ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россельхозбанк запускает цифровой ресурс по селекции и генетике

Россельхозбанк запускает комплексный информационный ресурс, рассказывающий о достижениях российской селекции и генетики.
На платформе товаров для сельхозтоваропроизводителей «Своё Фермерство» пользователи смогут подобрать семена растений и породы животных от отечественных селекционных центров, ведущих научно-исследовательских учреждение и других проверенных поставщиков.
Цифровой ресурс представит аграриям широкий спектр возможностей в области сельского хозяйства: от возможности выбора и приобретения семян и животных отечественной селекции до экспертных материалов и сервисных решений. Это делает ресурс по российскому импортозамещению и селекции уникальной информационной площадкой, позволяющей комплексно подойти к вопросу импортозамещения в сельском хозяйстве.
«Цель ресурса - облегчить поиск аналогов импортных семян и пород сельскохозяйственных животных, и, соответственно, популяризовать достижения отечественных научных институтов в данной области. Российскими селекционерами уже наработана внушительная база селекционных семян, гибридов растений, а также пород животных, способных по своим свойствам, урожайности и продуктивности конкурировать с зарубежными разработками. Информацию об этих достижениях мы стремимся донести до каждого агрария, ведь это особенно актуально сейчас в рамках задачи по обеспечению продовольственной безопасности страны и курса на импортозамещение в сельском хозяйстве», - подчеркнула директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Елена Батурова.
Уже сейчас пользователям платформы Своё Фермерство доступно более 1000
селекционных сортов семян (зерновых, масличных, бобовых, овощных, бахчевых, технических культур, а также трав и цветов) от десятков научно-исследовательских институтов и центров, а также широкий выбор племенных сельскохозяйственных животных с высокой продуктивностью в категориях крупного и мелкого рогатого скота, лошади, пчелы, птицы и другие животные, а также биоматериал быков. Так, на маркетплейсе представлен широкий ассортиментом крупнейшего племенного предприятия России в области воспроизводства и искусственного осеменения АО «Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных».
Пользователям маркетплейса также доступны семена российских сортов картофеля от таких лидеров отечественной селекции и семеноводства как ООО «Агропромышленная компания «Любовское», ООО «Зольский картофель», ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный аграрный университет», ООО АТФ «Агрос», семена гибридов сахарной свеклы от ООО «СоюзСемСвекла», ФГБНУ «Первомайская селекционная опытная станция сахарной свеклы».
Кроме выбора товаров пользователи ресурса по селекции и генетике смогут получить доступ к полезным цифровым решениям от отечественных агротехкомпаний, а также к подборке актуальных экспертных материалов: статей и видео-обзоров о новых селекционных сортах и породах сельскохозяйственных животных. Например, для растениеводов представлены рекомендации по сервисам, которые помогут обеспечить контроль на всех производственных этапах от посевной до уборочной кампании и получить богатый урожай сельхозкультур (сервис анализа почвы, прогноза урожая, оценки плодородия, мониторинга полевых работ «Агросигнал»). Животноводы могут воспользоваться сервисом геномной селекции по повышению продуктивности и здоровья стада – «KSITEST», сервисами по управлению стадом и производственными процессами на ферме «Musoft», или сервисом круглосуточной поддержки ветеринара и зоотехника «Ветэксперт».

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Ставропольский РФ АО Россельхозбанк (все новости этой организации)
Добавлен: 20:46, 30.05.2023
Количество просмотров: 124
Страна: Россия

«Альфа-Капитал» и «АльфаСтрахование-Жизнь» запустили ДСЖ, УК «Альфа-Капитал», 12:09, 01.12.2025, Россия
58
Управляющая компания «Альфа-Капитал» и страховая компания «АльфаСтрахование-Жизнь» объявляют о запуске первого совместного продукта — программы долевого страховании жизни (ДСЖ) «Защищенные акции».


«Альфа-Капитал» запускает автоматическое обновление данных, УК «Альфа-Капитал», 12:07, 01.12.2025, Россия
49
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске новой функции — автоматического обновления персональных данных через «Цифровой профиль гражданина» (ЦПГ). Это решение кардинально упрощает процесс актуализации анкетных данных, избавляя клиентов от необходимости посещать офис или отправлять сканы документов.


«Альфа-Капитал» представляет раздел «Налоги» в мобильном приложении: прозрачный контроль и удобное управление для инвесторов, УК «Альфа-Капитал», 11:54, 01.12.2025, Россия
50
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового раздела «Налоги» в своем мобильном приложении. Цель обновления — сделать сложный процесс уплаты налогов для инвесторов максимально простым, прозрачным и удобным. Новый раздел является значимым шагом к созданию комплексной экосистемы налоговых сервисов в цифровых каналах компании.


«Альфа-Капитал» обновляет главный экран мобильного приложения: интуитивная навигация и фокус на целевых действиях, УК «Альфа-Капитал», 11:53, 01.12.2025, Россия
55
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового главного экрана в своем мобильном приложении. Это первое масштабное обновление главного экрана за несколько лет, продиктованное как значительно расширившимися функциями, так и новыми ожиданиями клиентов по поводу качества цифрового опыта.


«Альфа-Капитал» — в высшей лиге работодателей по версии РБК, УК «Альфа-Капитал», 11:52, 01.12.2025, Россия
57
Управляющая компания «Альфа-Капитал» подтвердила статус одного из лучших работодателей на российском рынке. В ежегодном рейтинге РБК компания вновь вошла в группу работодателей, получивших максимальный результат по итогам оценки более чем по 40 параметрам.


Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности, ГК Lime Credit Group, 17:49, 27.11.2025, Россия
133
Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — участник конференции HighLoad++ 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:29, 15.11.2025, Россия
359
В Москве 6-7 ноября состоялось одно из ключевых событий ИТ-индустрии — HighLoad++ 2025. Спикером на конференции выступил системный архитектор ЕДИНОГО ЦУПИС Иван Мареев.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС: 90% транзакций по переводу выигрышей через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:28, 15.11.2025, Россия
363
В рамках развития платежных сервисов ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел анализ скорости 12 млн переводов выигрышей в различных платежных каналах, проходящих через ЕДИНЫЙ ЦУПИС. Исследование показало, что 90% транзакций по переводу выигрышей от букмекеров через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду.


Кошелек ЦУПИС подтвердил статус «Народной марки» в России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:22, 15.11.2025, Россия
69
Флагманский сервис ЕДИНОГО ЦУПИС ¬— Кошелек ЦУПИС — второй год подряд признан «Маркой №1 в России» в категории «Услуги и сервис». Статус присуждается лидирующим брендам товаров и услуг страны путем массового открытого голосования населения.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и Благотворительный фонд «Русский Крест» договорились о сотрудничестве, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 06:05, 29.10.2025, Россия
220
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и Благотворительный фонд «Русский Крест» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на реализацию социальных и благотворительных инициатив и поддержку граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и многодетных семей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100