ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве презентуют Студенческую хоккейную лигу (МСХЛ)

Новый молодежный тренд столицы: студенты топовых ВУЗов сражаются на льду. 17 мая 2023 года состоится учредительная пресс-конференция Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ) и гала-матч между сборной МСХЛ и сборной АЛХ (Ассоциации любительского хоккея).
Новый молодежный тренд столицы: студенты топовых ВУЗов сражаются на льду.

17 мая 2023 года состоится учредительная пресс-конференция Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ) и гала-матч между сборной МСХЛ и сборной АЛХ (Ассоциации любительского хоккея).

Слова президента России о молодежном спорте «Важно, чтобы это стало модным трендом для молодых людей» Ассоциация любительского хоккея воплощает в жизнь. Глава Ассоциации – единственная в мире женщина-президент мужского хоккейного клуба Алина Бородаева: «Хоккей – наш национальный вид спорта, отражающий лучшие черты русского характера, он делает из мальчиков мужчин, а из мужчин – граждан великой страны!» В рамках реализации поручений президента России по развитию молодежного спорта хоккеисты-любители и бывшие профессиональные хоккеисты объединили команды московских ВУЗов в одну лигу – МСХЛ.

На пресс-конференции 17 мая будет презентован руководящий состав МСХЛ, социально значимые хоккейные проекты, уже реализуемые студентами, а также будут подписаны соглашения о сотрудничестве МСХЛ с ХК «Легенды хоккея», ассоциацией поддержки и развития студенческого хоккея «Студенческая хоккейная лига» и московскими ВУЗами. Почетными гостями мероприятия станут: легендарный советский и российский хоккеист Александр Якушев; футболист и хоккеист Александр Мостовой, вице-президент АЛХ, олимпийский чемпион Сергей Светлов; семикратный чемпион мира по хоккею с мячом Евгений Иванушкин; актер, хоккеист из сериала «Молодежка» Иван Мулин.

На пресс-конференции МСХЛ будут показаны отрывки из документального фильма о любительском и студенческом хоккее в России, снятого продюсерским центром Ассоциации любительского хоккея. В фильме представители профессионального и любительского хоккея с шайбой и мячом, политологи, ректоры и студенты постараются раскрыть философское значение хоккея как русского национального вида спорта для будущего нашей страны. В ходе пресс-конференции состоится автограф-сессия с хоккеистами ХК «Легенды хоккея», актёрами сериала «Молодёжка».

В съемках фильма приняли участие известные спортивные герои: Александр Якушев, Владимир Мышкин, Владимир Лутченко, Юрий Ляпкин, Виктор Шалимов, Игорь Тузик, хоккейный судья Всероссийской категории Александр Зайцев, тренер хоккейного клуба по хоккею с мячом «Динамо Москва» Евгений Иванушкин, историк хоккея Всеоволод Кукушкин, организатор ХК Ghostbusters (музыканты, актеры), топ-менеджер «Росбанка» Сергей Дзебань, шахматист Сергей Карякин, а также известные политологи, ректоры и студенты-хоккеисты ведущих ВУЗов Москвы.

После пресс-конференции будет сыгран гала-матч между сборными командами АЛХ и МСХЛ. Сборная АЛХ – это высшее руководство силовых структур России, звезды кино, ТВ и шоу-бизнеса, журналисты и общественно-политические деятели. Сборная МСХЛ – это ректоры, проректоры, работники и студенты столичных ВУЗов. Матч обещает быть зрелищным и ярким – и по составу участников, и по красоте хоккея и по жаркой поддержке болельщиков.

Яркое и важное спортивное событие с состоится 17 мая в стенах ледового дворца Олимпийской деревни-80, г. Москва, м. Юго-Западная, Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, д. 2. Пресс-конференция состоится в 18:00, гала-матч – в 19:30.
Контакты для аккредитации журналистов: +7-905-644-72-46, Мокей Русинов, исполнительный директор АЛХ, mokey.rusinov@gmail.com.

Для справки.

Ассоциация любительского хоккея (АЛХ), основанная в 2017 году – это хоккеисты-любители всей России. Президент АЛХ – единственная в мире женщина-президент мужского хоккейного клуба Алина Бородаева.

