ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Московское региональное отделение Союза Журналистов России и государственные музеи заключат соглашения о сотрудничестве

24 мая 2023 г. в пресс-центре "Московского Комсомольца" сразу три государственных музея подпишут соглашения о сотрудничестве с Московским региональным отделением Союза Журналистов России.
24 мая 2023 г. в пресс-центре "Московского Комсомольца" сразу три государственных музея – Государственный музей Л.Н. Толстого Министерства культуры России, Государственный музей А. С. Пушкина и Московский государственный музей С. А. Есенина, Департамента культуры г. Москвы, – подпишут соглашения о сотрудничестве с Московским региональным отделением Союза Журналистов России.

Документ призван содействовать формированию культурного пространства России, популяризации и продвижению исторического и культурного наследия, пропаганде культурных и исторических ценностей в средствах массовой информации и сети Интернет. Журналистское удостоверение позволит представителям профессионального сообщества посещать указанные музеи Москвы, которые станут партнёрами Московского регионального отделения Союза Журналистов России.

При подписании соглашений Московское региональное отделение Союза Журналистов России представит Павел Гусев: «Так же, как и «Пушкин — наше всё», Лев Толстой и Сергей Есенин – это выдающиеся русские классики, на именах которых базируется культурно-историческое наследие нашей страны. Заключение соглашения с музеями, представляющими этих замечательных авторов, – прекрасный стимул для реализации новых просветительских задач СМИ. Подписание наших соглашений поможет СМИ быть ближе к государственным музеям и будет способствовать популяризации деятельности музеев по сохранению великого культурного наследия России».

Согласно пунктам соглашения, Московское региональное отделение Союза Журналистов России задействует все имеющиеся ресурсы для оказания всесторонней помощи по освещению и информированию широкой общественности о деятельности музеев-партнеров и мероприятиях, которые они организуют.

«Важно качественно и грамотно проводить информационную кампанию по освещению деятельности музеев в нашей стране, что способствует повышению узнаваемости и взращиванию патриотизма у населения, особенно у молодых людей. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество», — отметил генеральный директор Государственного музея Л.Н. Толстого Сергей Архангелов.

Для справки
Государственный музей Л.Н. Толстого — государственный музей, литературная экспозиция на Пречистенке. Основан в 1911 году членами Толстовского общества. С 1920 года музей располагается в бывшем особняке Лопухиных-Станицкой, построенном в 1817-1822 годах в стиле ампир архитектором Афанасием Григорьевым в состав музея входят Музей-усадьба в Хамовниках, Толстовский центр на Пятницкой, Мемориальный музей «Астапово», Культурный центр имени Л.Н.Толстого в Железноводске.

Государственный музей А.С. Пушкина – один из признанных культурных центров Москвы и России. Помимо головного музея, ГМП включает ещё пять филиалов: Мемориальную квартиру А.С. Пушкина на Арбате, Мемориальную квартиру А. Белого на Арбате, Дом-музей И.С. Тургенева на Остоженке, Дом-музей В.Л. Пушкина на Старой Басманной и Выставочные залы в Денежном переулке. Основной музейный комплекс располагается в замечательном архитектурном памятнике начала XIX века – городской дворянской усадьбе Хрущёвых-Селезнёвых на ул. Пречистенка, 12/2.

Московский государственный музей С. А. Есенина посвящен жизни и творчеству поэта. Расположен в доме № 24 по Большому Строченовскому переулку, где поэт проживал и был прописан с 1911 по 1918 год. Здание сильно пострадало во время пожара в 1992 году, однако было заново отстроено в 1994-м. Открытие музея состоялось в 1995 году, в год 100-летия со дня рождения поэта.

