ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Тверьэнерго» приглашает старшеклассников в профессию

Тверской филиал «Россети Центр» продолжает профориентационную работу среди старшеклассников, рассказывая будущим абитуриентам вузов и ссузов Верхневолжья о преимуществах работы в энергетике.
Для учащихся старших классов, которым вот-вот предстоит определиться с выбором будущей профессии, а значит, и с учебным заведением, в «Тверьэнерго» проводятся Дни открытых дверей с посещением центра управления сетями, экскурсиями на энергообъекты филиала и ознакомительными лекциями, рассказывающими о профессии и о новых технологиях, применяемых в энергетике. Недавно филиал электросетевой компании принимал у себя в гостях учеников старших классов среднеобразовательных школ № 4 и 17 города Твери. Сотрудники «Тверьэнерго» постарались сделать программу пребывания в филиале максимально насыщенной и интересной, чтобы как можно более полно рассказать, в чем состоит работа энергетиков и насколько востребованы люди этой профессии на рынке труда.
Ребят пригласили в конференц-зал филиала, где проводятся заседания оперативных штабов «Тверьэнерго» и принимаются все знаковые в работе электросетевого комплекса региона решения. Гостям был продемонстрирован видеоролик, в котором наглядно показан принцип взаимодействия подразделений филиала при проведении аварийно-восстановительных работ. Обязательный пункт программы – беседа об осторожном обращении с электричеством и соблюдении правил электробезопасности на энергообъектах. Особое внимание аудитории специалист блока охраны труда обратил на меры по оказанию первой помощи пострадавшему от поражения электрическим током. Каждый желающий смог проверить свое умение производить реанимационные действия корректно и результативно на специальном манекене-тренажере.
Особенное впечатление на молодых людей произвела видеостена, расположенная в Центре управления сетями «Тверьэнерго» - огромный экран, на котором в режиме реального времени отображается состояние электросетевой инфраструктуры филиала. Сотрудник ЦУС объяснил о принципах мониторинга состояния энергообъектов электросетевого хозяйства и рассказал о роли диспетчера во время возникновения нештатных ситуаций на электрических сетях «Тверьэнерго».
«Энергетика – одна из самых быстроразвивающихся сфер экономики, в которую активно внедряются новые технологии. И этот язык инноваций очень понятен молодому поколению, живущему в век стремительно развивающихся цифровых систем, - комментирует заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» - «Тверьэнерго Максим Шитиков. – Приглашая в профессию юных людей, мы рассчитываем на их энергию, легкость, с которой они постигают технологические новшества и внедряют их во все сферы своей жизни. Такие люди сегодня очень нужны энергетике».

Контактное лицо: Соловьева Екатерина (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО "Россети Центр" - "Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:58, 29.05.2023
Количество просмотров: 192
Страна: Россия

Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:06, 13.12.2025, Россия
57
По прогнозам синоптиков, 12-13 декабря на территории Липецкой области ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с, сильный снег. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


«ТНС энерго Кубань» переводит бизнес на цифру, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:30, 13.12.2025, Россия
28
Все юридические лица и индивидуальные предприниматели будут получать документы от «ТНС энерго Кубань» в обновлённом формате.


Филиал ПАО «Россети» внедрил цифровую информационную систему на ключевом центре питания юга Бурятии, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 19:37, 13.12.2025, Россия
37
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири завершил модернизацию подстанции 220 кВ «Селендума», расположенной в Селенгинском районе Бурятии.


Новый год в темноте: энергетики проводят рейды по выявлению самовольных подключений, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:37, 09.12.2025, Россия
284
Новый год без гирлянды на ёлке и света в доме?


Digital-покорение Арктики: коммуникационный проект «Газпром нефть шельфа» победил на главном PR-конкурсе российского ТЭК, ООО "Газпром нефть шельф", 22:58, 09.12.2025, Россия
44
«Газпром нефть шельф» в очередной раз победил в престижном национальном конкурсе PR-проектов «КонТЭКст».


Открытый диалог и эффективные решения – в «ТНС энерго Кубань» прошли клиентские дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 21:21, 08.12.2025, Россия
124
Стоимость электроэнергии для бизнеса - это не фиксированный тариф, как у населения.


Филиал ПАО «Россети» обновил высоковольтные вводы на шести магистральных подстанциях Томской области, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 09:11, 04.12.2025, Россия
333
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири установили 22 высоковольтных ввода российского производства на ключевых центрах питания Томской области. Это повысило надежность электроснабжения порядка миллиона жителей региона, а также крупных промышленных предприятий и объектов нефтегазовой инфраструктуры.


Генеральный директор НПФ ЛОГИКА Павел Никитин вошел в состав общественного совета при комитете по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга, АО НПФ ЛОГИКА, 21:36, 03.12.2025, Россия
407
"В совете я готов построить работу по рассмотрению обращений как физических, так и юридических лиц по вопросам энергосбережения и коммерческого учета энергоносителей», - сообщил Павел Никитин.


«ТНС энерго Кубань» предлагает: «Не копи пени – копи на подарки»!, ПАО ТНС энерго Кубань, 20:34, 02.12.2025, Россия
128
В преддверии Нового года гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе — «ТНС энерго Кубань» запускает праздничную акцию «Не копи пени – копи на подарки!»


Консорциум ЛОГИКА подвел итоги образовательного курса «Управление энергоэффективностью» в 2025 году, Консорциум ЛОГИКА, 20:32, 02.12.2025,
123
В течение года обучение прошли несколько потоков слушателей, представляющих различные отрасли городского хозяйства


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100