Монетная неделя», целью которой является возврат в наличный оборот мелочи, скопившейся у населения.


День нефтяника с Банком ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 16:07, 05.09.2025, Россия
338
Банк ЗЕНИТ приглашает жителей и гостей Альметьевска 6 сентября с 12 до 18 часов вместе отпраздновать День нефтяника на площадке банка: ул. Тимирязева, напротив центрального входа в городской парк у фонтана.


АКРА повысило кредитный рейтинг ББР Банка до уровня BB+(ru), прогноз «Стабильный», ББР Банк, 17:32, 01.09.2025, Россия
154
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) повысило кредитный рейтинг ББР Банка до уровня BB+(ru), изменив прогноз на «Стабильный».


Caranga вошла в топ-20 самых прибыльных МФО 2025 года, Caranga, 18:43, 30.08.2025, Россия
55
Аналитики онлайн-сервиса Brobank составили рейтинг самых прибыльных МФО в 2025 году. Из 38 проанализированных компаний в список вошли 20 участников микрофинансового рынка.


Caranga вошла в топ-10 МФО с максимальным приростом активов в 2025 году, Caranga, 16:05, 28.08.2025, Россия
68
Эксперты онлайн-сервиса Brobank составили рейтинг МФО со значительным ростом активов по данным за первые 6 месяцев 2025 года. Список был составлен на основе анализа финансовой отчетности 38 участников рынка со статусом МФК.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100