ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пользователям ОС Astra Linux 1.7 доступна российская ERP-система от корпорации «Галактика»

Подтверждена совместимость ОС Astra Linux Special Edition и российской системы «Галактика ERP».
На основании проведенных проверок эксперты удостоверились в том, что программный стек работает корректно, и его применение позволяет не только выстроить эффективное управление всеми аспектами бизнеса, но и значительно повысить уровень защищенности ИТ-инфраструктуры.

ГК «Астра» и корпорация «Галактика» завершили комплекс испытаний работоспособности системы «Галактика ERP» в среде ОС Astra Linux Special Edition 1.7. Результаты исследований продемонстрировали совместимость продуктов и «Галактика ERP» была официально сертифицирована в рамках программы технологической кооперации ИТ-производителей Ready for Astra Linux.

«Галактика ERP» (Enterprise Resource Planning) – это отечественная высокопроизводительная комплексная информационная система для крупных корпоративных заказчиков и государственных корпораций, способная обрабатывать большие массивы данных и обладающая широким современным функционалом. Применение «Галактики ERP» позволяет обеспечить информационную поддержку для всего спектра задач стратегического планирования и оперативного управления логистикой, персоналом, производством и финансами, включая бухгалтерский и налоговый учет.

С уходом с рынка иностранных вендоров, у многих предприятий возникла необходимость мигрировать на отечественные аналоги, чтобы сохранить непрерывность процессов и продолжать развитие бизнеса. Сертификация системы «Галактика ERP», особенно в сложившейся ситуации, – это значимое для рынка событие: вендоры гарантируют корректную работу программного стека, включающего ОС Astra Linux Special Edition и систему «Галактика ERP», и заказчики могут быть уверены, что его применение позволит не только избавиться от санкционных рисков с сохранением высокого уровня автоматизации процессов, но и повысить уровень безопасности всей инфраструктуры благодаря встроенным в операционную систему сертифицированным СЗИ.

«Своей основной задачей мы видим предоставление заказчикам надежного и не уступающего зарубежным аналогам импортонезависимого программного обеспечения. Мы рады, что наше многолетнее сотрудничество с ГК «Астра» дает возможность заказчикам выбирать и использовать проверенные отечественные решения. Пользователи системы «Галактика ERP» в среде ОС Astra Linux Special Edition 1.7 могут быть уверены, что им доступен весь высокотехнологичный инструментарий с широким спектром возможностей, который полностью отвечает всем актуальным требованиям и позволяет успешно решать множество задач», – комментирует Антон Мальков, Председатель Совета директоров корпорации «Галактика».

«Сейчас мы видим очень высокий спрос на отечественные ИТ-решения, и это сильный стимул для развития всей отрасли. Чтобы промышленность, а также предприятия других отраслей продолжали эффективно работать, нам нужно предложить им не отдельные продукты, а технологические стеки, все компоненты которых можно использовать без каких-либо ограничений. Поэтому одно из ключевых направлений работы ГК «Астра» – развитие экосистемы софта и «железа», совместимого с ОС Astra Linux, и это касается всех ниш: от прикладных программ, предназначенных для узкого круга задач, до решений такого уровня сложности, как ERP, CRM и пр. Мы благодарны коллегам из корпорации «Галактика» за включенность и сотрудничество: именно такое взаимодействие позволяет нам быстро насыщать рынок актуальными и удобными продуктами, которые помогают обеспечить тот уровень качества бизнес-процессов, к которому привыкли наши клиенты», – комментирует Дмитрий Тараканов, руководитель департамента развития технологического сотрудничества ГК «Астра».

Контактное лицо: Галина (написать письмо автору)
Компания: Корпорация Галактика (все новости этой организации)
Добавлен: 20:23, 20.05.2023
Количество просмотров: 151
Страна: Россия

В Utrace Analytics расширены функции определения фармролей, Utrace, 22:45, 23.06.2025, Россия
230
Utrace, российский разработчик решений для управления цифровой маркировкой, расширил функциональность облачной платформы Utrace Analytics. Теперь пользователям доступна функция более точного определения и группировки фармролей.


