|
 |
|
 |
В российских банках легче взять кредит, чем оформить вклад

Abanking исследовал все 305 действующих банков РФ и оценил, насколько доступно для пользователей онлайн-оформление банковских продуктов.
В 43% банков пользователи могут оформить кредитную карту без посещения банка. При этом дебетовую карту можно получить онлайн в 19% банков.
В 112 из 240 банков, предоставляющих услуги кредитования, нельзя оставить заявку на обратный звонок. Взять потребительский кредит получится лишь в 26% банков.
Только 10% банков дают возможность оформить вклад онлайн. Если вы ещё не пользовались услугами банка, в 225 случаях вам придётся звонить в банк или идти в отделение.
Некоторые банки описывают на своём сайте двухэтапный сценарий оформления: предлагают пользователям сначала стать клиентами банка — открыть счёт или выпустить карту, а затем открыть вклад в ДБО.
«Относительно низкий уровень развития цифровых сервисов на рынке вполне понятен. Раньше разрабатывать каждый цифровой продукт было сложно, долго и дорого. И смотреть в эту сторону могли только крупные банки с собственной IT-лабораторией, которые практически не ограничены в ресурсах.
Сейчас ситуация изменилась, и у банков есть шанс догнать и даже перегнать конкурентов по уровню цифрового сервиса для новых клиентов с помощью nocode-платформ», — Константин Яковлев, коммерческий директор Abanking.
Информация о компании
Abanking — платформа для построения дистанционных банковских экосистем. Существует с 2016 года, является резидентом Сколково. Первым на рынке в РФ начал применять single-core архитектуру в разработке продуктов ДБО. Получил 10 наград в отраслевых рейтингах лучших решений: Markswebb, SME, UsabilityLab, FinAwards.
Контактное лицо: Бокатая Екатерина, контент-маркетолог Abanking (написать письмо автору)
Компания: Abanking (все новости этой организации)
Добавлен: 21:14, 02.05.2023
Количество просмотров: 140
Страна: Россия
Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 23:10, 27.05.2025, Россия |
309 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM. |
|
Разработчики WhyHappen и ФЛАТ представили российский омниканальный контактный центр, WhyHappen, 23:07, 27.05.2025, Россия |
173 |
Компании объявили об успешной интеграции омниканальной платформы Avelana с решением для организации корпоративной телефонии ФЛАТ SoftSwitch. Представленный программный комплекс обеспечит корпоративным пользователям расширенные возможности работы с голосовыми каналами и текстовыми обращениями в рамках единого цифрового пространства с централизованным управлением. |
 |
«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 23:07, 27.05.2025, Россия |
168 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов. |
|
Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 23:06, 27.05.2025, Россия |
167 |
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|