ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Московское региональное отделение Союза Журналистов России и государственные музеи заключат соглашения о сотрудничестве

24 мая 2023 г. в пресс-центре "Московского Комсомольца" сразу три государственных музея подпишут соглашения о сотрудничестве с Московским региональным отделением Союза Журналистов России.
24 мая 2023 г. в пресс-центре "Московского Комсомольца" сразу три государственных музея – Государственный музей Л.Н. Толстого Министерства культуры России, Государственный музей А. С. Пушкина и Московский государственный музей С. А. Есенина, Департамента культуры г. Москвы, – подпишут соглашения о сотрудничестве с Московским региональным отделением Союза Журналистов России.

Документ призван содействовать формированию культурного пространства России, популяризации и продвижению исторического и культурного наследия, пропаганде культурных и исторических ценностей в средствах массовой информации и сети Интернет. Журналистское удостоверение позволит представителям профессионального сообщества посещать указанные музеи Москвы, которые станут партнёрами Московского регионального отделения Союза Журналистов России.

При подписании соглашений Московское региональное отделение Союза Журналистов России представит Павел Гусев: «Так же, как и «Пушкин — наше всё», Лев Толстой и Сергей Есенин – это выдающиеся русские классики, на именах которых базируется культурно-историческое наследие нашей страны. Заключение соглашения с музеями, представляющими этих замечательных авторов, – прекрасный стимул для реализации новых просветительских задач СМИ. Подписание наших соглашений поможет СМИ быть ближе к государственным музеям и будет способствовать популяризации деятельности музеев по сохранению великого культурного наследия России».

Согласно пунктам соглашения, Московское региональное отделение Союза Журналистов России задействует все имеющиеся ресурсы для оказания всесторонней помощи по освещению и информированию широкой общественности о деятельности музеев-партнеров и мероприятиях, которые они организуют.

«Важно качественно и грамотно проводить информационную кампанию по освещению деятельности музеев в нашей стране, что способствует повышению узнаваемости и взращиванию патриотизма у населения, особенно у молодых людей. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество», — отметил генеральный директор Государственного музея Л.Н. Толстого Сергей Архангелов.

Для справки
Государственный музей Л.Н. Толстого — государственный музей, литературная экспозиция на Пречистенке. Основан в 1911 году членами Толстовского общества. С 1920 года музей располагается в бывшем особняке Лопухиных-Станицкой, построенном в 1817-1822 годах в стиле ампир архитектором Афанасием Григорьевым в состав музея входят Музей-усадьба в Хамовниках, Толстовский центр на Пятницкой, Мемориальный музей «Астапово», Культурный центр имени Л.Н.Толстого в Железноводске.

Государственный музей А.С. Пушкина – один из признанных культурных центров Москвы и России. Помимо головного музея, ГМП включает ещё пять филиалов: Мемориальную квартиру А.С. Пушкина на Арбате, Мемориальную квартиру А. Белого на Арбате, Дом-музей И.С. Тургенева на Остоженке, Дом-музей В.Л. Пушкина на Старой Басманной и Выставочные залы в Денежном переулке. Основной музейный комплекс располагается в замечательном архитектурном памятнике начала XIX века – городской дворянской усадьбе Хрущёвых-Селезнёвых на ул. Пречистенка, 12/2.

Московский государственный музей С. А. Есенина посвящен жизни и творчеству поэта. Расположен в доме № 24 по Большому Строченовскому переулку, где поэт проживал и был прописан с 1911 по 1918 год. Здание сильно пострадало во время пожара в 1992 году, однако было заново отстроено в 1994-м. Открытие музея состоялось в 1995 году, в год 100-летия со дня рождения поэта.

Мероприятие состоится 24 мая в 15:00 по адресу: улица 1905 года, дом 7, к. 1

Контактное лицо: Московское региональное отделение Союза Журналистов России и государственные музеи заключат соглашения о сотрудничестве (написать письмо автору)
Компания: Московское региональное отделение Союза Журналистов России (все новости этой организации)
Добавлен: 22:17, 28.05.2023
Количество просмотров: 100
Страна: Россия

80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 16:36, 06.05.2025, Россия
260
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Готовьтесь к дачному сезону вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 16:36, 06.05.2025, Россия
256
Наступает время, когда городская суета сменяется радостью дачного отдыха! ТРЦ «Нора» приглашает всех любителей садоводства и отдыха на природе подготовиться к летнему сезону и предлагает большой ассортимент товаров для создания комфорта и уюта на даче.


«Регулировщица Победы»: Как сотрудник Алтайского ГАУ занимается реконструкцией военной техники и униформы периода Великой Отечественной войны, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:33, 06.05.2025, Россия
251
Ведущий бухгалтер управления бухгалтерского учета и финансов Алтайского государственного аграрного университета Ирина Чекаданова уже второй год подряд выступит в роли «регулировщицы Победы» на параде военной ретротехники 9 мая в Барнауле


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:06, 06.05.2025,
35
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


Легенды русского рока на улицах Екатеринбурга, Marins Park Hotel, 16:05, 06.05.2025, Россия
34
Екатеринбург – не просто город, это колыбель русского рока, место, где в 1980-х годах гремели группы «Чайф», «Агата Кристи» и Nautilus Pompilius.


Сервисное локомотивное депо «Няндома-Северная» компании «ЛокоТех-Сервис» присоединилось к Всероссийской акции «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 22:59, 30.04.2025, Россия
499
«Неделя без турникетов» - проект Союза машиностроителей России, направленный на информирование школьников и студентов о деятельности промышленных предприятий и повышение интереса молодёжи к инженерно-техническим специальностям. В рамках профориентационной акции СЛД «Няндома-Северная» посетят порядка 50 учащихся.


Команда СЛД «Печора» Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» заняла первое место в узловом турнире по дартсу, ЛокоТех, 22:58, 30.04.2025, Россия
504
Соревнования прошли 27 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Строитель» г. Печоры при поддержке первичной профсоюзной организации. В меткости, внимательности и умении концентрироваться сразились восемь команд от предприятий Печорского железнодорожного узла, по четыре человека в каждой.


Музыкальная игра «Вау! Музлото!» прошла в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 22:52, 30.04.2025, Россия
503
26 апреля фуд-корт ТРЦ «Нора» превратился в эпицентр музыкального веселья! В этот день состоялась яркая и незабываемая игра «Вау! Музыкальное лото!», собравшая множество участников всех возрастов.


Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ», прошедшего в апреле 2025 года в Краснодаре, Журнал «SAMOРАСПАКОВКА», 22:43, 30.04.2025, Россия
303
Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ» конкурс красоты и грации «МИСС КРАСНОДАР 2025», а главный редактор, издатель и основатель журнала вошла в состав его жюри.


ТИШИНА в Музыкальной Академии Игоря Матвиенко, Музыкальная Академия Игоря Матвиенко М.А.М.А., 22:41, 30.04.2025,
36
17 мая Музыкальная Академия Игоря Матвиенко М.А.М.А. станет площадкой для второго шоу из серии «Одинокий Грешник» артистки ТИШИНА.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100