ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

При поддержке банка «Открытие» во Владикавказе открыт Дом-музей Евгения Вахтангова

Дом, в котором родился и начинал свой творческий путь выдающийся театральный режиссер Евгений Вахтангов, открылся 30 апреля во Владикавказе. Здание, получившее имя «Дом Евгения Вахтангова во Владикавказе», будет работать как культурный центр. Банк «Открытие» выступил генеральным партнером реализации этого масштабного проекта.
Выдающийся театральный режиссер, актер и педагог Евгений Вахтангов (1883-1922) родился и прожил 20 лет во Владикавказе в двухэтажном доме на Армянской улице. Почти 100 лет здание использовалось как многоквартирный жилой дом и к началу второго десятилетия ХХI века находилось в удручающем состоянии. Московский «Театр Вахтангова» выступил с инициативой сохранить здание и взять его под патронаж. Банк «Открытие» стал стратегическим партнером и посодействовал реализации этого проекта.
После ремонтных работ «Дом Евгения Вахтангова во Владикавказе» стал уникальным культурным пространством, где воссозданы жилые комнаты семьи Вахтанговых, открыто новое музейное пространство, а также театральный зал на 80 мест в формате Арт-кафе, в котором будут проходить моноспектакли, творческие вечера вахтанговцев и других творческих коллективов.
На торжественное открытие «Дома Евгения Вахтангова» во Владикавказ прибыли более 450 актеров и друзей Вахтанговского театра.
«Для банка «Открытие» престижно и почетно быть частью этого проекта. Северная Осетия – очень важный регион для нашего бизнеса, здесь у нас очень преданные клиенты, с которыми установились теплые доверительные отношения. Мы знаем, насколько важно для них хранить память о своей истории и выдающихся земляках. Участие в данном проекте для нас является вкладом в сохранение культурных и исторических ценностей наших клиентов. Обновленный «Дом Вахтангова» – теперь не просто памятник, без преувеличения, мировой театральной истории, на который приятно посмотреть. Это туристическое место притяжения, где бьет ключом полноценная творческая жизнь. Со дня смерти Евгения Вахтангова уже прошло более 100 лет, а его театральные работы и творческие приемы по сей день изучают, помнят и знают. Уверен, что открытие культурного центра на его родине позволит тысячам людей узнать об этом выдающемся деятеле мирового театра», - сказал управляющий банком «Открытие» в Северной Осетии Олег Гулуев.
«Наша идея заключалась в том, чтобы соединить музейное пространство с театральной деятельностью. Евгений Багратионович говорил: «Нет праздника – нет спектакля». Мы решили пойти по этому пути. На втором этаже мы воссоздали жилые апартаменты того времени, наполнили их экспонатами и артефактами. А на первом этаже мы сделали концертный зал и назвали «Арт-кафе». Откроют эту площадку наши артисты, а в дальнейшем мы планируем, что эта площадка будет жить и являться местом для творческой самореализации местных творческих коллективов. Мы будем чаще приезжать во Владикавказ, а также планируем приглашать наших московских друзей. За два года театр вложил в реализацию проекта 250 млн рублей. Это собственные средства театра, которые мы зарабатываем от продажи билетов на спектакли на гастролях», - отметил директор театра имени Евгения Вахтангова Кирилл Крок.
«Отреставрированный Дом Евгения Вахтангова по-настоящему украсил центральную часть столицы республики и как нельзя лучше дополнил ее узнаваемый архитектурный стиль. А новое арт-пространство, которое разместилось в здании, обогатит и разнообразит культурную жизнь нашего региона и, уверен, станет одной из любимых площадок для ценителей искусства. Конечно, такой грандиозный проект был бы невозможен без наших друзей из московского театра имени Евгения Вахтангова. Команда вахтанговцев во главе с директором театра Кириллом Игоревичем Кроком – главные «виновники» этого большого события. От души благодарю руководство одного из главных театров в России, который нам особенно близок давним сотрудничеством и трепетным отношением к нашему выдающемуся земляку Евгению Вахтангову», – отметил Глава РСО-АЛАНИЯ Сергей Меняйло.

Контактное лицо: Дмитрий Буянин (написать письмо автору)
Компания: Банк «Открытие» (все новости этой организации)
Добавлен: 06:48, 02.05.2023
Количество просмотров: 293
Страна: Россия

Банк ЗЕНИТ представил практики работы с вузами на вебинаре RAEX по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 21:46, 23.09.2026, Россия
31
16 сентября Банк ЗЕНИТ принял участие в вебинаре RAEX «Вузы и устойчивое развитие: российская повестка»


Банк ЗЕНИТ запустил продажу мерных золотых слитков, Банк ЗЕНИТ, 23:08, 18.09.2026, Россия
57
Банк ЗЕНИТ начал продажу мерных слитков золота физическим лицам. Для покупки доступны золотые слитки массой от 1 грамма до 1 килограмма


Новая пенсионная карта ББР Банка с кешбэком в супермаркетах и аптеках, ББР Банк, 22:43, 15.09.2026, Россия
253
С заботой о старшем поколении ББР Банк расширил линейку дебетовых продуктов, представив Универсальную пенсионную карту. Карта разработана специально для получателей пенсионных выплат от Социального фонда России (СФР).


Банк ЗЕНИТ оказал помощь в проведении праздничных мероприятий в Бавлах и Карабаше, Банк ЗЕНИТ, 22:23, 15.09.2026, Россия
52
Банк ЗЕНИТ оказал финансовую поддержку в организации праздничных мероприятий, посвящённых Дню работников нефтяной и газовой промышленности, Дню города Бавлы и Дню посёлка Карабаш.


Не упустить выгодный момент: «Выберу.ру» подготовил рейтинг максимально доходных вкладов в сентябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:19, 15.09.2026,
60
«Выберу.ру» собрал для них рейтинг с наиболее доходными вкладами в рублях для размещения денег в сентябре на короткий срок — до 2-4 месяцев.


Банк ЗЕНИТ познакомил студентов Президентской академии с карьерой в банковской сфере, Банк ЗЕНИТ, 22:17, 15.09.2026, Россия
55
Банк ЗЕНИТ принял участие в «Днях ориентиров – 2026» — мероприятии для первокурсников Президентской академии РАНХиГС, которое прошло с 1 по 5 сентября в Москве.


ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов по вкладам, ББР Банк, 22:12, 15.09.2026, Россия
53
ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов об условиях вкладов. Документ разработан Ассоциацией банков России и Национальным советом финансового рынка вместе с Банком России.


ББР снова в топ-100 рейтинга надежности банков, ББР Банк, 21:57, 15.09.2026, Россия
57
По итогам II квартала этого года ББР Банк вошел в топ-100 самых надежных кредитных организаций по версии аналитиков сервиса «Кредиты-Онлайн.ру».


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ: ожидаем сохранения размера ключевой ставки на текущем уровне, Банк ЗЕНИТ, 21:57, 15.09.2026, Россия
59
Совет директоров Банка России на пятничном заседании может сохранить размер ключевой ставки на текущем уровне — 14% годовых


Более 1500 альметьевцев отпраздновали День нефтяника с Банком ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 21:47, 15.09.2026, Россия
59
5 сентября в Альметьевске, Республика Татарстан, состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню нефтяника


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100