ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СберТех и «Галактика» предлагают отечественные решения для работы с данными

Компания-разработчик СберТех и корпорация «Галактика» успешно завершили тестовые испытания по взаимодействию системы управления реляционными базами данных Platform V Pangolin SE (версия 5.2.1) с продуктом «Галактика ERP».

Интеграция продуктов при создании ИТ-решений позволит компаниям обеспечить надежный и импортонезависимый технологический стек для управления бизнес-процессами, а также эффективную обработку и хранение больших объёмов данных. Продукты входят в Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД.

«Галактика ERP» является полноценной отечественной системой управления предприятием, которая по функциональности превосходит большинство аналогов среди ведущих зарубежных продуктов и может масштабироваться для централизованной эксплуатации десятками тысяч пользователей.

Platform V Pangolin основана на хорошо зарекомендовавшей себя открытой СУБД PostgreSQL и дополнена важной функциональностью, которая позволяет продукту соответствовать высоким показателям надёжности, безопасности и производительности.

Преимущества Platform V Pangolin:

• защита от привилегированных пользователей, гибкое управление парольными политиками, расширенные возможности аудита действий пользователя и двухфакторная аутентификация;
• удобство эксплуатации: создание отчётов для детального анализа истории активности СУБД, определение времени последнего изменения структуры объекта и другие функции;
• поддержка со стороны российского вендора гарантирует стабильную работу решения в долгосрочной перспективе.

Platform V Pangolin стала целевой СУБД для Сбера и используется в других крупных российских компаниях: всего в составе приложений и сервисов разного уровня критичности эксплуатируется более 10 тыс. инсталляций продукта.

Максим Тятюшев, генеральный директор СберТеха:
«Взаимодействуя с рынком, мы пониманием, что сегодня перед многими компаниями остро стоит вопрос обеспечения технологической независимости ERP-систем и СУБД, с которыми они взаимодействуют. Решением для них может стать комплексное использование российских программных продуктов «Галактика ERP» и Platform V Pangolin. В случае, если организация уже успешно использует ERP-решение от корпорации «Галактика» в сочетании с иностранной СУБД, возможен незаметный для конечных пользователей переход на Platform V Pangolin».

Антон Мальков, председатель совета директоров корпорации «Галактика»:
«Заказчиками корпорации "Галактика" являются крупные промышленные и инфраструктурные предприятия, холдинги и госкорпорации, поэтому в развитии наших продуктов мы большое внимание уделяем быстродействию, масштабируемости и надёжности. Совместное использование системы «Галактика ERP» и Platform V Pangolin, безусловно, поможет нашим заказчикам эффективно управлять процессами своих высоконагруженных ИТ-систем».

# # #

«Сбербанк Технологии» (СберТех) — российский разработчик программного обеспечения для бизнеса и государства, основной поставщик решений для Сбера. Флагманское решение компании — цифровая облачная платформа Platform V для создания бизнес-решений и промышленных приложений любого масштаба и сложности. Она включает более 70 продуктов, которые закрывают потребности разработки на всех уровнях архитектуры предприятия (бэкенд и фронтенд, интеграция, хранение и аналитика данных), а также предоставляют полный набор инструментов для управления производственным процессом и реализации моделей искусственного интеллекта. Продукты Platform V помогают компаниям достичь технологической независимости на уровне программного обеспечения. Переход на платформу в Сбере позволил провести цифровую трансформацию, ускорить и удешевить разработку, сократить время ввода сервисов в эксплуатацию, снизить количество IT-инцидентов. C 2021 года продукты Platform V доступны для внешнего рынка. Сайт — https://sbertech.ru/.

Корпорация «Галактика» — отечественный разработчик прикладного программного обеспечения для автоматизации производственной и финансово-хозяйственной деятельности. Корпорация более 35 лет занимается разработкой и внедрением комплексных систем управления государственных корпораций, промышленных предприятий, ведущих учебных заведений страны, цифровизацией федеральных органов исполнительной власти. Корпорация «Галактика» включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере информации и связи. Программное обеспечение корпорации «Галактика» является полноценным отечественным аналогом ведущих зарубежных продуктов класса MES, AMM (APS), ERP, EAM, ESB, масштабируется для централизованной эксплуатации десятков тысяч пользователей и по своим функциональным параметрам и вариативности использования опережает не только российские разработки, но и зарубежные аналоги.
Сайт — https://galaktika.ru/. Telegram-канал — https://t.me/galaktika_corp.

Контактное лицо: Галина (написать письмо автору)
Компания: Корпорация Галактика (все новости этой организации)
Добавлен: 07:08, 17.05.2023
Количество просмотров: 552
Страна: Россия

(Без)облачная безопасность: как защититься от уязвимости в Power Pages, ООО "Газинформсервис", 21:08, 21.02.2025, Россия
15
Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности, устраняющее уязвимость нулевого дня (CVE-2025-24989) в своей платформе веб-разработки — облачном сервисе Power Pages. По данным BleepingComputer, эта уязвимость уже активно используется злоумышленниками для проведения атак. Она позволила злоумышленникам повышать привилегии, обходя систему авторизации.


Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
17
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
15
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
15
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
30
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
32
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
28
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
27
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
31
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100