N3.Health организовала «Цифровой диалог» разработчиков медицинских информационных систем, Нетрика, 22:41, 23.06.2025, Россия
222
5 июня 2025 года компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, провела в Санкт-Петербурге первую собственную конференцию-воркшоп «Цифровой диалог» для разработчиков информационных систем для медицинского бизнеса


НКК представила концепцию комплексного обеспечения безопасности (КОБ) Комитету Совета Федерации по обороне и безопасности, НКК, 22:40, 23.06.2025, Россия
204
17 июня состоялось заседание Экспертного совета при Комитете Совета Федерации по обороне и безопасности на тему «Комплексное обеспечение безопасности промышленных и инфраструктурных объектов Российской Федерации» с участием представителей органов власти, научного и бизнес-сообщества.


CorpSoft24 создал систему управления контейнерным терминалом для компании «Транс Синергия», CorpSoft24, 22:39, 23.06.2025, Россия
204
Специалисты CorpSoft24 разработали и внедряют решение по управлению контейнерным терминалом на базе инструментария платформы 1С для терминально-логистического центра компании «Транс Синергия». Спроектированная система включает в себя учетную систему, гибкую систему биллинга и поддержку мобильного клиента.


«НЕКСТБИ» представляет интеграционную платформу для автоматизации и бизнес-аналитики в реальном времени, Некстби, 22:39, 23.06.2025, Россия
204
ИТ-компания «НЕКСТБИ» выводит на рынок суверенную интеграционную платформу нового поколения, совмещающую функции продуктов различных классов – ETL, BI, ERM. Решение ориентировано на цифровую трансформацию, автоматизацию бизнес-процессов и задачи импортонезависимости.


Компания «ПрограмБанк» предоставила заказчикам возможность учета самозапретов на выдачу кредита, Компания ПрограмБанк, 22:39, 23.06.2025,
206
Связанное с самозапретами обновление модуля «Кредитный конвейер» предоставляется в рамках заключенных договоров на сопровождение.


Генеральный директор «Группы Астра» предложил проработать вопрос перехода субъектов критической информационной инфраструктуры на доверенные российские ИТ-продукты, "Группа Астра", 22:13, 23.06.2025, Россия
202
Генеральный директор «Группы Астра» Илья Сивцев в ходе делового завтрака «Зрелость ИТ-отрасли: от внутренних побед к международному технологическому сотрудничеству», проведенного в рамках ПМЭФ, внес ряд предложений в законодательство, которые были поддержаны Максутом Шадаевым и экспертами отрасли.


«Билайн» и «Инфомаксимум» заключили соглашение о сотрудничестве в области генеративного искусственного интеллекта и процессной аналитики, Инфомаксимум, Вымпелком (билайн), 22:01, 23.06.2025, Россия
48
Соглашение предусматривает долгосрочное сотрудничество в области генеративного искусственного интеллекта и процессной аналитики, направленное на развитие отечественных технологий и укрепление технологического суверенитета России.


Nord Clan представил ИИ-решения для фармацевтики на стратегической сессии Ozon, Nord Clan, 21:46, 23.06.2025, Россия
129
Компания Nord Clan приняла участие в стратегической сессии, организованной Ozon и посвященной применению технологий искусственного интеллекта в фармацевтической отрасли. Мероприятие объединило ведущие компании, занимающиеся цифровизацией производственных процессов в России.


«Телфин» обновил сервис «Мониторинг» для колл-центров, Телфин, 15:20, 21.06.2025, Россия
208
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» расширяет функциональность сервиса «Мониторинг» для колл-центров. Теперь пользователям данного решения доступны новые настройки для оценки эффективности и загруженности операторов с помощью отчетов по часам за любой день: сколько вызовов произошло в колл-центре в определенный час, и как они были обработаны.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100