ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вебинар по вопросам соблюдения земельного законодательства РФ на дачных участках прошел в Управлении Росреестра

Около 100 человек приняли участие в вебинаре на тему: «Соблюдение земельного законодательства на дачных участках – что важно знать». С докладами на онлайн-мероприятии выступили инспекторы земельного надзора столичного Росреестра и Госинспекции по недвижимости, а также организаторы вебинара – представители Общественного совета при Управлении Росреестра по Москве.

Заместитель главного государственного инспектора Москвы по использованию и охране земель Андрей Кононенко разъяснил порядок устранения нарушений, связанных с нецелевым использованием дачных земельных участков и их самовольным занятием.

«За первый квартал текущего года столичным жителям выдано 249 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований и предложено принять меры для устранения нарушений земельного законодательства, – отметил Андрей Кононенко. – Напомню, что в 2023 году Правительство РФ продлило действующий с марта 2022 года мораторий на проведение плановых проверок, в том числе земельного законодательства. В этой связи специалисты Управления, теперь совместно с коллегами из Государственной инспекции по недвижимости, проводят надзорные мероприятия в формате профилактических визитов для обеспечения порядка на территории Москвы».

При этом вместо назначения административных штрафов выдаются рекомендации по соблюдению обязательных требований с порядком действий, необходимых для устранения нарушений. Заместитель начальника Госинспекции по недвижимости Евгений Елшин подробно остановился на порядке работы инспекции с объектами ИЖС и цели достижения к 2025 году минимального процента незарегистрированных прав на дома, строения и земельные участки.

«Наша совместная задача – обеспечение порядка в имущественно-земельной сфере, недопущение и пресечение возведения самовольных построек на землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, а также фактов их нецелевого использования. Мы сталкиваемся с ситуациями, когда собственники земельных участков используют земельные наделы не по функциональному назначению. На земельных участках, вид разрешенного использования которых не предполагает размещение на них объектов определенных категорий, незаконно возводят многоквартирные дома, гостиницы, общежития. Сегодня в приоритете – профилактическая работа, выработка механизмов по предотвращению таких нарушений», – сказал Евгений Елшин.

В ходе мероприятия также обсуждались вопросы, связанные с отсутствием межевания границ земельных участков, незаконного строительства, использования территорий общего пользования в СНТ и порядка изменения видов разрешенного использования земельных участков.

В заключение председатель Общественного совета Антон Фролкин обозначил особенную актуальность данного вопроса с началом дачного сезона и отметил, что соблюдение земельного законодательства, в том числе при использовании дачных земельных участков, является приоритетным направлением работы Совета.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Госинспекция по недвижимости (все новости этой организации)
Добавлен: 21:58, 02.06.2023
Количество просмотров: 207
Страна: Россия

Digital4food проведет встречу по 1С:ERP для АПК и FMCG, Digital4food, 21:55, 16.03.2026, Россия
326
25 марта комьюнити по цифровизации АПК Digital4food проведет онлайн-встречу о том, как получить бизнес-эффект от уже внедренной 1С:ERP без дополнительных крупных вложений.


Digital4food проведет в Москве закрытую встречу о практике применения ИИ в АПК и FMCG, Digital4food, 21:32, 16.03.2026, Россия
46
18 марта в Москве состоится закрытая офлайн-встреча комьюнити Digital4food, посвященная практическому применению искусственного интеллекта в АПК и FMCG. В центре обсуждения — реальные кейсы внедрения, критерии выбора ИИ-решений и подходы к управлению рисками в отрасли.


Мастерская ITKey, ITKey, 21:15, 16.03.2026, Россия
33
Практический ИИ в компании: RAG-агент и управление коммуникациями


Вебинар для дизайнеров от Аскона "ТОП-7 трендов здорового сна, повышающих чек комплектации", Архдиалог, 21:47, 11.03.2026, Россия
129
Приглашаем всех желающих на вебинар по теме развития и совершенствования сна в дизайне. Поговорим про инсайды от опытного дизайнера интерьера: от смарт кроватей до анатомического комфорта и кастомизации.


НумаТех и Галэкс показали виртуализацию на действующих предприятиях, Галэкс, 23:02, 05.03.2026, Россия
586
Галэкс совместно с «НумаТех» провёл серию референс-визитов на предприятия, успешно внедрившие и использующие в работе отечественное ПО для виртуализации Numa vServer.


Как быстрее и точнее выявлять сбои, снижать шум от алертов и сокращать бизнес-риски? Рассказала команда GMONIT, GMONIT, 11:33, 22.02.2026, Россия
60
12 февраля прошел технический вебинар «Каждая минута стоит денег: как GMONIT помогает предотвращать потери», где эксперты обсудили, как сократить время расследования инцидентов, работать без десятков дашбордов и ускорить устранение ошибок.


В АлтГУ провели митап о методологии для дизайнеров, Алтайский государственный университет, 18:25, 15.02.2026, Россия
589
17 декабря в Институте гуманитарных наук состоялся митап «От реферата к реальному продукту: как превратить исследование в дизайн-проект».


Как расти на digital-рынке в 2026 году и не перегрузить клиента рекламой: вебинар с экспертами «Пятёрочки», Sendsay и «КоммерсантЪ», Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 22:25, 13.02.2026,
79
18 февраля 2026 года в 12:00-14:00 (МСК) российская омниканальная CDP Sendsay проведёт бесплатный онлайн-вебинар «Как расти на перегретом digital-рынке и не довести клиента до рекламного токсикоза». E-commerce-специалисты, маркетологи и топ-менеджеры расскажут, как выстраивать персональные коммуникации, автоматизировать доверие клиентов и поддерживать рост бизнеса в 2026 году.


Семинар «Основы тифлокомментирования в музеях», Городской методический центр по социокультурной интеграции людей с инвалидностью, 12:49, 13.02.2026, Россия
124
Мероприятие состоится 27 февраля 2026 года в 11 часов в концертном зале ГБУК г. Москвы «ГМКЦ „Интеграция“ им. Н.А. Островского» по адресу: ул. Тверская, д. 14, 3 этаж.


Деснол проведет открытый онлайн-диалог «IT-поддержка: от затрат к прибыли», Деснол, 16:48, 05.02.2026,
73
Деснол проводит бесплатный онлайн-диалог о работе технической поддержки с представителями ряда российских холдингов


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100