ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЦУМ выступил партнёром международного фестиваля «ТехноСтрелка»

В Нижнем Новгороде состоялся инновационный Международный фестиваль «ТехноСтрелка», в котором приняли участие дети со всей России. Мероприятие проходило три дня, с 18 по 21 апреля, в течение которых команды создавали множество проектов по нескольким хакатонам на выбор: Media Light, City Logic и IT-Education Hack. ЦУМ выступил партнёром мероприятия в IT-хакатоне в направлении «Дополненная реальность (augmented reality, AR)». Детям предстояло создать уникальное мобильное приложение, с помощью которого покупатели торгового центра смогли бы заказать блюда на фуд-корте через свой смартфон. Дополнительно нужно было внедрить альтернативные функции в приложение, чтобы ожидание заказа проходило незаметно и в приподнятом настроении.

Экспертная комиссия ЦУМа в лице Директора по связям с общественностью Марии Осиповой в финальный день фестиваля отсмотрела работы каждой из заявленных команд, чтобы оценить результат проделанной работы и определить места в турнирной таблице. Лауреатами в AR-направлении IT-Education Hack стала команда амбициозных ребят из Ижевска – sV-ARshiki. Почетное второе место досталось команде «Вперёд в прошлое», а бронзовыми призерами стала группа ребят из Highpoint. Победители особой номинации «Самая креативная идея» – dARK. Каждая команда получила памятные призы: фирменные рюкзаки от ЦУМа и сертификаты с различным номиналом в онлайн-магазин Ozon.

– Быть партнёром Международного фестиваля такого уровня – большая честь, – комментирует сотрудничество торгового центра и технопарка «Кванториум» Директор по связям с общественностью ЦУМа Мария Осипова. – Мы давно взаимодействуем с «Кванториумом», проводим множество совместных обучающих мероприятий для детей. Наша цель – привить подрастающему поколению любовь и интерес к знаниям, науке. Поэтому, когда нас пригласили стать партнёрами, мы с радостью согласились! Очень интересный проект, талантливые ребята, за которыми стоит будущее современных технологий.


ЦУМ постоянно развивается и модернизируется. Сегодня в стенах торгового центра проходит множество событий, направленных на качественный досуг с пользой для всей семьи. Следите за новостями торгового центра и анонсами предстоящих мероприятий в социальных сетях и на сайте.



Тел.: 233-23-80

e-mail: pr1@csum.ru

#цумнижнийновгород #технострелка #фестивальразработчиков #технострелкавнижнемновгороде #технопарккванториум

Контактное лицо: Пресс-служба Центрального Универмага Нижний Новгород (написать письмо автору)
Компания: Центральный Универмаг Нижний Новгород (все новости этой организации)
Добавлен: 23:03, 10.05.2023
Количество просмотров: 271
Страна: Россия

В Тюмени создали коллекционные фигурки о космосе и изобретателях, Альянс СОНКО, 14:59, 03.07.2025, Россия
34
Презентовали наборы сувенирных фигурок, посвященных великим отечественнным учëным и эпохе покорения космоса.


Внимание соискателей в Находке привлек Приморский филиал ведомственной охраны Минтранса России, Приморский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:22, 03.07.2025, Россия
62
27 июня 2025 года в Находке состоялся федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей"


В Мордовии вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки работником железнодорожной организации на станции Рузаевка, РУЗАЕВСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА, 21:54, 30.06.2025, Россия
32
В Мордовии вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки работником железнодорожной организации на станции Рузаевка


В Республике Мордовия по иску транспортного прокурора восстановлены права пожилых родителей травмированного на железной дороге, РУЗАЕВСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА, 21:45, 30.06.2025, Россия
26
В Республике Мордовия по иску транспортного прокурора восстановлены права пожилых родителей травмированного на железной дороге


В Москве прошла первая встреча Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, Центр импакт-событий «Манифест.Наследие», 15:43, 26.06.2025, Россия
402
Центр импакт-событий «Манифест.Наследие» провёл первую встречу Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, собрав HR-лидеров в историческом особняке в центре Москвы — в доме Николая Телешова. HR-лидеры обсудили, как события внутри компаний могут менять не только бизнес, но и общество.


«Зелёные сокровища Сибири» провели очередной кулинарный мастер-класс, Альянс СОНКО, 11:05, 26.06.2025, Россия
231
24 июня 2025 года в ресторане урало-сибирской кухни «Наследие» по адресу г. Тюмень, ул. Комсомольская, д. 19 состоялся очередной практический кулинарный мастер-класс


В преддверии Дня молодежи студенты Алтайского ГАУ удостоены места на Доске Почета железнодорожного района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:05, 26.06.2025, Россия
45
Накануне главного молодежного праздника России – Дня молодежи. Который будет отмечаться 28 июня, в администрации Железнодорожного района Барнаула торжественное открытие Доски Почета молодежи-2025 «Спорт. Профессионализм. Молодость»


Ситиматик-Югра выплатила 220 млн рублей купонного дохода по облигациям, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия
43
ООО «Ситиматик-Югра» сообщает о успешном осуществлении выплаты купонного дохода по облигациям серии 01 (регистрационный номер выпуска: 4-01-00428-R, ISIN: RU000A0ZZYS0).


В Новочебоксарском филиале АО «Ситиматик» нашли редкий фотоаппарат, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия
40
В ходе сортировки отходов на мусороперегрузочной станции города Чебоксары сотрудники обнаружили редкую фотокамеру советского производства — легендарный фотоаппарат «ФЭД-2». Устройство займёт почётное место в экспозиции интересных вещей, найденных во время сортировки на объектах Новочебоксарского филиала АО «Ситиматик».


Мурманский Экотехнопарк поделился опытом работы с новороссийскими коллегами, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия
45
Мусоросортировочный комплекс АО «Ситиматик» в Мурманской области посетила первый заместитель главы города Новороссийска Эльвира Кальченко.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100