ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россельхозбанк запускает цифровой ресурс по селекции и генетике

Россельхозбанк запускает комплексный информационный ресурс, рассказывающий о достижениях российской селекции и генетики.
На платформе товаров для сельхозтоваропроизводителей «Своё Фермерство» пользователи смогут подобрать семена растений и породы животных от отечественных селекционных центров, ведущих научно-исследовательских учреждение и других проверенных поставщиков.
Цифровой ресурс представит аграриям широкий спектр возможностей в области сельского хозяйства: от возможности выбора и приобретения семян и животных отечественной селекции до экспертных материалов и сервисных решений. Это делает ресурс по российскому импортозамещению и селекции уникальной информационной площадкой, позволяющей комплексно подойти к вопросу импортозамещения в сельском хозяйстве.
«Цель ресурса - облегчить поиск аналогов импортных семян и пород сельскохозяйственных животных, и, соответственно, популяризовать достижения отечественных научных институтов в данной области. Российскими селекционерами уже наработана внушительная база селекционных семян, гибридов растений, а также пород животных, способных по своим свойствам, урожайности и продуктивности конкурировать с зарубежными разработками. Информацию об этих достижениях мы стремимся донести до каждого агрария, ведь это особенно актуально сейчас в рамках задачи по обеспечению продовольственной безопасности страны и курса на импортозамещение в сельском хозяйстве», - подчеркнула директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Елена Батурова.
Уже сейчас пользователям платформы Своё Фермерство доступно более 1000
селекционных сортов семян (зерновых, масличных, бобовых, овощных, бахчевых, технических культур, а также трав и цветов) от десятков научно-исследовательских институтов и центров, а также широкий выбор племенных сельскохозяйственных животных с высокой продуктивностью в категориях крупного и мелкого рогатого скота, лошади, пчелы, птицы и другие животные, а также биоматериал быков. Так, на маркетплейсе представлен широкий ассортиментом крупнейшего племенного предприятия России в области воспроизводства и искусственного осеменения АО «Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных».
Пользователям маркетплейса также доступны семена российских сортов картофеля от таких лидеров отечественной селекции и семеноводства как ООО «Агропромышленная компания «Любовское», ООО «Зольский картофель», ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный аграрный университет», ООО АТФ «Агрос», семена гибридов сахарной свеклы от ООО «СоюзСемСвекла», ФГБНУ «Первомайская селекционная опытная станция сахарной свеклы».
Кроме выбора товаров пользователи ресурса по селекции и генетике смогут получить доступ к полезным цифровым решениям от отечественных агротехкомпаний, а также к подборке актуальных экспертных материалов: статей и видео-обзоров о новых селекционных сортах и породах сельскохозяйственных животных. Например, для растениеводов представлены рекомендации по сервисам, которые помогут обеспечить контроль на всех производственных этапах от посевной до уборочной кампании и получить богатый урожай сельхозкультур (сервис анализа почвы, прогноза урожая, оценки плодородия, мониторинга полевых работ «Агросигнал»). Животноводы могут воспользоваться сервисом геномной селекции по повышению продуктивности и здоровья стада – «KSITEST», сервисами по управлению стадом и производственными процессами на ферме «Musoft», или сервисом круглосуточной поддержки ветеринара и зоотехника «Ветэксперт».

Контактное лицо: Козлова Ирина (написать письмо автору)
Компания: Оренбургский РФ АО "Россельхозбанк" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:43, 03.06.2023
Количество просмотров: 80
Страна: Россия

ФИНСТАР БАНК и УК приняли участие в круглом столе, ФИНСТАР БАНК, 23:06, 25.03.2024, Россия
248
21 марта 2024 г. состоялся круглый стол на тему «Инвестиционные идеи - 2024 от экспертов» Топ-менеджеры ФИНСТАР БАНКА и УК «Финстар Капитал» приняли участие в круглом столе «Инвестиционные идеи - 2024 от экспертов», организованном порталом «ТТ Финанс» совместно с изданием «Эксперт. Центр Аналитики».


Как уменьшить ставку: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов наличными в марте 2024 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:41, 25.03.2024,
31
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям потребительскими кредитами для решения личных финансовых задач.


Свой Банк вошел в топ-50 медиарейтинга банков России, АО "Свой Банк" (Группа IDF Eurasia), 22:34, 25.03.2024, Россия
30
По итогам февраля Свой Банк впервые вошел в медиарейтинг российских банков


ФИНСТАР БАНК создает собственную Управляющую компанию, ФИНСТАР БАНК, 22:33, 25.03.2024, Россия
32
Группа компаний Finstar Financial Group вслед за покупкой Банка SIAB (переименован в ФИНСТАР БАНК в декабре 2023 г.) согласовала создание ФИНСТАР БАНКом Управляющей компании «Финстар Капитал», которая получила лицензию на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами.


ФИНСТАР БАНК создает собственную Управляющую компанию, ФИНСТАР БАНК, 22:32, 25.03.2024, Россия
30
Группа компаний Finstar Financial Group вслед за покупкой Банка SIAB (переименован в ФИНСТАР БАНК в декабре 2023 г.) согласовала создание ФИНСТАР БАНКом Управляющей компании «Финстар Капитал», которая получила лицензию на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами.


Солид Банк улучшил условия по фирменному вкладу «Солидный», АО Солид Банк, 22:59, 21.03.2024, Россия
406
Внесли изменения в условия фирменного вклада «Солидный», теперь он еще лучше!


Банк Русский Стандарт: сумма переводов самому себе через СБП в 2023 году выросла на 71% относительно 2022 года, Банк Русский Стандарт, 21:52, 21.03.2024, Россия
409
Банк Русский Стандарт изучил активность россиян в переводах через Систему быстрых платежей (СБП). Согласно статистике, в январе текущего года общее число и сумма переводов самому себе через СБП выросли на 9% относительно января 2023 года.


Зона действия сельской ипотеки расширилась на новостройки Костромского района, Костромской филиал Россельхозбанка, 21:51, 21.03.2024,
444
erid: LjN8KPGgR В Костромской области расширили перечень опорных сельских населённых пунктов. На эти территории распространяется действие программы «Сельская ипотека». А значит, теперь приобрести жилье в строящихся многоквартирных домах жители области могут по льготной ставке – всего 3% годовых.


«2 года без %» «Ренессанс Банка» – лучшая кредитная карта с доставкой на дом, "Ренессанс Банк", 22:53, 20.03.2024, Россия
39
Кредитная карта «Ренессанс Банка» «2 года без%» стала лидером рейтинга «Лучшие кредитные карты с доставкой на дом в марте 2024 года», по итогам исследования финансового маркетплейса «Выберу.ру».


В офисе «Ренессанс Банка» открыта новая выставка «Ничего лишнего», "Ренессанс Банк", 22:45, 20.03.2024, Россия
37
В офисном пространстве «Ренессанс Банка» открылась вторая выставка художников HSE ART GALLERY под названием «Ничего лишнего».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100