ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

V Международный турнир по футболу на Кубок Л. Бурчалкина завершился победой Зенита

С 19 по 21 мая 2023 года в Санкт-Петербурге проходил V Международный турнир по футболу на Кубок Льва Бурчалкина. В соревнованиях приняли «Сантос» (Бразилия), «Палмейрас» (Бразилия), «Црвена Звезда» (Сербия), «Сепахан» (Иран), ЦСКА (Москва), ФК Краснодар (Краснодар), ФК Зенит (Санкт-Петербург) и ФК «Алмаз-Антей» (Санкт-Петербург). Турнир был приурочен к юбилею Обуховского завода, которому 16 мая 2023 года исполнилось 160 лет, и 320-летию Санкт-Петербурга.
По итогам Турнира впервые победителем стала команда «Зенит», обыграв «Палмейрас» в финальном матче со счетом 2:1. В этом году Турнир проводится Концерном ВКО «Алмаз – Антей» в юбилейный 5-й раз при поддержке Российского футбольного союза и Федерации футбола Санкт-Петербурга.
«Для Российского футбольного союза развитие массового детского футбола и работа по подготовке спортивного резерва являются одними из главных задач, поэтому мы поддерживаем такие мероприятия и благодарны Концерну, который проводит данный международный турнир в пятый раз. Безусловно, соревновательная практика является очень важной для подготовки молодых футболистов, Сегодня мы приветствуем наших гостей из Бразилии, Ирана и Сербии. Такие турниры объединяют людей из разных стран и континентов. Уверен, всем участникам этот турнир запомнится, как большой футбольный праздник!», - сказал Президент РФС Александр Дюков
В торжественной церемонии, которая состоялась 21 мая 2023 года, приняли участие Президент Федерации футбола Санкт-Петербурга Елена Илюхина и генеральный директор АО «Обуховский завод», заместитель генерального директора АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» Михаил Подвязников. Также на стадионе присутствовали: Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, заместитель генерального директора Концерна ВКО «Алмаз – Антей» Рустам Улумбеков, помощник генерального директора Концерна ВКО «Алмаз – Антей» Александр Коваленко и другие гости, приехавшие поддержать юных футболистов.
«Этот турнир – это не только история про победы и результаты, а огромное удовольствие и счастье, которое испытывают как игроки на поле, так и зрители на трибуне. Самое главное, что ребята могут познать другую школу, сравнить себя, – поделилась своими впечатлениями Елена Илюхина. – Сегодня хочу сказать спасибо организаторам – Концерну «Алмаз – Антей», они приложили огромные усилия, сделали праздник не только для российских клубов, но и в принципе для Санкт-Петербурга».
Три игровых дня проходили напряженно и зрелищно. Каждая из команд старалась показать хорошую техничную игру, реализовать как можно больше голевых моментов. Трибуны стадиона «Алмаз–Антей» были заполнены болельщиками, в том числе, из иностранных государств, и неравнодушными зрителями в течение всего Турнира. Игры сопровождались бурей эмоций: после каждого гола или упущенного момента трибуны взрывались кричалками, а барабаны гремели на весь стадион. Организаторы соревнований подарили городу детскую версию чемпионата мира по футболу.
Для гостей Санкт-Петербурга была предусмотрена интересная культурная программа. Так, футболисты «Црвена Звезда», «Сантос» и «Палмейрас» посетили «Газпром Арену». Гости из Ирана успели побывать в Петергофе и в Академии «Зенит». Футболисты каждой команды турнира прокатились на корабликах по рекам и каналам Северной столицы.
Не обошлось и без ярких футбольных событий. В первый день соревнований команда «Алмаз–Антей» с разгромным счетом 5:0 победила иранский «Сепахан», занявший в итоговой турнирной таблице последнее место. Петербургский «Зенит» прервал череду побед иностранных футболистов в предыдущих четырех турнира, обыграв в финальной игре бразильскую команду «Палмейрас».
Финальный день Турнира открылся игрой за 7 место между командами «Сепахан» и «ЦСКА». Победу в матче по итогам серии пенальти одержали юные футболисты из России. За 5 место боролись: бразильская команда «Сантос» и сербская «Црвена Звезда». Победу одержали сербы со счетом 2:0, оставив бразильцев позади. Матч за 3 место прошел между командой – хозяйкой турнира «Алмаз-Антей» и командой «Краснодар», гости турнира отвоевали третье место со счетом 1:0.
В финальном матче за главный приз V Международного детско-юношеского футбольного турнира на Кубок Льва Бурчалкина встретились команды «Зенит» и «Палмейрас». Игра шла в напряженной борьбе. Но россияне оказались сильнее и забили бразильской команде два победных гола. Кубок Льва Бурчалкина впервые остался в России.
«Я благодарю всех участников соревнований: ребят из Бразилии, Ирина, Сербии и, конечно, России за то, что они приехали на этот турнир, прекрасно выступили, подарили нам праздник футбола и дружбы. Желаю ребятам вырасти в настоящих звезд футбола», – отметил Михаил Подвязников.
По результатам соревнований сформировалась следующая турнирная таблица:
I «Зенит»
II «Палмейрас»
III «Краснодар»
IV «Алмаз-Антей»
V «Црвена Звезда»
VI «Сантос»
VII ЦСКА
VIII «Сепахан»

