ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Оптимисты» снова за рулем!

30 мая 2023 года в Тюмени состоялось организационное собрание посвященное проведению XVI открытого многонационального конкурса по фигурному вождению автомобиля среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Оптимисты за рулем 2023». Встреча состоялась в общественной приемной партии «Единая Россия» и собрала представителей оргкомитета и партнеров проекта. Так, в обсуждении приняли участие председатель Альянса СО НКО Тюменской области Михаил Мельцер, председатель тюменского регионального отделения “Всероссийского Общества Автомобилистов” Андрей Гаврин, член Общественной палаты Тюменской области Андрей Михайлов, представитель ПАО «АК Барс Банк» Александр Херсонец, представители партии «Единая Россия», участники движения «Серебряных волонтеров» города Тюмени, а также главный инициатор проведения конкурса – руководитель организации инвалидов «Оптимист» Рашид Хамзин.
Напомним, что Организация инвалидов «Оптимист» и тюменское отделение “Всероссийского Общества Автомобилистов” на протяжении уже 5 лет ежегодно проводят конкурс водительского мастерства для тюменцев с ограниченными возможностями здоровья, а с 2021 года начали проводиться и инклюзивные автопробеги, охватывающие разные регионы страны.
В ходе собрания было решено, что в этом году конкурс «Оптимисты за рулем» будет посвящён 50-летию образования «ВДОАМ-ВОА». Рашид Хамзин отметил, что ключевыми задачами мероприятия станут привлечение внимания общественности и граждан к необходимости соблюдения правил дорожного движения, формирование позитивного образа «вежливого водителя» в медиа пространстве и массовом сознании, содействие приобретению водителями необходимых дополнительных навыков (softskills) для комфортного и безопасного вождения и мотивация водителей, соблюдающих правила дорожного.
Конкурс состоится 10 июня 2023 года на тюменском автодроме “Всероссийского Общества Автомобилистов” по адресу ул. Пермякова, 44. Принять участие в конкурсе смогут люди с ОВЗ по слуху, с заболеваниями внутренних органов, опорно-двигательного аппарата, в том числе передвигающиеся на колясках. Соревнования будут проходить по группам среди восьми мужчин и восьми женщин. Судейство конкурса осуществляет "Тюменская региональная федерация автомобильного спорта".
Регистрация участников и конкурсная программа стартуют в 9:00 по тюменскому времени. Торжественное открытие начнется в 10:00. По традиции для всех участников и зрителей состоится концертно-развлекательная программа, где выступят популярные артисты города. Планируется специальная активность и для детей.
Проект реализуется организацией инвалидов «Оптимист», тюменским региональным отделением “Всероссийского Общества Автомобилистов”.
Конкурс пройдет при поддержкеТюменского отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в лицедепутатов Тюменской областной думы Ольги Владимировны Швецовой и депутата Тюменской городской Думы Андрея Николаевича Лазарева.
Соорганизаторами выступают Тюменский центр высшего водительского мастерства, Альянс социальноориентированных некоммерческих организаций Тюменской области, клуб «Русские мотоциклисты» и МАУК «Центр татарской культуры» г. Тюмени, ДК «Строитель». Спонсор конкурса ООО «Аква-Строй»

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Альянс СОНКО (все новости этой организации)
Добавлен: 22:16, 02.06.2023
Количество просмотров: 479
Страна: Россия

Робостанция и Федерация шахмат России открыли «Шахматную неделю», Робостанция, 21:54, 17.07.2026, Россия
31
14 июля на площадке «Робостанции» - первой в России интерактивной выставки роботов - был дан старт «Шахматной неделе», которая продлится до 20 числа. В день открытия приглашённые шахматисты соревновались с роботом, а затем любой желающий мог сесть за доску в рамках сеансов одновременной игры.


Робостанция открывает «Шахматную неделю» битвой человека и робота, Робостанция, 22:07, 14.07.2026, Россия
269
14 июля в павильоне №2 «Робостанция» на ВДНХ пройдет открытие «Шахматной недели». Зрители увидят показательный матч между приглашенными профессионалами и роботом-шахматистом. Также в программе - сеансы одновременной игры для всех желающих.


Спорт без границ: фонд «Милосердие» зажигает огонь активности в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:19, 12.07.2026, Россия
37
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие». В июле по всей стране стартует серия ярких мероприятий: волонтёры вместе с фондом превращают обычные городские площадки в арены для побед — больших и маленьких.


Hisense организовала фестиваль футбола в Подмосковье, Hisense, 22:45, 30.06.2026, Россия
202
Компания продолжает традицию поддержки спортивных мероприятий по всему миру


От чемпионата мира - к детской футбольной школе: более 500 школ получат новые возможности для социальных проектов, Фонд "Наше будущее", 07:48, 29.06.2026, Россия
141
В дни, когда внимание миллионов болельщиков приковано к чемпионату мира, футбол вновь показывает свою способность объединять людей - от больших арен до районных полей и детских тренировок.


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора премии «КАРДО» в Иркутске, 809, 01:41, 29.06.2026, Россия
77
27 июня в рамках празднования Дня молодежи в Иркутске состоится фестиваль «809», который объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО», а также спортсменов, представителей творческих сообществ и молодежных объединений.


Сотрудник ПАО НК «РуссНефть» отмечает пятилетие авторского спортивного проекта по развитию бадминтона в Ханты-Мансийске, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:39, 15.06.2026, Россия
47
Спортивный проект, изначально задуманный как инициатива на общественных началах, сегодня базируется на площадке Югорского государственного университета в Ханты-Мансийске и объединяет десятки жителей города, стремящихся к активному и здоровому образу жизни.


Фонд «Милосердие» поддержал проекты спортивных волонтеров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:34, 15.06.2026, Россия
49
Десять волонтерских проектов, продвигающих массовый и детский спорт, получили грантовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Воздушные гимнасты Тюмени подвели итоги сезона, Альянс СОНКО, 21:57, 03.06.2026, Россия
973
Лучших объявили в каждой возрастной категории


Олег Матыцин возглавил жюри премии «Друзья Большого спорта», Большой спорт, 23:08, 30.05.2026, Россия
80
В 2026 году проект впервые пройдет как ежегодная премия. В жюри вошли представители Госдумы, спортивных федераций, олимпийские чемпионы и менеджеры индустрии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100