ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В НИТУ МИСИС подвели итоги Молодежной премии

В Университете МИСИС подвели итоги XIII «Молодежной премии в области науки и инноваций» для школьников и студентов. В этом году свои работы прислали около 400 участников из 110 городов России. Призовой фонд составил более 1,5 млн рублей. Университет МИСИС ежегодно, на протяжении уже 13 лет, проводит «Молодежную премию в области науки и инноваций», которая стала крупнейшим всероссийским конкурсом научных и научно-популярных видеороликов для студентов и школьников. Участники конкурса представляют короткие видеоролики, в которых простым языком рассказывают о своих исследованиях и различных интересных научных явлениях.
Конкурс помогает молодым талантливым ученым проявиться и получить поддержку, привлекает обучающихся к научной деятельности и способствует созданию условий для увеличения числа перспективных исследователей в рамках реализации национального проекта «Наука и университеты».
Алевтина Черникова, ректор НИТУ МИСИС:
«В Университете МИСИС регулярно проходят мероприятия, направленные на популяризацию научного знания. В их числе конкурс „Молодежная премия в области науки и инноваций“, направленный на поиск и привлечение талантливых молодых людей в сферу научно-исследовательской деятельности.
Премия была учреждена в 2010 году, и за это время существенно расширилась как её география, так и состав участников — заявки на конкурс теперь могут подавать не только студенты, но и школьники. В этом году на „Молодежную премию“ было подано около 400 работ из 110 городов России, самому юному участнику всего 7 лет».
В научных студенческой и школьной номинациях конкурсанты представили собственные научные исследования и разработки в самых разных научных областях: искусственном интеллекте, химии, биологии, материаловедении, медицине и др.
Участие в „Молодежной премии“ НИТУ МИСИС — прекрасный шанс для начинающих исследователей представить результаты своих первых научных разработок на суд авторитетного жюри, состоящего из бизнес- и академических партнеров университета. А также получить дополнительные баллы при поступлении в Университет МИСИС.

Контактное лицо: Елена (написать письмо автору)
Компания: НИТУ МИСиС (все новости этой организации)
Добавлен: 21:11, 02.06.2023
Количество просмотров: 188
Страна: Россия

«Школа лидеров будущего» открывает новый сезон – в новом формате, RBI, 21:54, 23.09.2026, Россия
16
Этой осенью «Школа лидеров будущего» – большой некоммерческий проект Группы RBI и фонда «Будущие лидеры» – уже в десятый раз предлагает присоединиться к своему сообществу самым активным и целеустремленным юношам и девушкам Петербурга.


«Ваш бренд – это то, что говорят о вас, когда вас нет в комнате»: как второй вебинар ХГПУ помогает выпускникам педвузов исторических регионов научиться заявлять о себе, Херсонский государственный педагогический университет, 21:51, 23.09.2026,
15
Херсонский государственный педагогический университет продолжает серию вебинаров по карьерному менеджменту для обучающихся педагогических вузов.


В Алтайском ГАУ дали старт проекту «Твой ход», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:46, 23.09.2026, Россия
12
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась презентация проекта «Твой ход».


В Алтайском ГАУ открылась передвижная выставка «Алтай тыловой», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:45, 23.09.2026, Россия
14
Стендовая выставка рассказывает о вкладе Алтайского края в Победу над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны.


Студентка Алтайского ГАУ в составе делегации региона приняла участие в работе Международного фестиваля молодежи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:43, 23.09.2026, Россия
14
С 11 по 17 сентября в Екатеринбурге прошел Международный фестиваль молодежи, объединивший 10000 участников из 191 страны мира.


Олег Сергеев на МФМ 2026 представил иностранной молодежи перспективы получения аграрного образования в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:43, 23.09.2026, Россия
17
Олег Сергеев на МФМ 2026 представил иностранной молодежи перспективы получения аграрного образования в Алтайском ГАУ


«Потенциал, который ждёт реализации»: как первый вебинар ХГПУ помогает выпускникам педвузов новоприсоединенных регионов увидеть свою ценность, Херсонский государственный педагогический университет, 23:06, 18.09.2026, Россия
72
Херсонский государственный педагогический университет (ХГПУ) выступил инициатором серии вебинаров по карьерному менеджменту для обучающихся педагогических вузов.


Национальная премия «Золотой медвежонок»: месяц на подачу заявки в сезон «Педагоги рекомендуют», Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:52, 15.09.2026, Россия
304
Приём заявок на сезон «Педагоги рекомендуют» премии «Золотой медвежонок» открыт до 15 октября 2026 года. Участие — шанс заявить о своих разработках на IV Национальном съезде УЧПРОМ


Ученый Алтайского ГАУ выступила с лекцией в рамках Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:31, 15.09.2026, Россия
50
В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодежи, активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Дроноводы Алтайского ГАУ познакомили бойцов студотрядов с навыками управления беспилотниками, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:28, 15.09.2026, Россия
57
Команда «Лётной школы» Алтайского государственного аграрного университета приняла участие в открытии фестиваля и спартакиады студенческих отрядов и трудовых отрядов подростков Алтайского края в селе Павловск.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100