В планах организаторов Международного турнира по футболу на Кубок Л. Бурчалкина в следующем году продолжить добрую традицию и провести турнир с привлечением детского-юношеских команд (футболисты не старше 13 лет) из ведущих футбольных клубов России и мира.

Контактное лицо: ОКсана Колганова (написать письмо автору)
Компания: Федерация футбола Санкт-Петербурга. (все новости этой организации)
Добавлен: 23:33, 29.05.2023
Количество просмотров: 157

Первая в Челябинске официальная фан-зона хоккейного клуба «Трактор» открылась в ТРК «Горки», Торгово-развлекательный комплекс «ГОРКИ», 01:55, 12.04.2024, Россия
645
Челябинский торгово-развлекательный комплекс «Горки» совместно с хоккейным клубом «Трактор» организовали для болельщиков официальную фан-зону, где можно было посмотреть трансляции гостевых и домашних игр команды. Трансляции проходили 16, 18, 20 и 22 марта. На каждой присутствовало более двух тысяч человек.


В бассейне под открытым небом «Чайка» прошёл мастер-класс по йоге «Искусство баланса в асанах и жизни», Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка», 05:00, 09.04.2024, Россия
134
31 марта в открытом бассейне «Чайка» прошёл мастер-класс по йоге с инструктором комплекса Ольгой Кобахия. Тема занятия: баланс в жизни и практика асан, способствующие гармонии и уравновешенности.


В АО "Желдорреммаш" состоялась первая корпоративная спортивная лига, АО Желдорреммаш, 04:54, 09.04.2024, Россия
131
В период с 5 по 6 апреля на базе СОК “Атлант” г.Ярославль прошла первая корпоративная спортивная лига АО “Желдорреммаш”. В ней приняло участие более 220 заводских спортсменов из 9 регионов присутствия компании - Астрахани, Воронежа, Ростова-на-Дону, Оренбурга, Ярославля, Челябинска, Уссурийска, Улан-Удэ и Москвы.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Лыжное многоборье» (этап 2) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия», Ивчик А.А., 04:54, 09.04.2024, Россия
132
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Лыжное многоборье». Второй этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Zavidovo SUP Challenge - Всероссийские соревнования по SUP в 2024 году!, компания «Интернет-клиент», 03:58, 09.04.2024, Россия
31
18 мая 2024 года на территории event-отеля «Конаково Ривер Клаб» состоятся соревнования мирового уровня по SUP — Zavidovo SUP Challenge 2024.


Первый Всероссийский фестиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс», Международный Инклюзивный Комитет, 03:26, 09.04.2024, Россия
42
30 марта 2024 г. в городе Челябинск состоялся Первый Всероссийский фе-стиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс» который организовал «Международный Инклюзивный Комитет»,


Команда Алтайского ГАУ завоевала «бронзу» соревнований по гиревому спорту IV Спартакиады Железнодорожного района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Россия
276
27 марта состоялись соревнования по гиревому спорту в рамках IV Спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий и организаций Железнодорожного района города Барнаула в 2024 году.


Первые открытые соревнования по скейтбордингу, RED DECK, 08:18, 02.04.2024,
418
Весной в Москве пройдут первые открытые соревнования по скейтбордингу.


«Спорт-Проект» и чир спорт, "Спорт-Проект", 07:48, 02.04.2024, Россия
35
«Спорт-Проект» и чир спорт


Команда Уссурийского ЛРЗ стала бронзовым призером краевого фестиваля ГТО среди трудовых коллективов Приморья., Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:49, 25.03.2024, Россия
36
Команда Уссурийского ЛРЗ стала бронзовым призером краевого фестиваля ГТО среди трудовых коллективов Приморья.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100