ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АльфаСтрахование» назвала аэропорты-лидеры по задержкам рейсов

Аналитики «АльфаСтрахование» представили данные о том, в каких аэропортах чаще всего случаются задержки рейсов.

В целом только за первый квартал 2023 г. «АльфаСтрахование» зафиксировала более 4 тыс. рейсов, задержанных перевозчиками хотя бы на один час.

Лидерами по задержке рейсов больше чем на час стали «Шереметьево», «Пулково» и «Сочи». Также в пятерку вошли новосибирский аэропорт «Толмачево» и московский «Домодедово». Количество задержанных в них рейсов распределилось от 12 до 6% от общего числа всех задержанных более чем на час рейсов.

Анти-рекорд по длительности задержек рейсов (более чем на 20 часов) в первом квартале принадлежал аэропортам «Норильск Алыкель» (27% задержек), «Сочи» (18%) и «Домодедово» (16%).

Сотрудники компании отмечают что число задержанных рейсов во многом зависит от пассажиропотока – поэтому в топе оказываются самые загруженные аэропорты страны, и в первую очередь Московского авиаузла.

«В прошлом году из всех заявленных случаев по полисам добровольного страхования авиапассажиров около 80% составляли задержки рейсов. Большинство из них было урегулированы нами моментально в режиме онлайн путем перечисления денег на банковскую карту, указанную пассажиром при оформлении полиса, – говорит Дмитрий Мигачев, директор департамента страхования пассажиров «АльфаСтрахование». – При этом 14% застрахованных пассажиров сообщили нам, что рейсы были отменены. В связи с транспортными сложностями поездки клиентам приходилось либо отменять, либо прерывать. Также характерная жалоба – потеря багажа или его задержка. На такие случаи пришлось почти 4% страховых случаев у путешественников с нашим полисом. Именно он помог урегулировать возникшие сложности и получить дополнительные компенсации за билеты в случаях, когда это было необходимо».





Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 125 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале «Эксперт РА», ААА|ru| по шкале «Национального Рейтингового Агентства» и AAA.ru по шкале «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).

Контактное лицо: Елена (написать письмо автору)
Компания: АО «АльфаСтрахование» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:18, 28.05.2023
Количество просмотров: 103
Страна: Россия

С какими проблемами встречались сельхозпредприятия в 2024 году, СК "Согласие", 08:25, 11.05.2025, Россия
76
По данным «Согласия», Омская, Волгоградская и Тамбовская области являются наиболее рискованными для сельхозпредприятий


Мотосезон 2025 официально стартовал: что нужно знать мотоциклистам о страховке и безопасности, ООО "СК "Согласие", 17:23, 28.04.2025, Россия
233
Специалисты «Согласия» выяснили, что мотоциклисты попадают в аварии в 4 раза реже водителей автомобилей


НКР повысило кредитный рейтинг «Согласие-Вита» до AA.ru, СК "Согласие", 21:16, 18.04.2025, Россия
37
Рейтинговое агентство НКР присвоило новый кредитный рейтинг дочерней компании «Согласие»


Как за год изменились риски для китайских авто – аналитика «Согласия», ООО "СК "Согласие", 17:11, 11.04.2025, Россия
382
В топ-3 пострадавших марок второй год подряд попадают Haval, Chery и GEELY


НПФ Совкомбанк запустил Программу долгосрочных сбережений, «НПФ Совкомбанк» АО, 23:07, 10.04.2025, Россия
133
Программа долгосрочных сбережений (ПДС) от АО «НПФ Совкомбанк» уже доступна для оформления сотрудникам Группы Совкомбанк, корпоративным клиентам, а также внешним клиентам через банк-партнер.


Сервис «Согласия» на высшем уровне: компания вновь получает «Знак качества» А1, ООО "СК "Согласие", 21:32, 09.04.2025, Россия
166
Аналитический центр «БизнесДром» подтвердил «Знак качества» страховой компании «Согласие» на уровне А1


«Согласие» на один день объединило ключевых представителей медицинских учреждений Краснодарского края, ООО "СК "Согласие", 13:57, 05.04.2025, Россия
457
Кубанский филиал страховой компании «Согласие» провел бизнес-завтрак с представителями лечебных учреждений края


Каждый 12-й студент вуза выбирал для себя карьеру в «Согласии», ООО "СК "Согласие", 13:47, 05.04.2025, Россия
53
Страховая компания «Согласие» подвела итоги работы с молодежью в 2024 году


СК «Согласие» отметила рост количества обращений из-за укусов клещей в 6 регионах России в 2024 году, ООО "СК "Согласие", 22:46, 04.04.2025, Россия
62
Наибольший рост по регионам зафиксирован в Пермском крае, Удмуртской Республике и Красноярском крае


«Ингосстрах-Жизнь» запускает новый продукт страхования от критических заболеваний, Ингосстрах-Жизнь, 22:43, 04.04.2025, Россия
67
«Ингосстрах-Жизнь» запускает новый продукт страхования от критических заболеваний


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100