 |
Как Lenvendo повышает эко-дружественность в IT-отрасли
С 1-ого июня в Петербурге появились пункты приема опасных отходов. Там можно сдать батарейки, лампы, ртутные приборы, и ряд других продуктов. Компания Lenvendo поделилась своим подходом к корпоративной социальной ответственности и сохранению среды. «Мы в Lenvendo поддерживаем эко-инициативы и тоже стремимся к осознанному потреблению. Для этого мы соблюдаем несколько простых правил, которые помогают компании существенно ограничивать негативное влияние на окружающую среду», — поделалась HR-директор Lenvendo Дарья Власова.
Использованные батарейки собираем в специальный ящик, откуда они попадают в пункты сбора отходов 2 класса (это высокоопасные отходы, захоронение которых запрещается), а далее на правильную переработку.
У нас много кофеманов, и чтобы ограничить количество бумажного и пластикового мусора, мы полностью отказались от одноразовых стаканчиков и перешли на собственные керамические кружки. И сотрудники довольны, и экология в безопасности.
Еще одним важным вопросом была утилизация тетрапаков из-под молока и соков, ведь их накапливается достаточно большое количество за рабочую неделю — от 8 до 12 коробок, поэтому просто выбрасывать было бы безответственно с нашей стороны. Все использованные тетрапаки тщательно промываются и отправляются в пункты приема на переработку.
Для сокращения пластиковых отходов и экономии ресурсов, мы выбрали для себя наиболее экологичный вариант потребления воды — предпочли фильтрованную воду бутилированной — установили умный фильтр в кухонной зоне. Теперь у нас всегда есть питьевая вода, и значительно сократился объем пластикового мусора.
«Еще одним решением в вопросе осознанной утилизации пластика для нас стал коллективный сбор крышечек из-под тех самых тетрапаков и тех, которые копятся дома у сотрудников. Для их сбора и транспортировки требуются гораздо меньше сил и средств, по сравнению с бутылками — они занимают меньше места, но больше весят», — рассказала Дарья. «После сбора они направляются в пункты по переработки, и возможно, когда-то, в следующей жизни крышечек мы с ними еще встретимся».
Компания Lenvendo сотрудничает с пунктами сбора и переработки мусора на договорной основе.
Контактное лицо: Таисс Черниченко (написать письмо автору)
Компания: Lenvendo (все новости этой организации)
Добавлен: 22:11, 02.06.2023
Количество просмотров: 265
Страна: Россия
| Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:21, 25.02.2026, Россия |
128 |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля. |
|
| Депо Москва-Сортировочная посетила делегация из Беларуси, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:56, 22.02.2026, Россия |
345 |
| 19 февраля в сервисном локомотивном депо «Москва-Сортировочная», входящем в состав Московского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», состоялся визит зарубежной делегации из Беларуси. Он был организован в рамках обмена опытом и формирования долгосрочного стратегического партнерства. |
|
|
 |