Мероприятие состоится 24 мая в 15:00 по адресу: улица 1905 года, дом 7, к. 1

Контактное лицо: Московское региональное отделение Союза Журналистов России и государственные музеи заключат соглашения о сотрудничестве (написать письмо автору)
Компания: Московское региональное отделение Союза Журналистов России (все новости этой организации)
Добавлен: 22:17, 28.05.2023
Количество просмотров: 108
Страна: Россия

Интерактивный спектакль «История хлеба» для всей семьи в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:05, 14.08.2025, Россия
252
Добро пожаловать в мир сказок и волшебства! 16 августа в 14:00 торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает всех, кто хочет узнать «Историю хлеба» – увлекательный интерактивный спектакль, созданный специально для детей и взрослых.


Летний музыкальный вечер: дуэт Максим Малик и Анна Кунах в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:03, 14.08.2025, Россия
249
15 августа в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится выступление дуэта Анны Кунах и Максима Малик. Гости торгового центра смогут насладиться ярким музыкальным вечером, наполненным любимыми хитами – от ретро до современных композиций, как российских, так и зарубежных исполнителей.


Где чистота становится искусством: Коллаборация химчистки Nikko и художника Ильи Кутобоя., Химчистка Nikko, 21:41, 13.08.2025, Россия
309
Сеть премиум химчисток Nikko объявила о завершении уникального проекта - коллаборации с известным современным художником Ильей Кутобоем.


«РуссНефть» поддерживает истинные ценности, ПАО НК «РуссНефть», 21:40, 13.08.2025, Россия
143
ПАО НК «РуссНефть» поддерживает значимые культурные проекты, в том числе связанные с именем выдающегося культурного деятеля О.П. Табакова


Калейдоскоп чудес» в ТРЦ «Нора»: кошки-артисты поразили уникальными трюками, ТРЦ Нора, 21:41, 12.08.2025, Россия
123
9 августа на сцене торгово-развлекательного центра «Нора» свои невероятные таланты продемонстрировали четвероногие артисты с программой «Калейдоскоп чудес».


В ТРЦ «Нора» прошла «Школа юных поваров» от кафе «Стручок ванили», ТРЦ Нора, 22:25, 11.08.2025, Россия
130
1 августа торгово-развлекательный центр «Нора» вновь стал площадкой для захватывающих кулинарных приключений! Совместно с кафе «Стручок ванили» была организована увлекательная «Школа юных поваров», которая подарила незабываемые впечатления маленьким гурманам.


«Шаман рок-н-ролл»: уральская группа «Резервная копия» выпустила альбом, вдохновленный Севером, Резервная копия, 22:24, 11.08.2025, Россия
122
Уральская рок-группа из Екатеринбурга «Резервная копия» выпустила новый альбом – «Песни и пляски народов Севера»


Цирковое представление «Калейдоскоп чудес» на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:35, 08.08.2025, Россия
249
Цирк – это настоящий праздник не только для детей, но и взрослых! В торгово-развлекательный центр «Нора» 9 августа в 14:00 приедут четвероногие артисты с программой «Калейдоскоп чудес».


Образование будущего: два дня идей и практик для педагогов, Фонд «Ресурсный центр еврейского просвещения», 23:33, 08.08.2025, Россия
274
25–26 августа 2025 года в Санкт-Петербурге пройдет @confenaugust (XII Августовская конференция педагогов). Два дня интенсивной работы, обмена опытом и живого диалога для тех, кто работает с детьми, родителями, семьями или интересуется современными подходами в образовании и психологии. В программе пять направлений: дошкольное и школьное образование, психология, еврейская традиция и современные педагогические практики.


23 и 24 августа 2025 года в г. Мончегорск Мурманской области состоится VII Фестиваль Северной культуры «Имандра», I.R.I.N.A_PR, 22:57, 07.08.2025, Россия
317
За 6 лет фестиваль вырос в крупнейшее событие арктического региона России. Количество посетителей в 2024 году превысило 20 000 человек за 2 дня, что дает все основания говорить о том, что это самое масштабное событие в Арктике, на которое гости покупают билет.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100