В ассоциацию входят более 50 непрофессиональных лиг и более 500 любительских команд по хоккею с шайбой и мячом. За 7 лет силами Ассоциации организованы хоккейные турниры в ЦСКА Арене, ВТБ Арене, на десятках площадок Москвы и Подмосковья; реализованы совместные проекты с ХК «Легенды хоккея», Музеем хоккейной славы, журналом «Хоккей в городе»; АЛХ является соучредителем Московской Студенческой Хоккейной Лиги, Федерации хоккея с мячом в городе Москве; АЛХ владеет своей каретой скорой помощи, обеспечивающей медицинское сопровождение хоккейных турниров.

МСХЛ учреждена такими организациями как: Ассоциация любительского хоккея, президент Алина Бородаева, Благотворительный фонд социальных инициатив «Народное Единство», президент Александр Рапопорт; Московское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Российский Студенческий Спортивный Союз», председатель Сергей Пономарев. Директор МСХЛ Дмитрий Кабаев. Исполнительный директор МСХЛ Исхак Керолос Камал.

Контактное лицо: Мокей Русинов (написать письмо автору)
Компания: Ассоциация любительского хоккея (все новости этой организации)
Добавлен: 07:52, 15.05.2023
Количество просмотров: 426
Страна: Россия

Наши в небе: тюменские гимнастки покорили Сербию, Альянс СОНКО, 22:48, 15.09.2026, Россия
267
Поздравляем наших спортсменок с блестящим выступлением на первых международных соревнованиях по воздушной гимнастике, которые 12 сентября прошли в Белграде!


В Москве пройдет благотворительный «Добрый забег» в поддержку пожилых людей, Соцбюро "Добрые проекты", 22:25, 15.09.2026, Россия
37
20 сентября в парке Победы состоится третий благотворительный «Добрый забег». Ожидается, что мероприятие соберет более 4 000 участников и гостей. Часть средств, собранных в рамках забега, будет направлена в фонд «Дари еду» на помощь пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.


Светогорский ЦБК завоевал серебро на Всероссийской спартакиаде «Трудовые резервы», НПАО Светогорский ЦБК, 21:32, 15.09.2026,
51
Футбольная команда Светогорского ЦБК приняла участие в региональном этапе IX Всероссийской спартакиады среди трудящихся, заняла второе место и завоевала серебро.


Клинский спортсмен Антонов Адриан — двукратный чемпион России по рукопашному бою, Антонов Адриан Денисович, 18:03, 10.09.2026, Россия
516
Антонов Адриан Денисович из Клина — двукратный чемпион России по рукопашному бою.


Фонд-партнёр ББР Банка организовал самый добрый забег года, ББР Банк, 11:39, 05.09.2026, Россия
398
12 сентября в парке «Покровское-Стрешнево» состоится большой спортивный семейный забег «Хвостатая миля», организованный фондом «Котодетки». Его главная цель — помощь тысячам бездомных животных в приютах.


В Алтайском ГАУ появилась своя хоккейная команда, которая будет выступать в чемпионате российской Студенческой хоккейной лиги, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:24, 03.09.2026, Россия
68
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча врио ректора Владимира Плешакова с тренерским составом и игроками хоккейной команды «Манулы».


Сотрудник СОБР «Орел» завоевал бронзу на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по самбо, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:19, 03.09.2026, Россия
72
В Москве прошёл чемпионат Центрального округа Росгвардии по самбо и боевому самбо. В числе победителей соревнований оказался также сотрудник Управления Росгвардии по Орловской области.


Фонд «Милосердие» поддержал праздник тенниса для старшего поколения, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:02, 31.08.2026, Россия
130
В Ельце прошел межрегиональный спортивный фестиваль «Движение объединяет сердца поколений» для любителей настольного тенниса от 40 лет и старше. Большой городской праздник собрал более 80 спортсменов из семи регионов страны. Фестиваль стал финалом волонтерского проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Звёзды единоборств — в шаговой доступности, ОКЦ СВАО, 23:02, 31.08.2026, Россия
163
В минувшую субботу в парке «Сад будущего» в Ростокино в рамках проекта «Лето в Москве» прошёл фестиваль боевых искусств.


В Новосибирске работники ведомственной охраны Минтранса России отметили предстоящий День Российского флага зарядкой с чемпионами, "ФГУП "УВО Минтранса России", 12:55, 27.08.2026, Россия
54
В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации работники Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в массовом спортивном мероприятии с титулованными спортсменами


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100