ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Работу Центра компетенций «Умный город» обсудят на специальной стратегической сессии XIV Международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС.

Работу Центра компетенций «Умный город», лучшие практики, подтвердившие свою эффективность и программу IV Международного форума развития городов «Умный город – Умная страна», который пройдет 26-28 июля в Уфе обсудят на специальной стратегической сессии XIV Международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС.
Стенд Центра Компетенций Умный Город ждет гостей в центре выставочной экспозиции.
В стратегической сессии примут участие:
⭐️Анатолий Курманов, заместитель руководителя Рабочей группы Минстроя России по реализации проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город», председатель Экспертного совета Центра компетенций «Умный город»;
⭐️Ярослав Раков; заместитель Председателя Правительства Тульской области;
⭐️Юрий Гамзатов, министр цифрового развития Республики Дагестан;
⭐️Станислав Логинов, директор Департамента информатизации Тюменской области;
⭐️Светлана Давлетова, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан;
⭐️Нина Сыманюк, директор центра онлайн-обучения Института экономики и управления Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина;
⭐️представители компаний-разработчиков решений для умных городов, которые подтвердили свою социально-экономическую эффективность.
Для участия в стратегической сессии «Умный город – Умная страна» в качестве докладчика и представления решения на стенде обращайтесь на business@forumsmartcity.ru.
IT-форум состоится 6-7 июня 2023 года на площадке Конгрессно-выставочного центра Югра-Экспо.
Гостей мероприятия ждет:
✅ 3 тысячи гостей из 45 стран и всех регионов Российской Федерации. Это – представители дипломатического корпуса, федеральных министерств и региональных органов власти стран БРИКС, ШОС, СНГ, Африки, Латинской Америки и России.
✅Насыщенная деловая программа, включающая свыше 50 отраслевых мероприятий.
✅Обсуждение вопроов цифровой трансформации отраслей экономики, импортонезависимости, кибербезопасности, а также развитие искусственного интеллекта и кадрового потенциала.
✅Пул ключевых экспертов в области цифровой трансформации региональных и федеральных органов власти. Кроме того, в работе Форума традиционно примут участие представители IT-компаний, общественных и научных организаций, ведущие эксперты IT-отрасли.
✅ Выставочное пространство для ознакомления с передовыми IT-решениями и прототипами.
✅Насыщенная культурная программа, которая познакомит гостей с уникальной культурой коренных народов Севера.
Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС - одно из крупнейших событий в сфере цифровизации государственного управления ежегодно проходит при поддержке ЮНЕСКО, МИД России, Минцифры России других федеральных ведомств. В 2022 году форум посетило более 5000 делегатов из 50 стран мира и 80 регионов России.
Информация для участников и регистрация на сайте: https://itforum.admhmao.ru/2023/

Контактное лицо: Алина А. (написать письмо автору)
Компания: АНО "Центр компетенций "Умный город" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:31, 28.05.2023
Количество просмотров: 155
Страна: Россия

GMCS в ТОП-30 крупнейших поставщиков ИТ в ритейле по версии TAdviser, GMCS, 17:11, 13.10.2025, Россия
64
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») заняла 25-е место в рейтинге крупнейших ИТ-поставщиков в ритейле по итогам 2024 года, подготовленном в рамках отраслевого обзора TAdviser «Цифровизация ритейла».


БФТ-Холдинг и TData заключили партнерское соглашение на «Финополис 2025», БФТ-Холдинг, 17:00, 13.10.2025, Россия
67
БФТ-Холдинг и TData заключили соглашение о стратегическом партнерстве на форуме технологических компаний «Финополис 2025». Основная задача партнерства — повысить качество управления данными и внедрить единую методологию по работе с данными по всей стране.


GreenData: планы перехода на отечественное ПО у компаний из финсектора расписаны до 2027 года, GreenData, 17:00, 13.10.2025, Россия
67
В рамках бизнес-мероприятия «G.by GreenData» прошла дискуссия об импортозамещении в финсекторе. Представители банков, страховых и финансовых компаний обсудили стратегии перехода на отечественное ПО и оборудование к установленному сроку – 1 сентября 2027 года.


Hybrid Metaverse выводит рекламу в Roblox на новый уровень с запуском формата MOOH Video Native, Hybrid, 15:58, 13.10.2025, Россия
75
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила новый рекламный формат — MOOH Video Native в Roblox. Это решение позволяет транслировать видеоролики в виртуальных мирах и органично интегрироваться в пользовательский опыт.


Цифровой разработчик Т1 сэкономит ИТ-специалистам 4 часа в неделю, ИТ-холдинг Т1, 15:56, 13.10.2025, Россия
74
ИТ-холдинг Т1 представил на форуме FINOPOLIS-2025 прототип Цифрового разработчика — инновационное решение, которое объединяет возможности нескольких ИИ-ассистентов в сфере разработки ПО. Этот многозадачный «ИИ-сотрудник» позволит автоматизировать типичные операции продуктовых и проектных команд — и таким образом сможет экономить до 10% рабочего времени специалистов.


Совместимость Indeed AM и BearPass повышает защиту доступа к корпоративным секретам, Индид, 10:05, 13.10.2025, Россия
73
Компания «Индид» обеспечила возможность интегрировать систему многофакторной аутентификации Indeed Access Manager с решением BearPass, предназначенным для хранения и управления корпоративными паролями.


Группа Астра» и компания BFS объединяют технологии для работы банкоматов на Astra Linux, ПАО ГРУППА АСТРА, 09:56, 13.10.2025, Россия
71
«Группа Астра» и крупнейший производитель устройств самообслуживания – компания «Банковские и Финансовые Системы» (BFS) объявили о развитии сотрудничества в сфере производства российских банкоматов и платежных терминалов, работающих под управлением встраиваемой операционной системы Astra Linux Embedded.


«Группа Астра» продемонстрировала финсектору готовые решения и разработки для построения ИТ-систем нового поколения, "Группа Астра", 09:55, 13.10.2025, Россия
71
На форуме «Финополис 2025» «Группа Астра» представила комплексные ИТ-решения специально адаптированные под организации финансового сектора.


Отечественный графический редактор AliveColors 10. Альтернатива без компромиссов, ООО "АКВИС Лаб", 09:55, 13.10.2025,
93
Компания АКВИС, российский производитель программного обеспечения, объявляет о важном обновлении графического редактора AliveColors. В версии 10 добавлены векторные инструменты, контуры, деформация текста, новый нейронный фильтр для раскрашивания изображений, улучшенные нейросети, регулировки, работа с цветовыми профилями и множество других изменений.


ГИГАНТ завершает формирование полного цикла компетенций в сфере ИБ: лицензия ФСБ на криптографию усиливает защиту данных российского бизнеса от киберугроз, ГИГАНТ, 09:54, 13.10.2025, Россия
71
ИТ-компания «ГИГАНТ — Компьютерные системы» получила лицензию ФСБ России на осуществление деятельности в сфере криптографии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100