|
|
 |
|
|
 |
«Первый Бит» оптимизировал производительность системы «1С:Медицина» для Сеченовского Университета

Клинический центр Сеченовского Университета — одно из крупнейших лечебных учреждений РФ и входит в ТОП-3 самых крупных университетских клиник Европы: в центре работают более 5 000 сотрудников. В рамках проекта команда ИТ-интегратора «Первый Бит» повысила производительность инфраструктуры и сократила общее использование оперативной памяти на 40% (100 Гб). Большая часть сотрудников Сеченовского Университета работают с системой «1С:Медицина.Больница», которая является первичной точкой ввода информации как для врачей, так и для сотрудников регистратур, приемных отделений и колл-центра. В этой же системе, помимо регистрации и медицинской документации, ведется финансовый учет оказанных медицинских услуг.
Однако за последние полгода с производительностью системы стали возникать проблемы, связанные со значительным ростом пользователей — более чем на 35%, появились проблемы с быстродействием системы 1С. Для успешной деятельности клиническому центру было важно снизить нагрузку на процессор и количество потребляемой памяти, обеспечить стабильную работу системы, а также ускорить проведение хозяйственных операций. Перед началом работ были сформированы рабочие группы от Сеченовского Университета и Первого Бита, офис Спортивная. В проекте также участвовала команда со стороны 1С ЦКТП. Эксперты центра корпоративной технологической поддержки (ЦКТП) контролировали ход выполнения работ и при необходимости оказывали методологическую поддержку.
В ходе проекта был настроен мониторинг оборудования серверов 1С и СУБД, а также проведен анализ их аппаратной части и настроек. Кроме того, был оптимизирован код прикладного решения 1С:Медицина.Больница и устранена проблема с избыточным потреблением памяти. По итогу был осуществлен переход на новую версию платформы 8.3.20.2257. Результатом проекта стало существенное ускорение выполнения операций по основным медицинским документам и отчетам.
Контактное лицо: Зоя Сергеева (написать письмо автору)
Компания: Первый Бит, офис Спортивная (все новости этой организации)
Добавлен: 21:18, 30.05.2023
Количество просмотров: 191
Страна: Россия
| Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:44, 17.07.2026, Россия |
329 |
| Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|